ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 753, 754, 755 ... 1036, 1037, 1038  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
БГГТУ? Думаю назовут гуманитарно-техническим? С Антохой не согласен, если он застал конец 90-х(когда кругом кизяк был), то я в 80-х(и лишь малёхо в начале 90-х) получал фундаментальное техническое образование в институте! Чот нифига за оценки заплатить не получалось.
ты прав, потом рушиться начало. лично я уже получал остатки оставшегося фундаментального образования ещё той советской системы и самое главное школы.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что блин интересно (пишу для салаг Smile ) - тогда ещё не было Путина (да блят были такие времена! Smile ) и едросни, сами граждане растаскивали кто что мог с огромным энтузиазмом, вдохновением и смекалкой.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до этого ничего не тащили, да. И блата не было при социализме, кумовства. ОБХСС не было.
Как контроль ослаб - сразу всё повылазило в реальном масштабе
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Шурале56 писал(а):
Именно капитализм? Т.е. у олдовых махровых капиталистов ситуация с медициной, педагогикой и образованием еще хуже? Коррупция, кумовство и непрофессионализм в квадрате?


конечно. вон, спроси хоть у наших, которые уехали. сколько стоят мед услуги, как легко их получить, сколько фуфломицинов выпускается ежегодно, сколько разводов на бабки под видом лечения. как трудно найти хорошего врача и почему за него держатся обеими руками. мы к этому стремительно идем.

по ментам так не скажу, кстати. есть кое-какой опыт, что в их системе жесткий внутренний контроль все-таки пошел на пользу. образование и медицина в этом плане практически не контролируются. на бумаге только.

"Вот когда убьют - тогда и звоните" не закончилось даже с жёстким внутренним контролем)))
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
БГГТУ? Думаю назовут гуманитарно-техническим? С Антохой не согласен, если он застал конец 90-х(когда кругом кизяк был), то я в 80-х(и лишь малёхо в начале 90-х) получал фундаментальное техническое образование в институте! Чот нифига за оценки заплатить не получалось.

Да и проблема не в университетах а в образовании в целом. Все преподаватели со стажем и вышедшие на пенсию в один голос говорят, что выпускники школ с каждым годом все слабее
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
А до этого ничего не тащили, да. И блата не было при социализме, кумовства. ОБХСС не было.
Как контроль ослаб - сразу всё повылазило в реальном масштабе
дык о чём и речь! всё так.

тащи с завода каждый гвоздь ведь ты хозяин, а не гость!

ссученые комуняшки тащили по крупному с комсомольским задором, простые граждане кто что мог и как хватало ума)

а виноваты в этом ясен пень сша, хохлы, потепление климата и война в Чаде.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
and108 писал(а):
БГГТУ? Думаю назовут гуманитарно-техническим? С Антохой не согласен, если он застал конец 90-х(когда кругом кизяк был), то я в 80-х(и лишь малёхо в начале 90-х) получал фундаментальное техническое образование в институте! Чот нифига за оценки заплатить не получалось.

Да и проблема не в университетах а в образовании в целом. Все преподаватели со стажем и вышедшие на пенсию в один голос говорят, что выпускники школ с каждым годом все слабее
не могут все быть умными кому что бог дал - кто хочет учится, тот получает вполне реальные знания, а потом соответственно и норм работу с норм зп

а так да - если ты балбес, то виновато в этом образование! иди ёпта слесарем на завод, там тоже норм зп. а если и руки ещё из жопы, то х.з. что делать, только плакать.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
gavrick писал(а):
and108 писал(а):
БГГТУ? Думаю назовут гуманитарно-техническим? С Антохой не согласен, если он застал конец 90-х(когда кругом кизяк был), то я в 80-х(и лишь малёхо в начале 90-х) получал фундаментальное техническое образование в институте! Чот нифига за оценки заплатить не получалось.

Да и проблема не в университетах а в образовании в целом. Все преподаватели со стажем и вышедшие на пенсию в один голос говорят, что выпускники школ с каждым годом все слабее
не могут все быть умными кому что бог дал - кто хочет учится, тот получает вполне реальные знания, а потом соответственно и норм работу с норм зп

а так да - если ты балбес, то виновато в этом образование! иди ёпта слесарем на завод, там тоже норм зп. а если и руки ещё из жопы, то х.з. что делать, только плакать.

Не без этого конечно
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что авиационный, альма матер значительной части недомовцев, сливают с универом? И образование в УГАТУ было очень даже.
ХЗ, как щас в ХАИ, где начинал учиться, но в конце 80-х и самом начале 90-х образование тоже было очень достойное, и денег некому было предлагать для "решения проблем".
А вот в 90-х в Орене в ОГУ уже совсем не то было, деньгами многие вопросы решали. В нулевых в Губкинском - ну там совсем образование было платное и официально, и неофициально.
Вот ХЗ, это все - так себе преподавание, так себе учеба за бабло, зависит от вуза, или от времени?
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учился в начале нулевых в УГАТУ и ни разу ни за что не платил. Университет это же не Школа, там никто никому ничего не должен и не обязан. Хочешь студент учиться? Учись, возможности перед тобой. Не хочешь учиться... твои проблемы решай сам.
А то что объединяют мне жаль. По-моему в наше время от объединения ничего хорошего ещё не получалось, Разве что зарплата главного может больше стать от увеличивающегося статуса.
Обидно если после объединения на бывших студенческих местах (общагах, корпусах и тп) вдруг новые многоэтажные жилые комплексы появятся, а не обновлённый великий башкирский алмаматер.
А если когда-нибудь и национализм из 90х вернётся, пиши пропало пакуй чемоданы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 753, 754, 755 ... 1036, 1037, 1038  След.
Страница 754 из 1038

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100