ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1395, 1396, 1397
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Димон скажи мне пожалуйста честно как другу.
Ты правда хочешь назад в ебучий совок?


даже если бы я хотел (а я не хочу), это невозможно. по большому числу причин, мы их многократно обсуждали, повторяться не буду.
и страна та не вернется, и те люди.

я не скрываю - мне духовно ближе те начитанные и наивные, которые одновременно свято верили газетам и вражеским голосам, считали, что живут в лучшей стране и гонялись за джинсами, тащили все с работы и бескорыстно помогали знакомым и незнакомым.
но как пела молодая певица того времени, фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь. святые девяностые перемололи в кровавый фарш убеждения тех людей, часто вместе с хозяевами, и родили нового россиянина, продвинутого, местами успешного, и верящего теперь (так же бездоказательно, как советским газетам) только тому, что говорят с запада.
с этим новым социумом я как-то плохо нахожу общий язык. наверное, потому что стендаперов и сериалы не люблю.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Димон писал(а):
Highlander писал(а):

все-таки непонятно, какое к гражданам России имеет то что происходит в другом независимом государстве? Прощелкали клювом союз, ну так поздняк метаться. Независимость Украины Россия признала, не только Ельцин но и Путин, подписали договор о признании границ помнится, остальное не ваше дело

амерам и натовцам это расскажи. вежливо посмеются.

чтобы вести себя как америкосы надо иметь не 2% мирового ввп как у России а 23 как у америкосов, а с натовцами под все 40.


вот мы уже и торгуемся, при скольки процентах мирового ввп можно.
как экономист скажу, что если таки сдуть финансовые триллионные пузыри в т наз развитых странах, и пофиксить цены их военпрома, ф35 напр, то уже очень близко получится.
но дело даже не в этих расчетных цифрах, которые можно высчитывать, как надо, а в обычных магазинных ценах в сша и европе. вот там сразу стало видна реальная значимость.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и скажу всем, что после вчерашнего дня, когда весь день повторялись всё те же аргументы, что до этого приводились тут же годами - я решил взять паузу месяца на три от форума. тем более лето. как раз, думаю, ответы на часть вопросов за это время появятся.

и на прощанье хорошая песня:
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дальше новую начать ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1395, 1396, 1397
Страница 1397 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100