ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какой демпфер поставить на Патриот

 RSS-поток ветки «Какой демпфер поставить на Патриот»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
И еще.. Где смысл?
Система 32 косаря. Расход на ней не меньше 16 в среднем. При цене 10р/литр имеем 160р сотня (со временем растет). На бензе - 12*20=240. Итого экономия 80 руб на сотню . Т.е. ты на 32 тыщи проехал бы 40 000 км. - это пробег двух трех лет среднестатичстического Патиотовода. А там и машину менять пора.


+еще занимет кучу места и ограниченная свобода передвижения :?
Вернуться к началу
Nikolaich



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey Ответ на первый вопрос - ставили в Уфе в конторе по установке.
Теперь по смыслу:
- по расходу в настоящий момент угадал -16л на сотку;
- по цене крупно промахнулся (явно деф. достоверной информации)- система с работой 23950деноминированных денег;
- по расходу потом, будет также как и теперь - с чего бы ему расти?
- места вдоволь - балон стоит продольно за одиночной спинкой заднего сидения. Проверено погрузкой снаряги на коллективную чесную рыбалку сроком на 5 суток на 3человека - верь снаряги много и серьёзная.
Вернуться к началу
Nikolaich



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сладком слове свобода передвижения!
Бензобаки там, где их дядя сборщик на заводе привинтил.
Краткая справка:
По дороге в Тат. Ямалы или Масады (рыбаки знают где это) 4 АГЗС
По дороге в Мензелинск ( рыбаки знают где это) 4 АГЗС
По дороге в СОЧИ АГЗС очень много более чем достаточно, точно сказать не могу, по дороге все АГЗС забивал в GPS, но призагрузке очередной карты сдуру все срубил.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaich писал(а):
Aleksey Ответ на первый вопрос - ставили в Уфе в конторе по установке.
Теперь по смыслу:
- по расходу в настоящий момент угадал -16л на сотку;
- по цене крупно промахнулся (явно деф. достоверной информации)- система с работой 23950деноминированных денег;
- по расходу потом, будет также как и теперь - с чего бы ему расти?
- места вдоволь - балон стоит продольно за одиночной спинкой заднего сидения. Проверено погрузкой снаряги на коллективную чесную рыбалку сроком на 5 суток на 3человека - верь снаряги много и серьёзная.
О сладком слове свобода передвижения!
Бензобаки там, где их дядя сборщик на заводе привинтил.
Краткая справка:
По дороге в Тат. Ямалы или Масады (рыбаки знают где это) 4 АГЗС
По дороге в Мензелинск ( рыбаки знают где это) 4 АГЗС
По дороге в СОЧИ АГЗС очень много более чем достаточно, точно сказать не могу, по дороге все АГЗС забивал в GPS, но призагрузке очередной карты сдуру все срубил.

Ну по цене я скажем не крупно промахнулся - 24 косаря тоже деньги, для меня по крайней мере. Я сказал что не расход будет расти, а сумма - газ то поднимается в цене и поднимется за год-полтора до 15-16 руб.
Про место - оно у всех по разному. Я купил Патриот именно из-за багажника, так как даже в Фору с аэробоксом перестал помещаться. Я честно не знаю КАК МОЖНО НА 5 СУТОК НА 3 ЧЕЛА ВЗЯТЬ МНОГО СЕРЬЕЗНОЙ СНАРЯГИ ??????!!!!!!!! Smile)))))) Просто ржу, только не в обиду тебе Smile . Видимо я лох по снаряге. На два дня в Ямалы вдвоем с женой у меня багажник до подголовников, а на четыре дня на павловку - еще и продукты на переднем сидении лежат Smile , а там под крышу. Если я поставлю газ, то из-за этого баллона мой Меркури 30 и лодка просто не помесяться в багажник Smile)) . Газ не ставлю только из-за этого. Ну и гемор ессно в обслуживании.
В Ямалы, до Сагайдака, мне Патр обходиться в 1250р по бензу (2,7*12,3л*2*18,7р), при этом я иду на самый конец залива на 4*4 километров 14 по грязи, груженый. На газу этот маршрут обойдеться в (2,7*18л*2*10,5р) 1020руб. (18 потому что не надо мне говорить, что груженый патр жрет тоже 16 литрв газа). Итого экономия в 230руб. на всю дорогу. При этом ты пожертвовал багажником, потерял в динамике, заводишься все равно на бензе ну т.д.
Спрашиваеться, ЗАЧЕМ?
Я не говорю что ты не правильно сделал, это дело лично каждого, в газе есть и плюсы естественно, спору нет. Но лично для меня вышеперечисленные минусы являются критическими НАСТОЛЬКО, что даже если бензин будет стоит 40 рублей - я на газ ВСЕ РАВНО НЕ ПЕРЕЙДУ. Да и я считаю, что не самая хорошая идея, купить изначально дорогой автомобиль с дорогим обслуживанием, чтобы потом пытаться скроить на бензине. Лучше газель было купить тогда.
Вернуться к началу
Nikolaich



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри. Определяемся сразу - я не призываю ставить распределенку на Патр. Готов делиться мнениями и техническими подробностями с теми кто уже поставил и не только на Патр или кто принципиально намерен ставить.
Мнение Alekseya уважаю и не оспариваю по принципиальной позиции - технические вопросы обсуждаются только в том случае, когда обе стороны имеют ЛИЧНЫЙ опыт.
Сорри - отклонился от первоначальной темы. В выходные двигаю по автолавкам на поиски демпфера от Патруля.
Вернуться к началу
Nikolaich



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко о походе по автолавкам за демпфером от патруля:
был в Японце, Калине,Ниссане.
С грехом пополам добился кода на демпфер. УДАВ как всегда точен.
Код детали 486 1101J00
Все готовы поставить детальку но с проверкой через VIN
Встретил технарей по Ниссанам, обещали перед покупкой пробить по VIN.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, зачем пробивать на vin демпфер от Патруля, который ты собираешься ставить на Патриот? Что там может критично отличаться?
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулевой демпфер – 48611-01J00 - 1400 руб. ОРИГИНАЛ Ниссан
из далека 2 - 3 недели доставка.
НЕ ориг. Токика - 820 руб.

А по вин пробивать наверное потому что каталога с размерами нету ни у кого Smile
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Hunter писал(а):
Рулевой демпфер – 48611-01J00 - 1400 руб. ОРИГИНАЛ Ниссан
из далека 2 - 3 недели доставка.
НЕ ориг. Токика - 820 руб.

А по вин пробивать наверное потому что каталога с размерами нету ни у кого Smile

ОФФ те..
на паскуду вал? забыл? иль немогешь?
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу видимо.
8 клапанные машинки - древние очень.
А по отличиям от 16 клапанных никто не знает. Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100