ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автобагажник на крышу для перевозки лыж.

 RSS-поток ветки «Автобагажник на крышу для перевозки лыж.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Автобагажник на крышу для перевозки лыж. Ответить с цитатой

Решил прикупить себе такую вещь - багажник. Надоело возить лыжи, откидывая заднее сиденье. Заходил в магазин около Огней Уфы, торгующий подобным инвентарем, много всяких багажников разных фирм стоит Shocked.
Кто пользовался такими вещами, отпишитесь плз, что да как.. Хочется купить хороший багажник по адекватной цене, чтоб на скорости не слетал, три-четыре пары лыж держал, удобно было грузить-вытаскивать лыжки. ну вот пожалуй и все. Или там все багажники примерно одинаковые, и нефик выеживаться, купить подешевле и все?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про другие, но себе взял Монтбланк на 4 пары. Купил очень задорого, потому что тогда надо было. Тюле дороже. Бери на свой вкус.
Учти что расход сильно увеличтся. У меня с 8 до 11 сразу вырос. Поэтому, если немного народу в машине, то я его не ставлю.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо если и возить снарягу на крыше- то только в гробике
1-думаю аэродинамика у него лучше че му багажника с прикрученной к нему снарягой
2- при выездах на природу туда можно натолкать достаточно много вещей, которым не хватает места в салоне- а это бывает очень часто
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
имхо если и возить снарягу на крыше- то только в гробике


а лучше сразу гроб закрепить =)
ну а фигли, не на пляж же едешь =))))))
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше закрытый бокс:
- снаряга закрыта от грязи и соли, летящей с дороги,
- можно положить какие-то другие вещи,
- аэродинамика лучше

Не совсем понятен мотив покупки: что значит "Надоело возить лыжи, откидывая заднее сиденье"?
Это, имхо, завсегда лучше, тем более если машина позволяет. По времени закинуть лыжи - тож одинаково.
Вот если только народа нужно больше вместить - тогда да.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ест еще один плюс . Наличие одного хорошего гробика решает проблему транспортировки сразу для двух автомобилей. Туда много помещается лыж.
А летом тоже полезен будет на природу там, туда-сюда.
Другой вопрос цена.
Smile
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собсна в магазине и надо обсуждать все варианты и предложения

там есть Радик - никто лучше него не проконсультирует в этом городе

гробик кстати у него был по спецпредложению - сам присматриваюсь. Вариант с боксом хорош тем, что универсален для зимы и лета, а если что - бокс вещь ликвидная. Ну и аэродинамика реально важная штука, хотя на ниве и так а.д. не очень

а для совсем разовых случаев есть такое баловство как магнитный крепеж. Вот только не в курсе - крыша на ниве гладкая или с ребтами жесткости?

короче - идите к Радику - плохого не посоветует!
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гробики (Laughing) разве бывыают такие длинные, чтобы лыжи поместились (у меня например 174, у многих то еще длиннее)? Да и стоит он мнооого дороже Sad
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
А гробики (Laughing) разве бывыают такие длинные, чтобы лыжи поместились (у меня например 174, у многих то еще длиннее)? Да и стоит он мнооого дороже Sad

Бывают.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
А гробики (Laughing) разве бывыают такие длинные, чтобы лыжи поместились (у меня например 174, у многих то еще длиннее)? Да и стоит он мнооого дороже Sad

Знакомый бокс продавал что то 200 длинна за 8000 отдавал, но не Туле.
Да и инет можно полопатить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100