ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 379, 380, 381  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23864
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Судя по сайту, белое осталось только в Шакше

Вот из за таких мы и топчемся на третьем месте)))
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14038
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Highlander писал(а):
Судя по сайту, белое осталось только в Шакше

Вот из за таких мы и топчемся на третьем месте)))

Будем исправляться))
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
На 100% согласен со всем. Утвердился в этом мнении в первую поездку в Европу ровно 20 лет назад и с тех пор только убеждаюсь в нем.
Ценность вина также искусственно раскачана, как ценность ювелирки или мехов. Только давление на низменные чувства вроде понтов и прочего на тему собственного превосходства. Дэну привет! Very Happy
Другие виды алкоголя в этом отношении немного честнее.
Всем бздынь!!! по пивасику


Нифига себе заявочки!
Так то в музыке тоже всего 7 нот, однако есть гавно, а есть шедевры. А что бы распознать шедевр, нужен определенный слух и навык иметь.
Также и в вине. Если человек не понимает разницы и нюансов, то он именно как ты рассуждает.
В целом дорогущие вина дороги из-за своей ограниченности. Их просто мало. Ну а раз мало, ценой отсекают.
И да, ряд людей покупает и пьет эти вина потому, что может себе это позволить. Понт. Как часы, украшения и другие атрибуты лакшери.
Но это все не отменяет факта величия этих вин.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23864
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн, а тебя не смутило, что о вине тут многие рассуждают, а привет только тебе?
Или порадовало? Very Happy
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Дэн, а тебя не смутило, что о вине тут многие рассуждают, а привет только тебе?
Или порадовало? Very Happy


в полку толстых троллей прибыло Laughing
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас Дэн напишет что ничего смешного тут нет Laughing
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу величия.
это дорогой мой по другому называется пресыщенность.

у индусов есть практика понимания вкусов. например чтобы понять вкус воды нужно несколько дней не пить. может ты просто в силу этих причин неспособен понимать недорогие вина? Very Happy

и еще, все товары лакшери как написано сегмента возникают только по причине классового конфликта. капиталист обирает рабочих, у него излишки денег (10 штанов уже не круто и качество жизни не улучшит), эти излишки уходят на предметы роскоши - картины, вина, яхты и блядей с мальчиками.
вот так квадраты малевичей могут стоить миллионы.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причину возникновения капитализма смысла нет обсуждать. Уверен что ты со своими мозгами предпочтешь зарабатывать больше чем вчерашний выпускник или просто тугодум и лентяй. Возможности, хоть и не всегда равные, открыты перед многими. Кто-то в Москву для этого уезжает, кто-то за границу. Думаю, это очевидные вещи.
Исходя из возможностей и покупают себе игрушки и тд.
Рамиль, ты одним словом обосрал труд многих десятилетий профессионалов от вина. Называя величие вина пресыщенностью, я могу сделать вывод что ты просто не в теме. Куча вина стоимостью больше 1000 евро выпускается тиражом всего несколько сотен бутылок и не каждый год. Винодел опытным путем находит микроучасток, дающий лучший результат. Нередко там очень старые лозы (под 100 лет) с крайне низкой урожайностью, но набирают более концентрированый вкус. И именно с него выпускает ограниченную партию вина.
Конечно такие вина недоступны большинству людей, включая и меня. Только если как-нибудь на дегустации попробовать 30 мл.
С одним я могу согласиться что маркетинг имеет огромное значение в ценообразовании. Условно есть достижение определенных качеств вина, привлечение именитых специалистов типа Мишеля Роллана, получение высоких оценок от людей типа Роберта Паркера (оценки заслуженные если что), то такое вино автоматически будет недоступно многим.
Пример китайские авто. Поначалу было дешевым гавном, потом наняли кучу европейцев и они сильно улучшили, т.е. подтянули к общемировым стандартам. И что мы видим в итоге? Цены уже далеки от прежних и вполне конкурируют с российскими европейками и корейцами.

Это ко многим сферам относится. Качественные и ограниченные вещи продавать дешево не будут. Маркетинг.

Исключение составляют разве что рынки с небогатым населением и слабо развитым экспортом. Украина и Молдавия первыми приходят на ум. Вина из Молдавии реально круты, но официально их сюда не возят. В супермаркетах ничего выдающегося нет.
Грузия, кстати, сильно переоценена в средней температуре по больнице. Молдавия намного в этом плане круче. И дешевле.

Год назад ходил на дегустацию от аргентинского хозяйства Alta Vista с представителем из Аргентины. Было базовое вино из мальбека, с отдельного поля (виноградника называют или singl vineyard) и с отдельного микроучастка со своим названием. Цена бутылки с последней 5-6 тыс.руб. И это мы уже потом посмотрели. Разница колоссальная перед первым и вторым. Описывать не буду, ибо опять ржать будете Smile Наливали тогда где-то по 100 мл.

Почему ты считаешь что я не пью и не понимаю недорогие вина?
Я не пытаюсь сказать что не пью вина дешевле скольки-то, и те что дешевле типа фигня. Ярлык не вешайте.

Андрюх, я не пытаюсь сказать что я здесь главный по вину. Но если я вижу то, с чем я не согласен, то честно пишу.

Иначе мне видится что на недоме любое расхождение со мнением большинства сразу подвергается остракизму...
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай, все равно все выебоны с вином и декантерами граппой с солеными помидорками оканчиваются Laughing
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было давно Smile
Сейчас уже давно не так.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 379, 380, 381  След.
Страница 277 из 381

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100