ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 427, 428, 429  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.

Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.

Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.

Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

— Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:

— А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

— Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

© А. Куприн, 1908 г.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там куча мест, по которым можно психологию тогдашних людей понять. пример с солдатиками на станции, которые котомки складывали характерный.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях стою в офисном центре внизу у лифта, в маске, перчатке
рядом мужик принес коробки, тоже в маске ждет лифт
подходит женщина без маски , как раз подъезжают два лифта
грузовой к мужику и ко мне маленький

я захожу в свой и поворачиваясь говорю - женщина, вы без маски, пожалуйста подождите другой лифт
она с возмущением - с чего это, я с вами поеду и чуть не с силой вталкивает меня в лифт и пытается зайти следом...

так что не перевелись эти кулаки еще, потомков оставили!
кто из нас троих - сами решите Smile
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
на днях стою в офисном центре внизу у лифта, в маске, перчатке
рядом мужик принес коробки, тоже в маске ждет лифт
подходит женщина без маски , как раз подъезжают два лифта
грузовой к мужику и ко мне маленький

я захожу в свой и поворачиваясь говорю - женщина, вы без маски, пожалуйста подождите другой лифт
она с возмущением - с чего это, я с вами поеду и чуть не с силой вталкивает меня в лифт и пытается зайти следом...

так что не перевелись эти кулаки еще, потомков оставили!
кто из нас троих - сами решите Smile


поосторожней там, с месяц назад одного заколбасили на почве ковид-разногласий
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не боись, я изнутри лифта хорошо стреляю из травмата
Вернуться к началу
Лексеич



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 82
Откуда: Чишмаград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
на днях стою в офисном центре внизу у лифта, в маске, перчатке
рядом мужик принес коробки, тоже в маске ждет лифт
подходит женщина без маски , как раз подъезжают два лифта
грузовой к мужику и ко мне маленький

я захожу в свой и поворачиваясь говорю - женщина, вы без маски, пожалуйста подождите другой лифт
она с возмущением - с чего это, я с вами поеду и чуть не с силой вталкивает меня в лифт и пытается зайти следом...

так что не перевелись эти кулаки еще, потомков оставили!
кто из нас троих - сами решите Smile


Дибил кто?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://primamedia.ru/news/955083/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.s. жовиальный сука
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
https://primamedia.ru/news/955083/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.s. жовиальный сука

Ебаный жовиальный декупаж! Very Happy
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8/10
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут надо составить фразу из неугаданных слов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 427, 428, 429  След.
Страница 396 из 429

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100