ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ходят слухи о Ямантау

 RSS-поток ветки «Ходят слухи о Ямантау»
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Максим Ш



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Саратов Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ходят слухи о Ямантау Ответить с цитатой

Натолкнулся на следующую статью http://forum.nedoma.ru/post-206502.html#206502
Вопрос к тем кто бывал на Ямантау, это бред полый, или там правда чтото наваяли?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че два раза то спрашивать?
Вернуться к началу
Максим Ш



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Саратов Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А че два раза то спрашивать?

Извини я больше так не буду, а по существу?
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Ш писал(а):
Терик писал(а):
А че два раза то спрашивать?

Извини я больше так не буду, а по существу?


А зачем тебе это нужно знать?
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья - опять салянка из статей в инете. О объеме выроботки можно судить о насыпе дороги и жд путей инзер-белорецк ведь рядом никаких карьеров камня нет....
А правда зачем тебе знать ?! Меньше знаешь - крепче спишь!
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да: щебень на насыпи сплошной гранит!
а что касается непосредственно ямантау - скорее всего так и есть, мало объектов так засекречено, про которые стараются не писать и не снимать.
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю из общения со знакомыми геологами, побывавшими в тех местах (в т.ч. и на объекте), там захоронение радиоактивных отходов, причем функционирует оно достаточео давно и не всегда безопасно (вспомните протечки в 80-х, после которых уровень радиации в р.инзер резко повысился)
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spelik писал(а):
насколько я знаю из общения со знакомыми геологами, побывавшими в тех местах (в т.ч. и на объекте), там захоронение радиоактивных отходов

имхо, это более вероятная версия.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрена лысого захоронение! про все эти объекты давно понаписали, понарссказывали. журналистам тоже хлеб нужен и захоронения и прочие маяки нынче как-то не в секрете, а про ямантау начали копать в годе 92, в газете ленинец вышла заметка, и ооочень быстро замолчали. не реябт, про полигоны так не молчат!
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне казалось что все уже в курсе что такое Б-16

все достаточно просто - запасной командный пункт (ЗКП) с хорошо продуманной военной инфраструктурьй.

белорецкие жители могут четко назвать время окончания строительных работ - по прекращению ежедневных полетов из аэропорта Белорецка в мск. Тогда же начались проблемы с благосостоянием городишка Татлы, где жили лучшие спецы согнанные со всего союза, особенно много там народу из Ленинграда. Сейчас Татлы умирающий в скуке и запустении городок. Судя по проявлению финансовых потоков из межгорья - вояки там активно существуют в ожидании ядерного удара. Кстати - не советую иметь с ними дел без 100% предоплаты - кидают шутки ради, а недовольным просто аннулируют пропуска в закрытую зону. Можешь ругаться со шлагбаумом до потери сознания.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100