ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Безпроводная квартира

 RSS-поток ветки «Безпроводная квартира»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последнему пункту: гуглани на слово "видеосендер". Лежат в каждом крупном магазине.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно сомневаюсь в том, что существует дешевое и надежное техническое решение, чтобы ТВ сигнал с кабеля в диапазоне 80...720 МГц куда-нить в цифровой поток завернуть и передать, потом принять и чтобы картинка была зашибись. У ТВ кабельщиков подобная проблема есть и решается она там совсем недешево и нетривиально.....

А насколько я понял видеосендер передают только один канал - т.е. поступающий на него с видеовыхода. Чтобы его использовать нужно тюнер ставить до этого самого видеосендера....
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Vader писал(а):
Сильно сомневаюсь в том, что существует дешевое и надежное техническое решение, чтобы ТВ сигнал с кабеля в диапазоне 80...720 МГц куда-нить в цифровой поток завернуть и передать, потом принять и чтобы картинка была зашибись. У ТВ кабельщиков подобная проблема есть и решается она там совсем недешево и нетривиально.....

А насколько я понял видеосендер передают только один канал - т.е. поступающий на него с видеовыхода. Чтобы его использовать нужно тюнер ставить до этого самого видеосендера....

Вот этот момент меня интересует - ведь посути там высокачастотный канал 80...720 Мгц - мы его должны выделить видео звук - потом сжать в МПЕГ-3 или 4 потом засунуть в изернет. А устройство должно по команде с тюнера перекодировать канал. Ну это то что на ум приходит. А так тупа через АЦП - это какая частота квантования должна быть?! Вообще интересный момент. А кто нить знает как у них там у кабельщиков это все решается?! Мож есть кто скажем из Кристалла?! Потом вот эти штуки уфанет шаз предлагает кабельное цифровое телевиденье - они же тоже через езернет или нет?!
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цифровое идет по обычному кабелю вроде, и через декодер переводится в цифру и идет в телек
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паставь обычный телевизор с антенной Smile) пару-тройку каналов ловить будет в любом месте не только квартиры, но и города
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наоборот, преобразуется из цифры в аналог. по обычному кабелю идут цифровые пакеты по несколько каналов на определенных частотах(транспондерах), у уфанета их 21, от 274 до 610 мгц. сендер тут бесполезен. вот 21 сендер я думаю смогут, и то надо поколдовать =)
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У уфанета как я понял 2 вида кабельного телевиденья -1 аналоговый 2 цифровой. Модуляция еще как нибудь и шифрование =)!
Вот еще что мы тут купили на работе такую штуку что бы видеосигнал не гонять по кабелю RGB устройство передает его по вайфаю.
Короче проводам пока полной альтернативы нет.
Наверно поставлю себе базу дек а провода и кабел протяну.
Хни...
PK твой вариант реальная альтернатива. Надо подумать еще раз.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай- а стоит ли все это такого гемора?
тем более что задача не настолько легко решаема ??
я понимаю если квартира квадратов 150..
насчет телефона- тоставить дект базу+ трубку дополнительную- переносишь куда нужно
комп- можно вайфай юзать
ну а уж телек- весч более стационарная (хотя конечно может вот пробьет понос- а тут любимый телесириал Laughing )...для телевизора думаю проще определить постоянные места жительства- типа гостиная + кухня- и протащить туда кабель
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да VIC это все так... Спасибо ребята за советы. Завтра пойду смотреть коробы и плинтуса. Всем принимавшим в дискусии еще раз спасибо! Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у друзей прикольно сделано. Во время ремонта все провода и кабели протянуты туда , куда надо под облицовочными материалами. Т.е. по стенам и полу никаких проводов нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100