ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Чем напихать смартфон?

 RSS-поток ветки «Чем напихать смартфон?»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Чем напихать смартфон? Ответить с цитатой

Приобрел для супруги к НГ смартфон Нокиа Е65-1. Пока еще не подарил, но сам уже поковырял малость. Smile До этого дел с смартфонами вообще не имел. Посему и офигел малость от базовых(!) возможностей. Laughing

Вопрос такой. Набор стандартных необходимых прог, которые необходимы? Удобно ли будет пользоваться в качестве навигатора если дополнительно приобрести ГПС на блютусе? Вчера вечер убил на поиски специализированного форума, но так ничего серьезного не нашел.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем напихать смартфон? Ответить с цитатой

смотря какая супруга, в смысле на сколько процентов она будет пользовать возможности смарта.
обычно на смарты ставят:
файлменеджер(если стандартный не устраивает)
браузер(если стандартный не устраивает)
icq-клиент
архиваторы
читалки
словари
удобные будильники
удобные органайзеры

вот с конкретными названиями не подскажу т.к. сам юзаю виндовый смарт

з.ы. вообщу крайне удивительно что в инете не нашел ничего, разных прог море
вот к примеру тут
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл сказать, супруга не слишком будет париться с выбором и установкой софта. Поэтому ставить придется мне. Ну и юзать, например, в саду летом, тоже мне. Да и, если понравится тема смартфонов, себе тоже нечто подобное приобрести позже. Smile
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
Да, забыл сказать, супруга не слишком будет париться с выбором и установкой софта. Поэтому ставить придется мне. Ну и юзать, например, в саду летом, тоже мне. Да и, если понравится тема смартфонов, себе тоже нечто подобное приобрести позже. Smile

Короче подарок купил себе. Laughing
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите в чем принципиальная разница между смартфонами и коммуникаторами?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смартфон это телефон с функциями кпк, а коммуникатор это кпк с функцией телефона. Я так думал, пока не потерял свой qutek s100. Теперь жду чисто кпк, а телефон использую нокию фих знает каких годов, там даже функции блокировки кнопок нет, вот... А вообще в нокии ос симбиан стоит и что туда напихать надо на нокиевском форуме поглядеть. На форуме сонериков много полезной инфы и на 4пда тоже всяко интересного вычитать можно.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняйте если не в тему -

у меня за период с декабря 2003 года уже третий кпк и мое стойкое имхо что надо стараться обходиться базовым софтом

а когда я начинаю "фтыкать" всякие полезности сверху то начинаются трабблы - то ресурсы странно куда-то деваются то совместимость хромает то вообще необъяснимые глюки лезут

короче надоели все эти головоломки и сейчас я на хтц тачфло ничего не ставлю и даже кое-чего удалил-отключил из базовогь и ведь достаточно!

мораль басни - вопрос надо ставить не так - "чего бы такого инсталлировать?" а скорее так "а чего мне не хватает и через это жизнь невозможна?".

вот кстати чего я таки установил (на сдкарту) - кип мобайл для аськи (юзаю редко, когда далеко от десктопа, а ася нужна сильно-срочно) и еще мейл-ру-агент. Вот и все! Обе эти проги кстати у меня глюкавят порой, поэтому гружу их редко. Но "сидя" на сдэшке они мне не мешают.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dimonvideo.ru
http://www.nokia-lifestyle.ru
http://www.smart-nokia.com/

Там и статей, и прог много Smile
А что ставить - это как Слай сказал. ну я например еще всякие украшалки поставил - темы, игрушки, плееры, звонок на весь экран и другой бесполезный мусор LaughingLaughing
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):

у меня за период с декабря 2003 года уже третий кпк и мое стойкое имхо что надо стараться обходиться базовым софтом
а когда я начинаю "фтыкать" всякие полезности сверху то начинаются трабблы
ну если на ПК все без разбору ставить тоже глюки непременно начнутся, в случае смартфона или КПК, главное понять для себя, что тебе действительно нужно и искать(возможно даже купить Wink ) хороший стабильный софт. Еще забыл об одной нужной штуке - бэкап утилита, поставил глючный софт - начались глюки, откатил на прежний стабильный уровень и жизнь в радость!
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же я не собираюсь ненужный софт ставить. Только самые необходимые: браузер, аську, украшательства...
И еще, можно этот девайс использовать как МП3-плейер? Выхода на наушники там нет, только родной нокиевский разъем широкий.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100