ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про подводную охоту… Первые трофеи!

RSS-поток ветки «Про подводную охоту… Первые трофеи!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
SAVant

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
а что за артефакт сделанный из носика от канистры??

это временное крепление маячка от велосипеда, с которым я уже год плаваю Laughing
По технике безопасности, прежде чем нырнуть, надо определить, где напарник, маячок очень помогает. Сверху, с берега его за километр видно.
Надо бы переделать... должно быть съемное (или складное), не ржавеющее, не хрупкое при минусовых температурах, высотой не менее 20 см.
SAVant

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала рыбу нужно поймать )))

Дело было в середине сентября, прозрачность воды в больших реках уже хорошая,
поэтому едем на Белую, чуть ниже Уфы.
Одина из первых охот, когда удачно разнырялся и в удовольствие брал глубины 5-6 м,
парИл в воде аки птичка.

При этом еще и рыба была, что-то удалось убить, а что-то только увидеть )))
Как только стал ложиться в русло на текуху, то сразу из рациона изчезли мелкие щучки и появился судак,
в ту ночь впервые взял достойного клыкастого.

Река здесь судоходная и периодически приходилось сваливать с форватера, сидеть в кустах и пропускать идущие баржи.
Там и взял щучку-полторашку.

Но еще больше подстегивали азарт успехи товарищей...

Эта штука вытянула на пять кг и стояла меж камней на глубине 6 метров...

Что-бы вы не подумали про вытянутые руки )))

Действительно клыкастый...

Второй напарник тоже отличился небольшим сомиком...

мне бы такого небольшого )))

Учитывая, что мы шли "плечом к плечу" и ныряли на одинаковые глубины, то на луну в козероге свалить их удачу не получиться... надо учиться исскуству ниндзя!

Хотя, был у меня еще один "трофей"

эта малявка застряла между жилетом с грузами и выпала в самый неподходящий момент,
а именно когда мы трофеями мерились )))

Теперь о еде!

Рыбу чистим, поторошим, солим, натираем специями и ставим на ночь в холодильник.

Добавляем для пробы небольшого голавлика с прошлой охоты...

и ставим на сорок минут в коптилку горячего копчения.

Чищенную рыбу заворачиваем в фольгу, что-бы получилась больше паренная, но с нотками копчения.

жуткая вкуснятина!
этот аромат словами не передать!

текстуру разваливающегося в руках и таящего во рту судака тоже не могу описать...

я слов таких не знаю )))

Щуку дети смолотили... кило мяса за раз о_О

даже не знаю чем закончить...
приятного аппетита что-ли ))))
С.С.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Через 55 лет, когда надоест нырять, научу из мелкой рыбы делать шпроты. Напомнишь об этом сам, если вспомнишь,
а я дочку попрошу мне напомнить об этом обещании.

Самая шпротная рыба.
SAVant

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч! с нынешним обновлением закона о рыболовстве, надо очень аккуратно ловить такую мелочь...
можно случайно наловить не тех и не того размера!
думаю нет нужды ждать столько лет, давайте рецепт!
С.С.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Скин современный закон. Какие там нюансы?
Сначала дуем и приманиваем. Потом имеем. Далее всем понятно что творим. Ловили так?

Это конечно другая история. Для этого много что надо. самый главный ингредиент - жена.
Не простая. С Белорусским акцентом. Такая в 23 вечера гонит (везёт) тебя к берегу и пихает в воду.
Уезжает на 2 км. ниже по течению и попробуй выйти на свет фар без рыбы.
Вышел пустым и после чашки чаю поплывёшь еще пару км. Только две щуки, судачок и стерлядка
притулят тебя под одеялком к тёплому и желанному боку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Имя

rax.ru