ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Межколесная блокировка.Посоветуйте.

 RSS-поток ветки «Межколесная блокировка.Посоветуйте.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ставить самоблок (дешевле ), то в задний мост. Если жесткую ( что дороже , но лучше - сам контролируешь процесс подключения ) , то можно и вперед. Лично я начал с передней блокировки , потом правда и задний заблокировал ... Исходил из того , что передний мост всегда нагружен. Важно не забыть отключить блокировку после прохождения засадных мест , и в большей степени это относится к передней , заднюю повредить сложнее. 111
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
Ручная блокинровка гораздо более правильная, чем авто:
1) Не тупит на дороге, как жесткие автоблоки.
2) Работает сразу - без разгона - что важно при движении внатяг, без срыва поверхности, дерна и т. п.
3) Надежнее (при должном уровне исполнения), так как имеет простую конструкцию.
Из минусов - обычно дороже, чем автоблокируемый дифф.


Под жёсткой автоблокировкой понимается что то типа локрайт, которая в обычном положении заблокирована и только в нужные моменты, када разность усилий по полуосям превышает определённую величину - разблокирует колёса? Если это так, то она лишена второго недостатка. Вообще интереснее было бы поговорить по блокировки, зная их стоимость. Допустим чё будет стоить установка в задний мост УАЗА ЛСД, локрайта или АРБ?
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь задайтесь пожалуйста вопросом почему назад на многие авто ставят самоблок ???
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ins13
ARB в УАЗ - ну ты прикололся.
2 Vilson Думаю , что :во-первых дешевле , во-вторых обьяснять клиенту ничего не надо , все само сработает , в третьих , убить ее сложнее. Забыл еще один важный момент - самоблок перекидывает момент до 60 % ( или около того ) , и только жесткая блокировка дает 100 % 111
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 Ins13
ARB в УАЗ - ну ты прикололся.
2 Vilson Думаю , что :во-первых дешевле , во-вторых обьяснять клиенту ничего не надо , все само сработает , в третьих , убить ее сложнее. Забыл еще один важный момент - самоблок перекидывает момент до 60 % ( или около того ) , и только жесткая блокировка дает 100 % 111


То то и оно что самоблок именно в аднем мосту позволяет :
1)Трогаться а не стоять на месте шлифуя одним колесом
2) Достаточно все это безопасно, так как задняя ось не управляемая
3) Не надо осатанвливатся где то в сугробе чтобы или включить передок или принудилово задний, так как препятствие пройдешь сходу
Лично сам сторонник принудительных блоков в обоих мостах, но еще витает в голове идея взад самоблок воткнуть...
Вернуться к началу
Затонец
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В переднем мосту самоблок стоит у Кости Хантера, вроде под заказ привозили ему из Москвы за 6.5 тыров (с его слов). В магазине на Айской самоблоки по 8.5 тыров.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 Ins13
ARB в УАЗ - ну ты прикололся.

Я не прикалывался. А почему нет то. Кто в теме - ценник выложите плиз. Самоблок я так понял от 300 баксов.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Anonymous писал(а):
2 Ins13
ARB в УАЗ - ну ты прикололся.

Я не прикалывался. А почему нет то. Кто в теме - ценник выложите плиз. Самоблок я так понял от 300 баксов.

ARB от 1000$ за одну штуку , и на Уаз не делает насколько я знаю
Вернуться к началу
111



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя цена на жесткую блокировку ARB - 1200 $ , плюс компрессор на включение - 330 $ . Для УАЗов не выпускается.
Самоблок в УАЗ от 7500 до 10000 (какой мост , какой производитель блокировки ) , принудиловка - от 13500 рублей комплект. Плюс установка.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100