ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор рюкзака.

 RSS-поток ветки «Выбор рюкзака.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5258
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , уже что то. Никакой мебели и больших палаток . Все по минимуму.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цена не имеет значение, ищи "ред фокс": хорошие материалы, хорошие отзывы. Я ношу рюкзак "снаряжение" -- материалы хуже, подвеска клёвая, дешевле.
Объём... 60-80. В зависимости от переносимости организмом холода (необходимости носить тёплые вещи и более тёплый спальник) и предпочтений по внешней навеске. У меня 80 литров, на 3-дневные походы великоват. Пробовал 60 литров в сентябре -- влезло всё кроме коврика, пришлось подвешивать.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старшего сына РедФокс на 60. Сам выбирал в подарок. Подвеска шикарная. НО! Мне банально претит бросить его на землю, на грязный пол в попутке, электричке, да просто в болото. Втащить на верёвке по стенке в пещере. Сбросить по курсу по сбросу.
Они хорошие и удобные. Но надёжности в них нет. По тропам ходить - да. Через бурелом не выдержат.
Отсюда предпочитаю кордуру.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин бегает с Баск-лайт. Но это его стиль.
Мне ткань через которую газету читать можно (этикетку видно) уверенности не доставляет. Но где он, а где я ...
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в первый серъезный горный я шел с брезентовым Турист бля номер 2.
В приэльбрусье.
Любое нынешнее гавно на порядок лучше. Surprised Laughing
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5258
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я хочу этого избежать Very Happy
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Вот и я хочу этого избежать Very Happy

Это 30 лет назад было... Примерно ... Laughing
Сейчас даже трудно предположить чтоб это реализовать.
Хрен найдешь абалака и киевские ботинки
Вернуться к началу
alex onboard



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1091
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Баск-лайт. Мне ткань через которую газету читать можно (этикетку видно) уверенности не доставляет.


у меня баск лайт живет уже лет восемь в круглогодичном использовании.
никаких следов на ткани - очень крепкая, хоть и тонкая. со скал не бросаю, конечно, но через уральские лесные дебри продираюсь спокойно.

при промокании, действительно, видно, что в клапане лежит )) но я пропитку и не восстанавливал ни разу. рекомендую, в общем.
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декатлоне и спортмастере можно купить первый рюкзак на пробу. Купил, понял в "каких местах" он тебе не подходит и что действительно должно быть в рюкзаке. Потом купил хороший рюкзак, а первый оставил как сумку для вещей для выездов на машине.
Зайди в магазин "Спорт и туризм" на Проспекте 117. Там нормальные продавцы, они помогут.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое большая ошибка это один рюкзак на все случаи жизни.Мое имхо.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100