ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дорога Уфа-Юг

 RSS-поток ветки «Дорога Уфа-Юг»
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Дорога Уфа-Юг Ответить с цитатой

Маршрутов очень много - давайте их обсудим, может кому поможет.
Как планирую ехать сам Уфа-Самара-Пугачёв-Маркс-Саратов-Волгоград-Калач-Ботайск-Аксай-Станицы-Анапа. Есть несколько вопросов по треассе.
1. Говорят Октябрьский можно объехать, и даже 2мя способами. Первый через Туймазы - это направо с трессы М5, а второй где то с трассы надо уйти налево и выскакивешь на бавлинский перекрёсток с трассой М5. Кто в теме про второй вариант, может местные подскажут.
2. Обычно я до Самары ехал по М5, там на объездную (один раз попробовал через город как советовали люди - выгоды никакой неощютил). Тут народ советует ехать через Бугуруслан - ездил кто - поподробнее можно описать этот путь.
3. Дорога по станицам. Тут товарисч местный Ростовский вот как её описал "Ростов обходишь как обычно по объездной через Аксай. Затем по Краснодарской трассе до Кущевской. После Кущевской, примерно через 15 км. сворачивешь направо по указателю на Кисляковскую, далее через Ленинградскую на Каневскую, (в Ленинградской лучше спросить, как проехать на Каневскую, потому, что если поедешь по указателю, сделаешь крюк). В Каневской по кругу налево на Брюховецкую, (Брюховецкую обходишь тоже по объездной), далее примерно через 20 км. будет въезд в Тимашевск, надо свернуть направо по указателю на Славянск-на-Кубани. Тимашевск - по краю города, затем на т-образном перекрестке налево (на Краснодар) и через 200 метров направо на Славянск. Примерно через 50 км - станица Старонижестеблиевская. По кругу направо, через станицу. (кстати, в станице есть водоем, где цветут лилии, очень красиво, все проезжающие фотографируются.) Через 15 км, на развилке направо через ст. Полтавскую. В Полтавской надо свернуть налево после второго светофора по указателю - х. Трудобеликовский. В Трудобеликовском направо - и через 500 м въезд в Славянск-на-Кубани по мосту через р. Протока. В Славянске по главной через город, затем прямо через ст. Анастасиевскую до п. Светлый Путь. В Светлом Пути надо свернуть налево по указателю на Варениковскую, Анапу. В Варениковской, если нужно в саму Анапу на т-образном перекрестке налево, затем через ст.Гостагаевскую на Анапу. Если нужно в Витязево или Джемете то направо через Джигинку."
Тут интересен маршрут Батайск-Каневская. Можно пройти 2мя путями - как он предлагает Батайск-Аксай-Кисляковская-Ленинградская-Каневская, и я в инете нашёл трек Батайск-Ростов-Азов-Староминская-Каневская. Может ездил кто - что скажете про эти маршруты.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юг езжу по маршруту: Уфа - Октябрьский - Самара (ч.з Чапаевск, Новокуйбышевск) - Пугачев - Балаково - Маркс - Энгельс - Саратов - Волгоград - Котельниково - Пролетарск - Сальск - Тихорецк - Краснодар.

Последний раз редактировалось: Pav (Пт Июн 01, 2007 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dFedor



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 456
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот хороший маршрут, в прошлом году летом ездил по нему - все так как описано. Взято отсюда:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150864440

, я в августе еду скорее всего тоже на королле, ездил пару лет назад вот по этому маршруту, мне его дал один парень из тюмени. Счас выложу оригинальный текст может кому то поможет.


Добрый день!
Через километров 70 после Октябрьского, перед постом ДПС (на этом перекрестке самый вкусный и дешевый мед - не забудте приобрести по возвращении домой) указатель налево "СЕВЕРНОЕ" - эта хорошая дорога по качеству и отсутствию машин НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. Дорога приводит на Бугуруслан, затем Похвистнево - Отрадный - Кинель. Далее держаться указателей "ВОЛГОГРАД" и попадаете на объездную Чапаевска, далее по Р226 и перед Энгельсом направо по указателю "САРАТОВ". Далее по указателям (только прямо, предостережение ниже) "ВОЛГОГРАД" и Вы на объездной Саратова, где-то в ее середине самый дешевый бензин (Аи92 8.80 р.), заправтесь по макушку т.к. далее цены возрастают, а километров через сотню, почти до Волгограда, дефицит цивильных заправок.
Внимание, на обратном пути с указателями на объездной Саратова можете не подружиться: Вам направо по указателям "СЫЗРАНЬ" и еще раз направо на подъем "СЫЗРАНЬ" (ориентир по второму указателю: фуфловая бензозаправка справа которую Вы и огибаете на подъеме), а далее только прямо до конечной развязки перед р. Волга. Будте внимательны иперед развязкой держитесь левой полосы, т.к. Вам прямо. Путает перед развязкой знак "круговое движение", хотя если судить по стрелкам горизонтальной разметки, то левый ряд - прямо, а правый - направо и при том нанесены непосредственно перед сплошной - явный бред! Увидите и прослезитесь, но ГИБДДуны кормятся именно на этом, хотя может и устранили!
Если гостинница интересует, то в Камышин.
Перед Волгоградом (ориентир: справа до перекрестка внушительный базарчик, возможен развод: клоуны жестикуляцией показывают на проблему Вашего колеса с целью остановить машину) на перекрестке по указателю "РОСТОВ" направо на частично - объездную Волгограда. Проезжаете около 20,...,25 км. и по указателям "ЭЛИСТА" (все-же частично приходится проходить через Волгоград) упираетесь в пост ДПС, который стоит на развилке (буква Y) - Вам правая ветка, затем может через километр дорога раздваивается - Вам левая ветка, которая сразу упирается в ж.д. переезд, а затем череда 9 шлюзов Волго-Донского канала, а у дороги предлагаются дары садов. Обратно после поста ДПС (светофоры очень слепые - аккуратно), километров через 28,...,30 не пропустите указатель "САРАТОВ" стрелка налево (расположен справой стороны), затем метров через 500 указатель "САРАТОВ" направо - есть объездная Волгограда.
Далее Котельниково, где предлагается копченая рыба с Цимлянского водохранилища, хорошая рыбалка и вольный отдых.
Далее Сальск со своим базаром - заедте, порадуйте ребятишек дешевыми, но свежими фруктами, если конечно СБ или ВС. В Сальск существует 2 заезда, так вот Вам первый, не проморгайте с трассы поворот налево и по главной, не сворачивая упретесь через пару км. в базар (много машин), затем лучше обратно на трассу и вскорости "круговое движение" (вроде Ваш второй поворот, указателя не помню). Затем после Развильное, но не заезжая в Песчанокопское на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская и до Кропоткина. Затем по указателям на "КРАСНОДАР", после указатель на "АДЫГЕЙСК" - Горячий ключ - Джубга - Туапсе - Лазаревское, а далее я не был. В краснодарском крае внимательнее к горизонтальной разметке, скоростному режиму, к знакам населенных пунктов белого цвета - гибонов не меряно! Рекомендую ориентироваться по местным (23 регион).
__________________
Toyota Corolla AE110 5A-FE 1998 была..... счас ВАЗ 21063

ICQ 342525566 e-mail pilot_333@mail.ru
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездит я один раз через Сальск - не понравилось мне. Дорогу там на границе с краснодарским краем сделали? А то ужас была лет 5 назад. Да и заблудиться там легко - указателей практически нет.
Вернуться к началу
dFedor



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 456
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги зашибись были,а в Сальск можно и не заезжать, что я и сделал.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Дорога Уфа-Юг Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Тут интересен маршрут Батайск-Каневская. Можно пройти 2мя путями - как он предлагает Батайск-Аксай-Кисляковская-Ленинградская-Каневская, и я в инете нашёл трек Батайск-Ростов-Азов-Староминская-Каневская. Может ездил кто - что скажете про эти маршруты.

Пообсуждали ещё раз с товарисчем из Ростова - смысла через Ростов грит ехать нету - трафик и времени много потеряешь, да и на 10 км дальше.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Ездит я один раз через Сальск - не понравилось мне. Дорогу там на границе с краснодарским краем сделали? А то ужас была лет 5 назад. Да и заблудиться там легко - указателей практически нет.

Года два назад ездил через Сальск, понравилось, гайцев нет в помине, машин тоже мало, дорога вполне приличная и прямая, ехать можно быстро, у нас на том перегоне средняя скорость была под 120 примерно
Вернуться к началу
БАЛТИКА СПБ



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2374
Откуда: Уфа-Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна хитрость,всегда так делаю.Нарушаю в родном Башкортостане,специально,отдаю права родным гайцам,еду по времянке - тамошние гайцы РЫДАЮТ!!!После отдыха спокойно получаю права в родном Гаи.Советую...
Всетаки решил написать...В Сальске,6 лет назад, на КПМ мусор нажимал какую то секретную кнопку на евоном компе,и комп выдавал что мой ФВ Пассат в угоне, ровно 4 часа мурыжил сцука,пидр ебаный,(и это после 2000км пути).Пока я не стал на бумаге,которую он мне дал якобы для обьяснительной, писать заявление о вымогательстве...Бля,как этот черт изменился в лице,поджав хвост.Вот из-за таких уродов про гайцов и бытует плохое мнение у нарда,хотя есть и нормальные парни.А Пассат в угоне небыл...
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛТИКА СПБ писал(а):
Одна хитрость,всегда так делаю.Нарушаю в родном Башкортостане,специально,отдаю права родным гайцам,еду по времянке - тамошние гайцы РЫДАЮТ!!!

стремноватые надо щас проступки совершать, чтобы права ГИББД забрало Smile можно и без прав остаться
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dFedor
Через километров 70 после Октябрьского, перед постом ДПС (на этом перекрестке самый вкусный и дешевый мед - не забудте приобрести по возвращении домой) указатель налево "СЕВЕРНОЕ" - эта хорошая дорога по качеству и отсутствию машин НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. Дорога приводит на Бугуруслан, затем Похвистнево - Отрадный - Кинель.
Про этот участок дороги поподробнее можно?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100