ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

USB зарядник для похода

 RSS-поток ветки «USB зарядник для похода»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там стоит импульсный перобразователь, он из 1,5 вольта делает все что нужно
Вернуться к началу
a110263f



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая штука давно есть, на входе берёт от 1 до 24 вольт, выдает сколько надо (регулируется по напряжению и по току), а для походов есть тросовая микрогэс. Личная разработка. Хе.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Там стоит импульсный перобразователь, он из 1,5 вольта делает все что нужно


Хм. Там на фотке то футляр совсем маленький - где там так просто повышающий преобразователь разместить? Да еще и чтоб стоило в итоге 250 р. :?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они пентиум в такой объем засовывают, а ты гришь DC/DC конвертор не полезет Smile
Вернуться к началу
liru



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Купил в эльдорадо за 245 руб. такую штуку:

Не подскажите название? в поиске эльдорадо не могу найти.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liru писал(а):
Не подскажите название? в поиске эльдорадо не могу найти.


ВОт такой щас в Метро продают за 317 рублей
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
liru писал(а):
Не подскажите название? в поиске эльдорадо не могу найти.


ВОт такой щас в Метро продают за 317 рублей
Такой-же только Космос на красинском рынке на 2 этаже в 2раза дешевле, без батареек.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Зарядка Ответить с цитатой

Сегодня специально посмотрел цена зарядки КОСМОС 145р. У меня она второй год, проблем пока не было ,но я и пользовался мало.Такую же брал сестре, она в поезде постояно пользует в командировках.Ещё плюс этого зарядника на нём можно заряжать и аккумуляторы АА от юсбишного порта.Там-же продают уневерсальную ускореную зарядку АА и ААА за 30мин от 220В и 12В.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то как то сложно все тут. А зачем преобразователи не пойму?
Я только что сварганил по совету с какого то сайта про наладонники девайс. Фотки ниже. 4 АКБ типа АА дают по 1,2В*4=4,8В почти до упора. Контроллер в телефоне уже есть. Судя по прочитанному, контроллер моего глофиша отрубит зарядку с USB порта, когда до 4,5 вольт упадет напряжение. Это как раз тот момент когда надо дальше не юзать АКБ, чтобы не высаживать до конца.
Чего я не понял скажите? Заряжает, проверил уже. На сколько зарядок хватит, потестю.
Все запчасти в электронике есть готовые. Припаять 2 контакта только надо.



Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
Чего то как то сложно все тут...



Электрогенерирующая дровяная
отопительно-варочная печь "Индигирка"
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100