ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пинцгауэр никому не нужно?

 RSS-поток ветки «Пинцгауэр никому не нужно?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Эрихом Ледвинкой лично не знаком и доступа к архивам Steyr-Daimler-Puch нет, но если нагуглить "угол бокового крена Pinzgauer 710 (712)", то можно найти "40 градусов"
http://www.x-motor.ru/page_2.html
http://www.avtorinok.ru/photo/Steyr_Daimler_Puch_Pinzgauer_710_model_10260.html
Интересно, что у Гелика аж 54 градуса http://www.g-class.ru/index.asp?zz=m7383255 , но как-то коробок из путенского кортежа лихо свалился набок на асфальте от рвения... и от бронирования, канеш Smile
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
если нагуглить "угол бокового крена Pinzgauer 710 (712)", то можно найти "40 градусов


прЭлестно.

теперь.
Цитата:
Угол опрокидывания Нивы - больше 45° (найдено в ФАКе)
Угол опрокидывания Шнивы 49°31' (найдено экспериментальным путем в яндексе)
Угол опрокидывания УАЗа-патриота 46°34' (найдено яндексом)
(С) http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=18085

вы еще продолжаете утверждать что пинц - не кувыркуче?
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какбэ ничего не утверждаю, просто инфу нашел. Но за клиренс в 335 мм платить надо - гравитацию не обманешь... Какой, кстати, угол крена у УАЗа на "вояках"???
По мне у Пинца есть один главный недостаток - цена. А так бы я покувыркался, канеш... )))
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
за клиренс в 335 мм платить надо - гравитацию не обманешь...


не надо никого обманывать - вполне достижим угол опрокидывания 63 градуса при клиренсе 330мм, сам проверял Smile


shurale56 писал(а):

По мне у Пинца есть один главный недостаток - цена. А так бы я покувыркался, канеш... )))


хребтовая рама тоже не особо подарок, узел конечно надежный, но вот ремонтопригодность нулевая: без серьезной разборки половины машины фиг че сделаешь. Именно поэтому пинц, при всех его плюсах, так и не получил такого распространения в мире, как наш УАЗ или Гелик.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ghost_ufa Что приоткрыть ? Личико ? Там же внизу подпись стоит - Андрей ака 111. " Уважаемый " - это Вильсон от себя добавил , не претендую , а вот подпись внизу моя . Или дальше третьей строки уже не читаешь , сразу ответ начинаешь строчить ? (этот пост то же мой - Андрей (звать меня так) ник 111 ).
Насчет "кувыркания " и прочих ТТХ . Ты же умный человек и понимаешь , что любой автомобиль и тем более автомобиль для бездорожья - это целый набор компромиссов . Меньше вес - лучше проходимость , но снижается полезная нагрузка . Размер , объем , тяговитость , скорость и т.д. Компромисс ! Так и Пинц , не создан он для триала . Это грузовичок для бездорожья . Но он увезет на себе столько груза , что многим и не снилось . Но чем то надо и расплачиваться ... Посмотри на кузов , видишь какой он высокий ? Там чел. в полный рост почти стоит . Здорово , да ? Сколько всякого добра нужного можно нагрузить . Круто ? И , заметь , это не какой-то тент , а полноценный кунг . Но вот ведь незадача - центр тяжести поднялся ... Фуйня получилась - кувыркается ! А еще он , скорее всего , медленный ! Я на крузаке сотке его стопудово сделаю ! На трассе. И рама хребтовая - не подарок ! Но в армии подарки дарить не принято . Там другие задачи ставятся , ты же это понимаешь , даже на примере своего ТПК .
2 ghost_ufa Ты правильно написал - "не надо никого обманывать !"
Это был я - Андрей , ник 111 .
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики не ведитетесь на этого троля! Его ничем не переубедите! Он самый лучший все остальное гавно! Проверено же уже! Very Happy
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз ...
Любая машина ложится на бок не по той причине что она валкая...
а по причине того... что за рулем сидит такой водятел...

Машина едет туда куда ее направляют...
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Мужики не ведитетесь на этого троля! Его ничем не переубедите! Он самый лучший все остальное гавно! Проверено же уже! Very Happy

Саня - вот ты кому это сказал? Smile
Анекдот. Ночь. Ограбление магазина, сигнализация, менты. Преступники забаррикадировались в магазине. Вялая перестрелка. Женский крик в ночи: "Да убейте же Вы их, спать машаете гады". Голос ментов в матюгальник: "Женьщина - Вы кому это сейчас сказали" Smile
ЗЫ Я то понял о ком ты, но не все сразу смогут.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , ты действительно так думаешь ? Или очень хотелось анекдот рассказать ?
Куда же катится этот форум ?
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, ты чего вообще. Я ж Сане сказал, чтоб он уточнял - на счет кого был его пост. Я то понял, что он про товарисча на редкой машине, но думаю не все в его формулировке с первого раза поймут чего и как. Хотел сказать тока это - без всяких подтекстов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100