ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

АДСЛ и айпишник - ??? вопрос шарящим в копах, сетях

 RSS-поток ветки «АДСЛ и айпишник - ??? вопрос шарящим в копах, сетях»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: АДСЛ и айпишник - ??? вопрос шарящим в копах, сетях Ответить с цитатой

Всем привет!
у меня в системе "Интернет-банкинг" от Уралсиба сегодня появилось сообщение о неблагонадежности моего айпишника.
Просмотрев журнал в банкинге, вижу, что сегодня у меня другой айпишник, чем раньше.

Вопрос - это чей-то злой умысел, или же так намудить может УфаГТС (провайдер адсл)?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, поддержка ответила, что айпишники назначаются мне динамически из их списка и похоже сейчас попался адрес, с которого кто-то мудил.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статический IP за отдельные деньги. По крайней мере у нас. 300 руб. в месяц за внешний.)))
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде на сайте Башинформсвязи было где то в прайсах цена 50 рублей за статический :?
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все постоянные айпишники одинаковы

50р в месяц это когда провайдер программным способом при динамическом выделении адреса присваивает один и тот же адрес. технология соединения при этом не меняется.

есть возможность осуществлять соединение иначе, как-то постоянное подключение с присвоением статического адреса. Но это стоит у провйдеров бОльших денег.

для бодьшинства потребностей хватит и 50-рублевого. У самого такой на весь офис.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК, не понял. А какая разница, как присваивается адрес? Он в любом случае в софте выставляется, а не в железо прошивается Wink

Может, ты имеешь ввиду внешний адрес, "белый"? То есть когда ты сам светишься в сети и перед тобой ничего нет, NAT не используется.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
РК, не понял. А какая разница, как присваивается адрес? Он в любом случае в софте выставляется, а не в железо прошивается Wink

Может, ты имеешь ввиду внешний адрес, "белый"? То есть когда ты сам светишься в сети и перед тобой ничего нет, NAT не используется.


терминов я не знаю всех, но в уфанете мне предложили именно такие варианты - или прямое подключение или впн, при прямом подключении не надо всегда запускать подключение, вводить пароли и тп, в случае с впн надо запускать дозвон с вводом пароля и тд. в первом случае айпишник они дают в аренду тогда это стоило 1300р, сейчас поменьше кажись 900 или даже 300), а при впн соединении они назначают то-ли белый то-ли серый айпшник, который софтово привязывется к логину и стоит это 50рэ.

если я что неправ - камнями не кидать, а рассказывать строго по порядку!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100