ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Почему УАЗка после езды по горкам перестает нормально ехать?

 RSS-поток ветки «Почему УАЗка после езды по горкам перестает нормально ехать?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
не отвлекаемся. обсуждаем не ниву, а схему бак->ФГО>насос>ФТО>потребитель и почему иженеры мудаки.
Ответ в общем очевиден. Как отметил Фикс разрежением создать давление более 1 атмосферы невозможно. Инженеры понимая всю загадочность русской души справедливо решили, что рядовой гражданин ФТО менять не станет. Также они фкурси что на заправках бензин может быть смешан с чем угодно. Таким образом, когда фильтр окончательно забъётся, Б/Н просто не сможет прососать бензин через ФТО, стоящий у него на входе, а вот на выходе завсегда пожалуйста - поднажмет и продавит.

Поскольку уважаемые пользователи ресурса НеДома.ру не мудаки и заправляются на правильных заправках, то проблема с полным забитием ФТО для них не актуальна. Smile
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Pony писал(а):
на нивке то нифтига нету

не отвлекаемся. обсуждаем не ниву, а схему бак->ФГО>насос>ФТО>потребитель и почему иженеры мудаки.

Э.... тема то про другое, почему УАЗка тупит и как с этим бороться.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):
kkv писал(а):
У меня тоже на 13 точке заглохла. Чуть вниз сползли + 5 литров из резерва - ожил мотор. Похоже что точка забора бензина оказалась выше его уровня в баке. И потом хх пропал - гавно взбаламутилось и пошло в карб видимо. До дома доехал - более-менее просралось. Машина нива, карб солекс. Так что один хрен...

у меня почему-то на Нивке таких проблем не было, хотя тоже не по асфальту ездил, всегда на любых горках нормально заводится.


У меня заглох вот в такой позе

Понятно, что конструкторы не ожидали что она должна длительно работать в таком положении. Я б не сказал что это прямо "любая горка". Это жопа какая-то.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас примерно в такой же ... тока мля матор сами заглушили , что делать было нельзя ...
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу нигде не заглох, а если глушили, заводился в любом положении автомобиля.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму просто бензин схватить не могла. В баке было половина, она стекла в угол и все.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Hunter писал(а):
Не разу нигде не заглох, а если глушили, заводился в любом положении автомобиля.

не издевайся над "ущербными" Smile !
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может дело в разбалансировке поплавковой камеры?
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
Может дело в разбалансировке поплавковой камеры?
извиняюсь за глупый вопрос, но как её сбалансировать? Что значит разбалансировалась, это что-то связано с уровнем?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же клапан есть, который приводтся в действие, когда врубаешь зажигание. Кажеца када оно выключено, камера сообщается с атмосферой. Может просто когда он закрыт, там создается давление из-за температуры и поступление топлива затруднено?
Как то Фикс мне говорил, что мой болид летом не заводился на горячую после того, что давление выдавливает бензин в бак, поэтому надо бензонасосом покачать.
Насчет твоей проблемы не уверен. Точнее нашей, так как однажды на разведке мой движок тоже очень ослаб при катаниях на уклонах. Я думал может из-за того, что температура 90, но ведь в пробках и под сотню бывает, но чтобы мощность падала - неа...

У меня 151, про 126 не знаю...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100