ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Проект "За порогом" на канале UTV

 RSS-поток ветки «Проект "За порогом" на канале UTV»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. В следующий раз не проезжай мимо - не пожалеешь.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что привлекает туристов в природный парк "Зилим"? Почему скалу Уклы Кая назвали "скалой стрел"? Какое будущее у Киндерлинской пещеры? Ответы на эти вопросы в свежем выпуске "За порогом".
https://utv.ru/material/za-porogom-112-prirodnyj-park-zilim/
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее кино.
Андрей!
А чем амплитуда круче чем глубина или протяженность пещеры?
По мне, так Сумган пока круче Победы.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё про мослы (кости) давно интересует вопрос-нафига они там, в глубине пещеры? Какое нормальное животное полезет в полную темноту и холод?
Фиг с ним с Победой, могли скатиться по леднику и не выбраться.
Согласен.
Но Заповедная на Атыше - как туда мог пролезть пещерный медведь и оставить свой череп если мой немаленький товарищ с трудом пролез?
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заповедной на Г-образном повороте на потолке нашли насекомых и ученица Владимира Книсса мне много про них рассказала.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Хорошее кино.
Андрей!
А чем амплитуда круче чем глубина или протяженность пещеры?
По мне, так Сумган пока круче Победы.

Ничем не круче. Высота же не может быть круче ширины Very Happy
Это просто принятая система измерения. С точки зрения сложности в общем то тоже коррелирует. Если тебе например надо сначала от входа подняться, а потом спуститься ниже его уровня, по трудозатратам будет тоже самое что и спуститься на суммарное расстояние.
А сложность высчитывается по специальной формуле, состоящей из глубины, протяженности и специфических сложностей типа узостей, обводненности и т.п.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
И ещё про мослы (кости) давно интересует вопрос-нафига они там, в глубине пещеры? Какое нормальное животное полезет в полную темноту и холод?
Фиг с ним с Победой, могли скатиться по леднику и не выбраться.
Согласен.
Но Заповедная на Атыше - как туда мог пролезть пещерный медведь и оставить свой череп если мой немаленький товарищ с трудом пролез?

Ну ты сам почти на все и ответил. Про Победу и ледник все верно. И вообще пещеры всегда кладбища животных. Они туда часто просто помирать приходят. Зимой это тепло, а летом прохлада - то есть более комфортная среда обитания в лютый мороз или жару. Я бы на их месте также сделал. Smile
А Заповедная 5-10 тысяч лет назад явно имела совсем другую конфигурацию. Скелеты там примерно этого возраста были.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
В заповедной на Г-образном повороте на потолке нашли насекомых и ученица Владимира Книсса мне много про них рассказала.

Так и хочется спросить при каких обстоятельствах Very Happy
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ёрничай:)
Мне рассказали о том, что эту фигню, которая на потолке сидит, давить строго запрещено. Якобы редкий вид в пещерах
Фигня была типа комара.
Секса не было Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ученица то хоть симпатичная была? Smile
Я кстати с дочерью Книсса на права сдавал в одной группе. Не спрашивал конечно, но вряд-ли однофамильцы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.
Страница 55 из 62

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100