ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется выложить мемасик с собакой на шифонере и словами что хрен куда она пойдет гулять. И так уже 20 раз ходила. Very Happy
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в леруа начнут продавать готовые домокомплекты под ключ, как стенки в мебельном, на алике уже есть предложения
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G g писал(а):
Когда в леруа начнут продавать готовые домокомплекты под ключ, как стенки в мебельном, на алике уже есть предложения


Прикольно смотреть такие видосы.
Два года на такой дом даже для наших широт нормально. Только комплектами продавать не надо. Там много технологичных операций, который далекие от стройки люди будут игнорировать. Типа и так сойдет. Блоки Порикам в Толбазах делают. Балки перекрытия и спецблоки классно придумано. Не знаю, есть ли в номенклатуре нашего завода.
Специализированные надежные фирмы лучше. Особенно если продумают ипотеку под строительство.

Меня всегда беспокоит вопрос, как крепятся шкафы и прочее к таким блокам?
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн у меня из такого материала дом.
Главное правило - которое я поначалу игнорил - отобрать перфоратор у строителей и выдать им дрель со сверлами по керамике.
А то эти гори строители развели меня на хим анкеры.
Когда сам попробовал вешать - все нормально держится на средненьких дюбелях если сверлить без перфоратора.
Повесил котел, коллекторы, радиаторы, навесное - все норм.
Под кухонные шкафы возможно буду использовать хим анкеры.
А так что еще вешать то:)?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пытался что-то вешать на улице (снаружи дом был из красного двойного кирпича похожего на Порикам). Конечно сверлил обычным перфоратором.
А точность отверстия как достичь? В глубине разве на соседнюю полость сверло не уводит?
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегородки - перпендикулярно сверлу - так что все норм.
Точность отверстия - не важно - так как вбиваешь пластиковый дюбель.
Смысл отказаться от использования перфа - в том, что перфоратор разламывает эти перегородки из-за чего дюбель не держится.
К тому же я сделал все внутренние перегородки и несущие из полнотелки. А в основном то все вешается на внутренние стены).
Вот поставить окна - есть проблема:) нужно уже на этапе коробки думать.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9053
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На порикам даже через вентфасад кондиционеры вешают, нормально держатся)))
В соседней многоэтажек только один блок упал, но там вроде монтажники отмороженные просто
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну можно наверное просто раствор в дырочку залить, хотяб бы гипсовый , необязательно ж химический анкер. а потом пластиковый дюбель

извините что встреваю ))
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12450
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
ну можно наверное просто раствор в дырочку залить, хотяб бы гипсовый , необязательно ж химический анкер. а потом пластиковый дюбель

извините что встреваю ))


Если перфоратором дырку разбивал - так и делал)))
Стены из подобного материала))

Потом как научился ставил обычное сверло пр металлу в режиме без долбежки. ЗБС!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термоклей в помощь
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263, 264, 265  След.
Страница 262 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100