ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пара вопросов

 RSS-поток ветки «Пара вопросов»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
vassa



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Пара вопросов Ответить с цитатой

Купил ниву недавно. Очень порадовался проходимости (до этого на жигулях ездил, запарился буксовать). Два часа по дачам гонял по снегу и грязи, так нигде и не застрял Smile. Так вот у моей "новой" машины обнаружились две неисправности:
1. Коробка (стоит четырехступка). Если машина стоит то первая (вторая и задняя) зачастую не включаются, нужно дергать ручкой туда -сюда пока воткнется. Нашел выход-нужно заканчивать движение на первой, до остановки, выключать передачу и потом она включается. Кроме этого недостатка коробка работает нормально, не шумит, скорости не вылетают. Подскажите, что с этим можно поделать?
2. Продольная штанга заднего моста (левым краем к мосту, правым к кузову крепится). Крепление ее правого края погнившее и шатается рукой довольно легко, но почему-то не отпадает от кузова. Насколько критично ездить в таком состоянии или без нее вообще, пока на проварку не отвезу или же быстро кирдык заду настанет?
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без тяги боком будете ездить,снимать ее нельзя на устойчивость сильно влеяет
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Незнаю насколько это косячно, но что у меня на УАЗике, что у отца на Шниве - тоже не всегда включаются с первого раза. Иногда хватает отпустить сцепление, снова нажать и врубить. Иногда тыкаю во 2-ю перед первой.
2. Быстро не ездий, так и перевернуться можно. И эта тяга (тяга товарисча Панара) не продольная, а поперечная, не дает мосту гулять влево-вправо. Кронштейн нужно срочно варить.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Имел две коробки: пяти и четырехступки. На обеих такой баг, особенно на холодных коробках. Не обращай внимания - это болезнь Smile
2. Вари и чем быстрее, тем лучше, оторвется при повороте могут быть проблемы, у меня отрывалась на прямой, возвращался домой за триста верст шесть часов.
Вернуться к началу
vassa



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спасибо! а то я уж расстроился, что коробку покупать придется.
А крепление моста подварю Smile
Вернуться к началу
Серж



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не согласен моя 4-ех ступка работает как швейцарский хронометр, но правда и прошла она 100 000. Мое мнение это вызывается люфтами в коробке после хорошего пробега, лечится новой коробкой.
2 вопрос: если поперечина рукой шатается, то разве ты не замечал, что зад отдельно от всей машины едет Shocked , у меня когда резинки на ней износились зад рулил сам по себе, а тут так я вообще не представляю Very Happy Короче + 1 ко всем варить незамедлительно
Вернуться к началу
Лесовик



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Iguana писал(а):
1. Имел две коробки: пяти и четырехступки. На обеих такой баг, особенно на холодных коробках. Не обращай внимания - это болезнь Smile
2. Вари и чем быстрее, тем лучше, оторвется при повороте могут быть проблемы, у меня отрывалась на прямой, возвращался домой за триста верст шесть часов.

а я не согласен моя 4-ех ступка после 29 лет эксплуатации работает как швейцарский хронометр.

У меня на предыдущей Ниве( 1989 года рождения )все скорости включались на Ура а на новой тот же баг 1-я втыкается с затруднением. Сказать, что еще обкатку не прошла- нельзя 65 тык. Wink всетаки.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сцепление скорей виновато (ведет), а не кпп.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100