ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 401, 402, 403 ... 427, 428, 429  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1739
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый невозможен, второй усложнит отслеживание но полностью не поможет. Строгая анонимность в наше время очень нетривиально реализуется.

За ссылку спасибо Good
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем усложнять себе жизнь подозрениями и своей изоляцией от мира? Ну следят, да и уйх с ними, мне от этого не жарко и не холодно. А на выскакивающую рекламу я просто не обращаю внимание, да и не думаю что кто то вообще следит за рекламой и делает покупки по выскакивающим ссылкам.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23270
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха они за Мраково не следят. Я смотрел космоснимки, там все облаками скрыто. Very Happy
Вернуться к началу
13ragvaz



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 205
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я одного понять не могу - к примеру взять FaceTime для афони.
Apple кричит о его непоколебимости для спецслужб и прочих. Типа исходящий трафик шифруется на одном устройстве, затем проходя через купертиновские серверы, дешифрует на другом. Вроде бы неплохая конспирация.
Какого хера тогда, господа типа Абызовых и прочих, базарят по открытой связи собирая материал на себя и подельников?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много много лет назад я работал в сотовой компании. У нас на коммутаторе стояли две стойки СОРМ (Система Оперативно Розыскных Мероприятий), одна от МВД, вторая от ФСБ. В ФСБ я еще немного верю, но по линии МВД думаю любой человек за бабки сможет получить доступ к телефонному трафику. А что шифрование - так наши еще в войну Энигму раскусили)))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13ragvaz писал(а):
Вот я одного понять не могу - к примеру взять FaceTime для афони.
Apple кричит о его непоколебимости для спецслужб и прочих. Типа исходящий трафик шифруется на одном устройстве, затем проходя через купертиновские серверы, дешифрует на другом. Вроде бы неплохая конспирация.
Какого хера тогда, господа типа Абызовых и прочих, базарят по открытой связи собирая материал на себя и подельников?


а хранится трафик у Эппл на серверах например Oracle (можно поинтересоваться под чьим крылышком эта компания появилась и развилась), или на трубку установлено приложение вроде госуслуг у которого бэкдор встроенный

для чего нужна анонимность? кому для удобства. кому для заработка - абузеры алиэкпресса тупо этим деньги зарабатывают. ессно мы отбрасываем всяких продавцов солей и прочий неадекват. да и комп/браузер просто быстрее работает и ноут батарею не так жрет.

p.s. фи, стойки СОРМ, я помню еще двух представителей комитета глубокого бурения у мамы на узле телефонной станции, которые слушали разговоры в отдельной комнатенке.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Андрюха они за Мраково не следят. Я смотрел космоснимки, там все облаками скрыто. Very Happy

Это не облака, это я вокруг Мраково костры жгу, чтоб задымление было и чтоб за мной слелить не могли. Только об этом никому Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23270
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишьтыбля Very Happy
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/ZzfQRUS53XQ

80-е время видеосалонов. За видик отдавали машину и квартиру даже. Мы были как индейцы готовые продать все за "огненную воду" и бусы . И только Брюс Ли не обсуждается. АВТОРИТЕТ 😎💪👊🤣
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще полезностей
https://chrome.google.com/webstore/detail/sponsorblock-for-youtube/mnjggcdmjocbbbhaepdhchncahnbgone

удаляет все ненужное с ролика ютуба.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 401, 402, 403 ... 427, 428, 429  След.
Страница 402 из 429

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100