ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 612, 613, 614 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
[quote="progralex"Брат 3 года тому уехал в отпуск, свою собачку оставил тестю. Что-то у собачки случилось, тесть к ветеринару, собачку на операционный стол, 15 штук американских денег. Благо, сцуко, что в собачке что тесть, что дети брата, внуки тестя, души не чают, да и не деньги это для той семьи. Ипануццо. 15 штук.


мне интересно, если у вас кто додумается до uber для докторов, насколько упадут цены.[/quote]
Наглухо зарегулированная область. Практически как для людей - без спец. образования нельзя быть даже помощником ветврача.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6306
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Исследование ВШЭ: на сегодня в собственности всего 3% россиян сосредоточены
89% финансовых активов,
89% наличности,
92% банковских вкладов.


понедельник, россия вымирает особенно сильно. расчет число людей, не умеющих читать и считать. ))

"исследование". "оценка". "обследование". за этими формулировками скрывается обычный анонимный опрос.

анекдот: в виларибо и вилабаджо проводили исследование по определению среднего размера мужского члена. в виларибо получилось 15см, в вилабаджо-25. потому что в вилабаджо проводили опрос, а в виларибо-меряли линейкой ))

это про читать. теперь про считать.
в том же тексте от вшэ (есть везде практически в одинаковом объеме, дам с коммерсанта):

Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений. Без учета этих уточнений считалось, что на самые богатые 20% населения приходится 45% всех финансовых активов, 39% наличных сбережений и 45% вкладов, а на самые бедные 20% — 6%, 4% и 3% соответственно. (конец цитаты)
https://www.kommersant.ru/doc/3940397

люди, владеющие калькулятором, задают совершенно правильный вопрос:

Если, допустим, на "самых богатых" приходится 89% "финансовых активов", а на "самых бедных" - 6%, то на остальных остаётся всего 5%, а этих остальных выходит 77%, т.е., их более чем втрое больше, а "финансовых активов" на них приходится меньше, т.е., эти "остальные" оказываются раз в пять беднее "самых бедных", так ведь?

другие люди (видимо, владеющие другим калькулятором) задают другой вопрос:

Слушайте, просто мозг сломал. С одной стороны: на 20% самых обеспеченных граждан в 2013 году приходилось 42%, а в 2015 году — 45% всех финансовых активов; 44% и 39% наличных сбережений и неизменные 45% срочных банковских вкладов соответственно.
С другой: в руках 3% самого обеспеченного населения России. Хотя их средние доходы с 2013 по 2018 год снижались, доля принадлежащих им финансовых активов и сбережений в экономике росла. В 2018 году на эти 3% приходилось 89% всех финансовых активов, 92% всех срочных вкладов и 89% всех наличных сбережений.
Как может 3% принадлежать 89% всех финансовых активов, а 20%, куда эти 3% тоже включены только 45%?!! То же и по остальным данным.

нашлись люди без калькулятора, но которые учились еще в советских школах, видимо:

Если 3% владеют 89% богатств, то 20%, в которые входят эти 3%, должны владеть 89% + х%. Во всяком случае так в математике, которую я в школе изучал. Т.е. или 3% не входят в 20% наибогатейших и размещаются отдельно в сверхбогатых (кстати тоже математически невозможно 89% + 49% уже превышают 100%) или 89% идет не от всех богатств страны, а от этих самых 20% наибогатейших.

а что в итоге?.. в итоге, как сказал один малоизвестный мошенник, "вы не рефлексируйте, вы распространяйте". больше лайков, больше репостов. штирлиц знал, что запоминается последняя фраза, а шекельгрубер писал, что "...что чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."

ждем новых "исследований" от вшэ.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, формула озвученная вшэ, вполне реальна. Оставим за скобками неувязки с математикой. Предыдущий подсчет рассматривал только деньги на вкладах. Я уверен что вклады обеспеченных людей в российских банках составляют меньше чем верхушка айсберга даже без учета активов-пассивов. Большинство людей пытаются заставить свои деньги работать и предпочтительно за бугром. Чтобы не отняли и не обесценили. Это и акции, и крипта, и просто валютные вклады и прочее.

Я во всей этой истории вижу только то, что у нас, если считать что мы развитая страна, ну по-крайней мере так говорят с дебилизора, сильно большее расслоение доходов между богатыми и бедными чем в загнивающих странах.
А в целом в мире, как то попадалась статистика за 2014 что ли год, в руках 8% населения планеты сосредоточено 92% всех богатств. Можно конечно тоже подвергнуть сомнению эти цифры, но я почему-то уверен что в масштабах планеты именно так и есть. Через сколько там лет прогнозируют что в руках 5 богатейших людей окажется триллион?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
[quote="progralex"Брат 3 года тому уехал в отпуск, свою собачку оставил тестю. Что-то у собачки случилось, тесть к ветеринару, собачку на операционный стол, 15 штук американских денег. Благо, сцуко, что в собачке что тесть, что дети брата, внуки тестя, души не чают, да и не деньги это для той семьи. Ипануццо. 15 штук.


мне интересно, если у вас кто додумается до uber для докторов, насколько упадут цены.[/quote]
Докторов посодют)))
Из просмотра 8 сезонов Хауса понял, что лицензия для них как игла для кощея
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Highlander писал(а):
Исследование ВШЭ: на сегодня в собственности всего 3% россиян сосредоточены
89% финансовых активов,
89% наличности,
92% банковских вкладов.


Интересная арифметика про 3% самых богатых россиян!
Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка подсчитали, что 3% самых состоятельных россиян владеют сегодня 89% всех финансовых активов России!
Жуткая, казалось бы, цифра и пропорция!
Аналитики уточняют, что эти 3% сосредоточили на своих счетах около 92% всех срочных вкладов в банках и 89% от всех наличных денег, оборачивающихся в России.
Решил примерно подсчитать, а сколько же это… конкретно?

Итак.
На сегодня совокупные остатки физлиц в российских банках составляют 22.35 трл в рублях и еще 6.2 трл в валютных вкладах. Совокупно имеем – 28.55 трл рублей.
Наличных денег в обращении сегодня около 10 трл.
Итого, получаем: 92% от 28.55 трл + 89% от 10 трл = 35.17 трл.
Таким образом 3% самых богатых россиян накопили у себя на счетах и в наличных чуть более 35 трл рублей!
Огромные деньги!

Но сколько это в среднем на каждого из «богатых»?
На сегодня имеем население России – 146 780 000 человек.
Значит к 3 % богатых причисли 4.4 млн человек, тоже не малое количество!
Получается, что в среднем на каждого богатого (из 3Confused россиянина приходится сумма сбережений в 8 млн рублей!
Из этой цифры, в 8 млн. рублей (личных сбережений и наличности), каждый из нас может теперь понять относится ли он к этой категории 3%-ов «самых богатых» или нет?
А если входит, то как высоко он там поднялся, внутри этих 3 %-ов.
Ну и второе… 8 млн рублей, как средняя цифра накоплений «самых богатых» - мягко говоря не впечатляет.


https://www.facebook.com/sergey.vasiliev.106/posts/10157100171139650


Понятно, что это "в среднем по больнице", но всё-таки очень полезно делать для себя такие раскладки на основе громких "новостей", благо все цифры под рукой в открытых источниках есть.

Но эти 8 млн средних по больнице просто лежат, самая настоящая заначка. Для заначки и текущих походов за молочком сумма то очень даже неплохая.особенно если разделить на оставшуюся часть населения их долю.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5267
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативники съели все, что принесли с собой на работу сотрудницы офиса.
Very Happy
https://kazanfirst.ru/articles/489001
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5267
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c?from=newsfeed
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13714
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c?from=newsfeed

Это в тему пиздец
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6306
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с учетом того, что опрос делал (б)левада-центр-в анекдоты.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c?from=newsfeed


Из телеги:
Суммарные оценки положительного отношения жителей России («восхищение», «уважение» и «симпатия») к Сталину достигли максимального показателя за все годы исследований. 51% опрошенных положительно относятся к Сталину, 26% — безралично, 14% — отрицательно. Исследователи из «Левады-центра» замечают: положительное отношение к вождю и его роли в истории страны установилось на уровне новой социальной нормы.

В 1970-е годы, размышляя о моде наклеивать портреты Сталина на лобовые стекла автомобилей, писатель-фронтовик, ветеран госбезопасности (служил в СМЕРШе) Федор Абрамов замечал: какую сферу ни возьми, везде результат деятельности Сталина или сомнителен, или явно отрицателен. «До чего же надо страну довести, чтобы Сталин хорошим показался?», — удивлялся писатель. Как показали события следующего десятилетия, удивлялся не зря.

Положительное отношение к Сталину отражает недовольство социальных низов настоящим положением вещей, в особенности властями («Сталина на вас нет!»). Тревожные вести принес нам сегодня Левада-центр.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 612, 613, 614 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 613 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100