ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

USB зарядник для похода

 RSS-поток ветки «USB зарядник для похода»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):

Неправильный вывод, акумуляторы если разряжать до 1,125 В под нагрузкой, очень быстро деградируют из-за эффекта памяти


Хмм.. я читал, что у них нормальная разрядка до 1 В, ниже уже нельзя. Кому верить? -)
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):

Нашел тему, пишут что нужно минус на 4 и 5.
Вот только как это можно сделать если используется кабель usbA->mini-usb, а на коробочке с батарейками стоит разъем usbA мама. Без разрезания кабеля не обойдешься?


Разьем продается же... рублей 15...20 где то стоит. Припаял и собрал. Там только неудобно, что пластмаска съезжает у разъема... я термотрубочку по размеру подобрал и вроде держиться...
Хотя вид получился кустарный... Но мне вполне подходит. -)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):

Хмм.. я читал, что у них нормальная разрядка до 1 В, ниже уже нельзя. Кому верить? -)


Ну во первых 1,125 и 1 В есть некоторая разница, от тока завист.
А разряжать не рекомендуется по разным источникам ниже напряжения от 0,8 до 1,0 под нагрузкой. Хотя если нагрузка типа +0,5С, то там и сильнее можно разрядить, не поплохеет аккуму.
У меня зарядник ЛаКросс разряжает до 0,9.

Но все таки от тока разрядного многое зависит, если есть возможность померяй ток при зарядке своего зверька и напругу на аккумах.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
valz писал(а):

Хмм.. я читал, что у них нормальная разрядка до 1 В, ниже уже нельзя. Кому верить? -)


Ну во первых 1,125 и 1 В есть некоторая разница, от тока завист.
А разряжать не рекомендуется по разным источникам ниже напряжения от 0,8 до 1,0 под нагрузкой. Хотя если нагрузка типа +0,5С, то там и сильнее можно разрядить, не поплохеет аккуму.
У меня зарядник ЛаКросс разряжает до 0,9.

Но все таки от тока разрядного многое зависит, если есть возможность померяй ток при зарядке своего зверька и напругу на аккумах.


Ток зарядки 0,065 ампера. Что скажешь?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добил на разряд АКБ в своей конструкции. Результаты такие:
АКБ - GP2700 4 шт
Все таки я не запомнил сколько полных зарядок вышло, т.к. несколько раз просто подзаряжал и времени много прошло. АКБ коммуникатора не так быстро садиться, когда им редко пользуешься.
Но точно 2 раза с 25..30% до 100 довел.
Сегодня воткнул, лампочка зарядки горит (устройство Glofiish X600), а почитать решил, смотрю заряд не увеличился.

Замерил напругу на батарее - 4,3 В. Т.е. на этом значении, устройство перестало заряжаться с USB порта. На батарейках 1 с мелочью В на каждом, т.е. разрядились не в усмерть.

Работает короче. -)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100