ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Красота и тайны Урала

 RSS-поток ветки «Красота и тайны Урала»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за деревянная колокольня на 102 странице?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От тебя такого не ожидал Very Happy
Карагаево.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писали что этим летом это все таки разрушилось. Но есть информация что будут восстанавливать. Новострой думаю будет, но хоть что то.
Цитата:
24 августа 2019, по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Владыки НИКОНА, при непосредственном участии Дмитрия Кондрашова – Управляющего делами Уфимской епархии, иерея Дмитрия Медведева – Благочиного 4-го Красноусольского благочиния, протоиерея Николая Туктарова – руководителя отдела по делам молодежи Уфимской епархии, иерея Антония Оначинского – заместителя руководителя отдела по делам молодежи Уфимской епархии, Петра Хабирова – руководителя общественного движения «Православные добровольцы Башкортостана, силами IV Красноусольского благочиния, прихожан и православных добровольцев. Был совершён выезд в разрушенный Покровский храм села Карагаево для ограждения периметра территории храма.

Перед началом дела был совершён молебен, местные жители села организовали для тружеников полевую кухню и приготовили трапезу.

Историческая справка: Церковь, освященная в честь Покрова Пресвятой Богородицы, была построена в 1904 г. Здание церкви срублено из бревен и обшито тесом. К храму примыкала трапезная и апсида алтаря, обращенная к северо-востоку. Колокольня была трехъярусная. Лестница на второй этаж находилась в западном углу храма. Последний священник Алексей Петрович Стрежнев был арестован 23 августа 1931 года и приговорен к 5 годам ссылки. Дальнейшая его судьба неизвестна. Вместе с ним были репрессированы и другие жители села. Реабилитирован 12 октября 1989 года. В память священника и других жителей села, пострадавших от политических репрессий, 28 октября 2011 г. около алтарной части был водружен поклонный крест.

В настоящее время храм восстанавливается, в нем планируется организовать регулярные богослужения. Прихожане с благодарностью примут любую помощь - в виде денежных средств, стройматериалов или личного трудового участия в восстановлении храма.

Контактный телефон: 8937-321-3777 отец Дмитрий Медведев

Пресс – служба молодежного отдела Уфимской епархии




Приятно что Медведев взялся за дело Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно отец Дмитрий Анатольевич?
Хорошо если восстановят. Первый раз ее увидел в 89 году. Тогда же песня Шевчука "церковь без крестов" вышла. Более точной иллюстрации не видел.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офтоп конечно но есть примета что в покинутой церкви появляются бесы.

Я – церковь без крестов.
Лечу, раскинув руки.
Вдоль сонных берегов
Окаменевшей муки.
Я – вера без причин.
Я – правда без начала.
Ты слышишь, как вскричала
Душа среди осин?
Я – птица без небес.
Я – каменное эхо.
Полузабытых мест
Печальная примета.
Полночная Луна
Мои бинтует раны,
Да серые туманы
Купают купола.
Я – церковь без крестов
Стекаю вечно в землю,
Словам ушедшим внемлю,
Да пению ветров. Я –
память без добра.
Я – знание без стремлений.
Остывшая звезда
Пропавших поколений.
В душе моей темно,
Наколки о изменах,
Разбитое стекло,
Истерзанные стены.
А завтра я умру,
Прольётся дождь покоя.
Из памяти уйду,
Взорвавшись над рекою.

шевчук очень долго был пронзительно символичен, как про страну, так и про себя.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
офтоп конечно но есть примета что в покинутой церкви появляются бесы...

Тоже офтоп, но в Пермском крае в покинутых полуразрушенных храмах реально много рогатых. Пока крупных и мелких скотов. Выглядит чудовищно (
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Карелию ехал когда, поразился несметному количеству церквей. В каждом мало-мальском селе храм. А то и 2-3. Заброшенных много. такое впечатление, будто они еще и навигационную функцию выполняли. В Нижегородской и Ивановской областях иногда едешь буквально от храма к храму.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
От тебя такого не ожидал Very Happy
Карагаево.

Я же ненастоящий турист. Только маску купил Very Happy
Мне до вас ещё расти и расти.
А зачем было блоггерскую муть в книгу тащить?
Книгу будут читать много сот лет.
Блоггеров нет.
Я про 55/55 по широте/долготе.
54 и 56 так-то тоже "единственные на материке и даже в Башкирии"
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Географические координаты не блогеры придумали. По моему это ты сейчас какую то муть написал.
С таким нигилизмом можно и полюса и полярные круги и экватор игнорировать. Мне как географу это интересно.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Географические координаты не блогеры придумали. По моему это ты сейчас какую то муть написал.
С таким нигилизмом можно и полюса и полярные круги и экватор игнорировать. Мне как географу это интересно.

Как географ географу тогда объясни пожалуйста, чем знаменита 55 широта и долгота? Кроме как точка которую блоггеры означили.
Именно 55-я!
Половина или кратная часть меридиана? Нет
Половина или часть Широты? Тоже нет.
Просто захотелось видимо. Или застряли где окрест.
А про то что есть ещё 54n54e и 56n56e на территории террабашкирия им гпс не подсказал. И то что все остальные шесть точек находятся в океанах тоже.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100