ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про подводную охоту… Первые трофеи!

 RSS-поток ветки «Про подводную охоту… Первые трофеи!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот написал...
Голавля в Уршаке добывал?
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadam писал(а):
Вот написал...
Голавля в Уршаке добывал?


Настроение было, вот и написал... у меня работа такая )))

Таких больших голавлей в Уршаке не видал, хотя местные говорили и даже ямы показывали, где "Мамой клянусь двухкилошного брал", но проныривал я их, а там никого...
может и шумел сильно, может приходят-уходят...
Конкретно этих взял на Инзере, в низовьях, ближе к Симу уже.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам лично в Уршаке голавлей "поросят" видел, правда лет 10-15 назад Smile. Нахлыстом "деревенским" 500гр. постоянно ловили.
В молодости облазил там от ж/д моста вверх километров 5 - 10. Напротив Мечты зачётные заливы были...
Вернуться к началу
Pulka



Зарегистрирован: 22.11.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):
в Уршаке


Там хороший голавль есть. Я сам его пару лет назад там ловил на кузнечика на обычную поплавочку. Только вот попадались только до вило, выше этого видимо на ямах.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 1:28 am    Заголовок сообщения: Подводная охота - оз. Кандрыкуль Ответить с цитатой

открывать сезон после долгого и томительного запрета решили на озере Кандрыкуль.
судя по разведданным рыба и прозрак таки есть.
поехали дружной компанией, ибо так дешевле.

Сбегали до озера, оплюбовались на закат и проверили прозрачность... все на месте , можно переодеваться





когда разложили снарягу получился маленький въетнамский магазин ))))


Проезжающие мимо фуры приветливо бибикали пятерым голожопым мужикам...

мы им приветливо махали в ответ... руками )))

Дальше мы распределили сектора, кто куда поплывет... я решил плыть до острова и полазить там...

Стемнело примерно в полодиннадцатого и мы растворились как ниндзя в ночи...
только поплыл, в кустах увидел маленького линька... с ладошку...
не, подумал я... озеро большое, рыбу тут брали большую... надо держать себя в руках...

минут через сорок я грёб до этого грёбанного острова и искренне недоумевал когда же он начнется и где вся рыба...

вижу окуня... но в чистой воде не понять размер...
если глубина два метра, то мелковат, а если три-четыре, то самый раз.
поднырнул, а там глубоко... пришлось даже ластами грести... т.е. метров на четыре-пять я проглядываю!
окунь хороший оказался, грамм на 400.

Плыву, настроение улучшается, а острова все нет, хотя я его отчетливо вижу на горизонте )))
фонарь отморгал и перешел на тусклый свет, а это значит, что батарейки скоро закончатся о_О
как-то рановато блин...

решил заворачивать налево и грести к берегу, ибо менять в воде батарейки плохая примета,можно и фонарь утопить. как потом оказалось, до этого острова было 950 метров по прямой )))

тут что-то плывет ко мне снизу... узкое, небольшое... плотву не берем решил я...
тут эта штука разворачивается, а это блин лещь оказывается
ни разу леща не видел и растерялся (((

второму то сразу в хребет трезубцем зарядил...
пригреб к берегу... раз линек, два линек...
заменил батарейки и расслабился, уже на жареху есть...

плыву значится вдоль камыша и вижу такой характерный песочек, немножко камушков... много малька!
и вот мысль... ну вот прямо щучье же место! я их в подобных местах десятки уже брал!

сбавил обороты, поворачиваю фонарь... и точно! стоит килошка!!!!
я ей раз сходу промеж глаз... промах...
выключил большой фонарь, включил маленький резервный и давай впотьмах искать, она обычно далеко не уходит, а то и вообще на место возвращается... нашел, пристрелил... жить стало веселее!!!

Потом туда-сюда, еще пару линьков и пора закругляться...
смотрю остальные уже к точке входа подгребают...

по пути видел щукаря большущего, но он даже близко меня не подпустил...
в общем весь улов уместился на одном подносе )))


В три ночи вышли из воды, уставшие и довольные...
Щука на 900 грамм, лещ 800, итого 4,2 кг.

Окуней в заморозку, еще немного наберу и буду коптить, щуку пожарили на завтрак,
а вот леща решил запечь!
особо не изгалялся, майонезом намазал со специями, картохами обложил...

и в духовку на 150 градусов на час.


В общем совместил приятное с полезным...
еще хочу...
но пока немогу...
общий пробег на ластах 2,5км
все болит, ноги не шевелятся... )))
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь это должно было случиться.
При таком количестве нырялок, даже рукожоп добудет что-то стоящее))))

Обтрофеился )))
Шёл по руслу, глубина метра три, больше прозрак не позволяет.
Периодически подныриваю и прокачиваю дыхалку...
пара судаков по 800гр и подлещики к пиву )))

Вижу хвост из-за травы... разворачиваюсь... дальше как во сне...
помню каждую секунду... хвост очень длинный и не кончается )))

это офигенно, видеть трофей и понимать, что такой еще не было!!!

у меня арбалет 45 см и трезуб...
хоть тяга и усиленная, решаю не торопиться...
бью наверняка, в загривок.

вжууууух! и метров десять линя с катушки слизало...
и тишина...

тихонько подгребаю по линю, сердце бешено колотится, неужели сошла?
нет, крепко сидит... хватаю за жабры и на кукан!

есть трофей!


после, минут 20 распутывал линь, но это уже ерунда, когда видишь такую красавицу и чувствуешь мощные взмахи хвоста за спиной.



потянула на 5800!

А вот сом ушел )))
Резко в текухе его догнал, даже не ожидал увидеть.
Он в разворот, я за ним, но не смог против течения за ним угнаться, ногу свело, а стрелять вдогонку не стал.
Но и так нехреново получилось )))
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал я в одно местечко, где по словам местных рыбаков должен быть карпик. Я там летом нырял, но травы было немеряно и его не найти. Не найду, то хоть карасей настреляю!
Сейчас уже поздняя осень, травы нет и можно было неторопясь поискать. Видимость в воде максимум полтора метра, но нам и это за подарок!
Карасей много, уже сонные, можно собирать руками, но их не стал трогать и искал... искал... искал...

Сначала я увидел спину, торчащую из травы... Сердце заколотилось, но уняв дрожь в коленках, я выстрелил...
Это был сазан (дикий карп) О_о
До этого рекорд был на 1,6 кг, этот явно больше, так что настроение мгновенно улучшилось )))
Успокоился, отдышался и продолжил шарить дальше...

Стараюсь грести кончиками ласт, ныряю на выдохе, что-бы без лишних пузырей... глубина 3-3,5 м.
Тут натыкаюсь на это... Впервые я задумался, а надо ли стрелять и куда оно ломанется!
Конечно выстрелил, конечно в голову, и конечно оно ломанулось! )))
При попытке взять за стрелу рукой и его успокоить - выворачивает руку, понимаешь, что эта штука уже сильнее тебя.
Но выстрел в голову, есть выстрел в голову, утих, успокоился и был отправлен на кукан на плотике, ибо два таких кабана уже реально топят ))).
Время час ночи, два трофея за спиной, развернул ласты и алга домой, всему надо меру знать.



Маленький на 2,5 кг, большой - ровно 5 кг.





Моя прелесть!

Мда...
планку по весу сразу нехило задрал...
даже не знаю, когда побью!
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вложил прошлые фото в местной группе подвохов, то началось как обычно )))


но нет…



И не потому, что я жадина, но если случится утечка, то на следующий день там под водой от фонарей будет светло как днем ))).
А для такого небольшого водоема выбить популяцию как нефиг делать…
я и для себя дал установку, ходить туда не чаще раза в месяц, да и не наездиешься особо за сотню км от города.

И вот время идет… начался зуд убийства, с работы ехал, прямо хотел плыть и убивать.
Но главный враг подводного охотника — сытый ужин.
Приехал, поел, прилег на диванчик…
И чета уже лень )))

Но, собрал волю в кулак, поставил вторую тягу на арбалет, сменил трезубец на пику, переоделся дома в бане, на улице уже холодно и поехал в свое сазанье озеро.

Приехал, на водоеме лед стоит в заливах и с каждым днем места плавать все меньше и меньше.

Взял сумку для карасей, если сазанов не будет, то хоть их пособираю.
Прозрачность хорошая, но на открытой воде никого, вообще никого.

Полез в закраины и траву, мелкие щучки уносятся как угорелые в ночь, но не за ними я пришел ))).

И вот он! Сначала хвост, потом длиииииный силуэт в траве…
Стреляю в голову, что-бы наверняка. Силы арбалета не хватает пробить навылет, вижу, что флажки торчат снаружи и надо быстро куканить рыбину, пока она не очухалась!

Прошло два часа как я в воде, фонарик сел, пригреб к берегу отдохнуть и сменить батарейки.
Перчатки снимать уже не охота, а ковыряться в фонарике в варежках 7 мм толщиной, то еще приключение )))

Поплыл дальше, вижу кучу мелочи и свал слева вниз метра на два (итого уже пять, дна не видно), видать старое русло. Ушел туда, пронырнул насквозь, но никого, пронырнул обратно и вышел на двух сазанов.
Стоят себе на краю свала, может до этого от меня уходили и тормознули, а я с другой стороны зашел )))
Бью большенького, второй уносится в ночь. Пока закуканил, отдохнул и отдышался от адреналину муть осела, но искать его уже смысла не имело.

Плыву дальше, захожу за островок из камыша, и попадаю в стаю сорожки… Просто тысячи рыбок вокруг, размером от ладошки, до двух. Стрелять никак, арбалет под крупную рыбу заряжен, такую мелочь разорвет на половинки.
Дна не вижу, ныряю, размер сорожки увеличивается о_О и только стал выбирать кого завалить, как пугаю небольшого карпика. Отдышался, проплыл немного и снова на нырке его нахожу, стреляю в уже уходящего, но стрела по касательной проходит и вышибает пару чешуек…
Прозвал его Смаугом быстрым )))

Хоть костюм и зимний, в 9мм, но уже три часа в воде и начинаю подмерзать.
Разворачиваюсь и обратно греюсь на интенсивном ходу. Пока не вышел на берег, есть надежда найти еще, но нет…
На сегодня это все… и на том спасибо!


Большенький рекордный, на 5100 вытянул, второй 3480.


Сезон стоячей воды закончил, сегодня уже соседний пруд замерз…
Спите рыбки, отдыхайте… до весны )))
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красава!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робко спрошу, а что дальше с ними делать? В морозилку? Духовку? Так столько не съесть, или компанию собирать...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100