ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Опять про пиратское ПО.

 RSS-поток ветки «Опять про пиратское ПО.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будет "заказ" то этот заказ менты отработают - без сомнения!

но вполне может случиться рейд "просто так" и вот тут на фоне слабой мотивации цветного человека раскручивать дело на всю катушку можно не то чтобы повалять дурака, но дать ему с честью и красиво выйти из ситуации.

а впрочем это всего лишь призрачный шанс "спрыгнуть" но никак не метОда.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Видео ваще в оверлей выводится который по сетке не передается. А если видео выводить не в оверлей то тормоза и на десктопе будут.

Спасибо тебе большое, Костя, за эту фразу Laughing
Я тока щас догнал, почему у меня ТВ-тюнер так проц безбожно грузил. Там не стоял флаг "Использовать оверлей" Cool
А я как-то не задумывался над этим вопросом...
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще подумал.. можно ВСЕ (и винды и весь софт) ставить на юсб винт. винт хорошенько прятать (можно даже в сейф). ну ясна дело выдирать юсб постоянно когда есть угроза проверки. щас кажись можно винды ставить на юсб устройство.

ну и понятное дело на обычном винте держать что-нить для отмазона (ОС, офис, бесплатные рисовалки..) ну и документы можно (хотя не нужно ато шопа нет, а psd файлы созданые 5 минут назад есть...)

один минус - юсб винт тормозить боюсь будет, но это нада попробовать - может это решаемо - память расширить и может тормозов и не будет вовсе..

еще прикольный способ:
потратить лишние денюжки на такой комп:
http://ezpc.blogsome.com/2006/03/01/605/
или такой:
http://www.cybersecurity.ru/hard/10797.html
установить 2 системы на него. одна будет запускаца по хитрой комбинации клавиш. во время проверки показать то что можно показывать. а забрать на экспертизу такие компы-столы я думаю проверяльщики не решаца. этож и вести и хранить где-то нада... хотя канечна еси сильно захотят.. в смысле если заказ будет то все сделают.. а если просто проверка, то думаю прокатит.. хотя канечна никаких гарантий..
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге осужден 77-летний "пират"

Суд пожалел 77-летнего "пирата" и вынес ему не самый строгий приговор. Екатеринбуржец преклонного возраста обвинялся в том, что 2 года назад он купил и установил на своем предприятии ООО "УЦМ" пиратские графические редакторы "Аdobe Photoshop", "AutoDesk" и "AutoCAD".

Нелицензионные программы выявили сотрудники отдела "К" ГУВД Свердловской области. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 146 УК РФ - "Нарушение авторских и смежных прав". Общая стоимость лицензионных копий графических редакторов составляет более 200 тысяч рублей.

Свою вину 77-летний Алексей С. полностью признал. По особому запросу судебное заседание проходило даже без свидетелей - подсудимый полностью раскаялся. Эти обстоятельства позволяют в самом худшем случае получить не более трех четвертей от максимального наказания, предусмотренного санкцией статьи. При назначении наказания суд принял во внимание и возраст подсудимого, его раскаяние, и наличие у него правительственных наград, а также то, что преступление было совершено им впервые.

Приговором суда Алексей С. на 6 месяцев лишен свободы условно, с полугодовым испытательным сроком. Кроме того, он обязан заплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей. Также осужденный должен ежемесячно являться для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства без уведомления инспектора. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279364.html
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то это напоминает одного литератуного героя из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.

И вообще много общего в политэкономической ситуации. Я имею ввиду прикручивание гаек во времена заката НЭПа и сейчас.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро появица новый язык 100пудоф! админо-урковский!))) вот это будет мегафеня!!!!

или кароче у админа наколка такая на кисти руки "LINUX". или на груди "не забуду MS DOS" ну и в таком духе...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
скоро появица новый язык 100пудоф! админо-урковский!))) вот это будет мегафеня!!!!

или кароче у админа наколка такая на кисти руки "LINUX". или на груди "не забуду MS DOS" ну и в таком духе...


жжош! =)))

а на коленях вместо воровских звезд окошки микрософтские =)


"за флуд ответишь, червь мастдайный"

=)
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, для информации:

Горячая линия
по переходу на лицензионное программное обеспечение
http://softline.ru/hl/
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился обзор Linux дистрибутивов:
http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major
в связи с грядущим повышением с 1-го июля цен на продукты дяди Билли - пища для размышлений...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помните стишок Леонида Каганова?
вот эго мысли http://www.razgovor.org/special/article167

мне понравилось
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100