ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Покупка GPS

 RSS-поток ветки «Покупка GPS»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Покупка GPS Ответить с цитатой

В общем я "созрел" для покупки GPS навигатора, присматриваюсь к серии Garmin GPSMAP 60. Стоит-ли он своих денег, есть-ли аналоги дешевле, и наивный вопрос - где можно купить Smile ? В жду советов по навигаторам.

p.s. насколько я понял из gps-форумов "60csx" - идеал?!!
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гармин конечно хорошо. Плюсы - большое время автономной работы, ударовлагозащищённость, минусы - маненькое разрешение экрана (маненький кусочек карты видать), меньшая гибкость с картами - подходят тока специально под него сделанные, да и лить их проблематично (ну ты в курсе). Есть второй вариант - КПК (со встроенным GPS или покупаешь к нему отдельный GPS приемник блутузовский или ещё какой). Минусы - плохая влагоударозащищённость, маленькое время автономной работы, плюсы - на порядок легче решается вопрос с картами, разрешение побольше 480*640 уже нормой становится, да и это КПК - можно найти ещё кучу прикладных применений.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
Есть второй вариант - КПК.... плюсы - на порядок легче решается вопрос с картами, разрешение побольше 480*640 уже нормой становится, да и это КПК - можно найти ещё кучу прикладных применений.
Еще плюс. Можно пользоваться разными картами и разным ПО. Далеко не все дороги есть на гарминовских картах. Убедились в этом буквально 2 дня назад. Дороги на Тюлюк на ней не было.
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мысль продать свой Fujitsu-Siemens 560, но это пока всего лишь мысль
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е стоит лучше взять КПК-шку с большим экраном и блютузный gps? Единственное что расстраивает - это уязвимый экран, влагозащищенность не главное (будет эксплуатироваться в авто) (дома уже валяются 2 КПК-шки с разбитыми экранами)!

ДимычЪ писал(а):
есть мысль продать свой Fujitsu-Siemens 560, но это пока всего лишь мысль

почему появилась такая мысль, аппарат вроде не плохой?

p.s. а может не стоит парится и купить блютузный gps модуль к моему RoverPC M1, правда программку gps навигации для windows mobile 2003SE не легко найти (смартфон слишком своеобразный, большинство прог не работают - не совместимы)?!!


Последний раз редактировалось: Pav (Ср Авг 29, 2007 1:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):
т.е стоит лучше взять КПК-шку с большим экраном и блютузный gps?
КПК-шку со встроенным GPS, как у ДимычЪа.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Еще плюс. Можно пользоваться разными картами и разным ПО. Далеко не все дороги есть на гарминовских картах. Убедились в этом буквально 2 дня назад. Дороги на Тюлюк на ней не было.

Ну дык я и писал - что вопрос с картами - на порядок лучше. Грят можно и гуглевский снимок привязать сразу к озику.
Паш, гвозди ты ими чтоль забиваешь?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асус какой-то хвалили недавно за длительное время работы. Часов 6 протянул с включенным экраном, подсветкой и GPS встроенным. Но экранчег 320*240.

У меня есть FS Loox 720 + BT338 и я хочу еще 60csx... Потому что в машине рулит - КПК, вышел из машины - рулит гармин. В Крыму весной на великах были - таскал старенькую Висту Терика. Нихера не ловит под деревьями, зато на постоянку включена. Всегда более-менее понятно куда идем. КПК доставал несколько раз для уточнения деталей - там гисрусса с подробнейшей картой и озик с космоснимками.

Так что если ты начинаешь с машины - бери КПК, это для машины интереснее. Если тебе больше ходить автономно - бери гармин. Если и то и то - надо оба предмета.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос о покупке - стоит-ли брать навигатор на "горбушке" (я не разу там не был, а завтра там будет мой шеф), говорят там гораздо дешевле чем в Уфе? Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. КПК такая штука, гарантийные случаи не редкость - гемора потом огребёшь немеряно. Сам купил аппарат в инетмагазине в Москве - они все как правило серые, в нашем сервисе ответили - Ваш аппарат официально в Россию не ввозилса - гарантии неподлежит. Пришлось взти в Москву, там сделали так, чтоб он до конца гарантии дотянул - не поеду же я в Москву опять чтоб с ними ругаться. Так что впредь - тока в Уфе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100