ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про подводную охоту… Первые трофеи!

 RSS-поток ветки «Про подводную охоту… Первые трофеи!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
а что за артефакт сделанный из носика от канистры??

это временное крепление маячка от велосипеда, с которым я уже год плаваю Laughing
По технике безопасности, прежде чем нырнуть, надо определить, где напарник, маячок очень помогает. Сверху, с берега его за километр видно.
Надо бы переделать... должно быть съемное (или складное), не ржавеющее, не хрупкое при минусовых температурах, высотой не менее 20 см.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала рыбу нужно поймать )))

Дело было в середине сентября, прозрачность воды в больших реках уже хорошая,
поэтому едем на Белую, чуть ниже Уфы.
Одина из первых охот, когда удачно разнырялся и в удовольствие брал глубины 5-6 м,
парИл в воде аки птичка.

При этом еще и рыба была, что-то удалось убить, а что-то только увидеть )))
Как только стал ложиться в русло на текуху, то сразу из рациона изчезли мелкие щучки и появился судак,
в ту ночь впервые взял достойного клыкастого.


Река здесь судоходная и периодически приходилось сваливать с форватера, сидеть в кустах и пропускать идущие баржи.
Там и взял щучку-полторашку.

Но еще больше подстегивали азарт успехи товарищей...

Эта штука вытянула на пять кг и стояла меж камней на глубине 6 метров...

Что-бы вы не подумали про вытянутые руки )))

Действительно клыкастый...


Второй напарник тоже отличился небольшим сомиком...

мне бы такого небольшого )))

Учитывая, что мы шли "плечом к плечу" и ныряли на одинаковые глубины, то на луну в козероге свалить их удачу не получиться... надо учиться исскуству ниндзя!

Хотя, был у меня еще один "трофей"

эта малявка застряла между жилетом с грузами и выпала в самый неподходящий момент,
а именно когда мы трофеями мерились )))

Теперь о еде!

Рыбу чистим, поторошим, солим, натираем специями и ставим на ночь в холодильник.


Добавляем для пробы небольшого голавлика с прошлой охоты...


и ставим на сорок минут в коптилку горячего копчения.

Чищенную рыбу заворачиваем в фольгу, что-бы получилась больше паренная, но с нотками копчения.

жуткая вкуснятина!
этот аромат словами не передать!


текстуру разваливающегося в руках и таящего во рту судака тоже не могу описать...

я слов таких не знаю )))

Щуку дети смолотили... кило мяса за раз о_О


даже не знаю чем закончить...
приятного аппетита что-ли ))))
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Через 55 лет, когда надоест нырять, научу из мелкой рыбы делать шпроты. Напомнишь об этом сам, если вспомнишь,
а я дочку попрошу мне напомнить об этом обещании.


Самая шпротная рыба.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сан Саныч! с нынешним обновлением закона о рыболовстве, надо очень аккуратно ловить такую мелочь...
можно случайно наловить не тех и не того размера!
думаю нет нужды ждать столько лет, давайте рецепт!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Скин современный закон. Какие там нюансы?
Сначала дуем и приманиваем. Потом имеем. Далее всем понятно что творим. Ловили так?


Это конечно другая история. Для этого много что надо. самый главный ингредиент - жена.
Не простая. С Белорусским акцентом. Такая в 23 вечера гонит (везёт) тебя к берегу и пихает в воду.
Уезжает на 2 км. ниже по течению и попробуй выйти на свет фар без рыбы.
Вышел пустым и после чашки чаю поплывёшь еще пару км. Только две щуки, судачок и стерлядка
притулят тебя под одеялком к тёплому и желанному боку.



Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй начну сезон с позитива!

Будь готов не только брать, но и восполнять !

Таков девиз серии акций, проведенных Башкирскими подвохами.
Сначала за несколько лет была собрана большая кучка денег членами клуба "Талкас", потом по личной инициативе Радмира (Подвох Башкиров) была собрана еще большая кучка!
Ну и в конце концов была куплена молодь карпа и выпущена в главных водоемах Башкирии, где мы ее активно ловим.

По первому этапу у меня данных нет, но вот по второму прикладываю.

Учитывая, что желающих помочь увеличивалось к концу акции, есть мысли продолжать!

Ну а ниже годное кинцо про зарыбление Жуково!
Снимал не я, но дети мои )))

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100