ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива. Ставим радиостанцию.

 RSS-поток ветки «Нива. Ставим радиостанцию.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какова точность и скорость определения местоположения такого не законопослушного радиолюбителя?
Вернуться к началу
_СЕВЕР_



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1921
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет этой аппаратуры, но думаю найдут быстро если надоест, они нас тоже слушают и мы об этом знаем.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_СЕВЕР_ писал(а):
Попробуй на канале спецслужб выйди в эфир, пообщайся за жизнь, расскажешь потом чем всё это закончилось ))

А зачем лезть на ражон??? Все говорят что типа двухметровый диапазон т.е. 144Мгц самый лучший на пересеченной местности, вот и взял попробывать. Думаю если в лесу мы с другом будем на нем сидеть, то до цивилизации этот сигнал не дойдет каким бы он хорошим не был. Так что там и мы не кому не помешаем, и нас не кто не запеленгует. А для цивилизации есть другие диапазоны, 27 (самый распространенный из разрешенных) или 433.
Вернуться к началу
_СЕВЕР_



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1921
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью)
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
_СЕВЕР_ писал(а):
Попробуй на канале спецслужб выйди в эфир, пообщайся за жизнь, расскажешь потом чем всё это закончилось ))

А зачем лезть на ражон??? Все говорят что типа двухметровый диапазон т.е. 144Мгц самый лучший на пересеченной местности, вот и взял попробывать. Думаю если в лесу мы с другом будем на нем сидеть, то до цивилизации этот сигнал не дойдет каким бы он хорошим не был. Так что там и мы не кому не помешаем, и нас не кто не запеленгует. А для цивилизации есть другие диапазоны, 27 (самый распространенный из разрешенных) или 433.


Новичёк Позывной получил?
Если да, то средство связи необходимо зарегистрировать в Госкомнадзоре (ранее ГосСвязНадзор) иначе могут привелечь к адимнистративной ответственности.
Да и почему Comet 24, других получше не было?
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

222 писал(а):
Новичёк Позывной получил?
Если да, то средство связи необходимо зарегистрировать в Госкомнадзоре (ранее ГосСвязНадзор) иначе могут привелечь к адимнистративной ответственности.
Да и почему Comet 24, других получше не было?

Позывного пока нет, и теперь наврят ли будет. Что бы привлечь к административной ответсвенности нужно засечь выход в эфир на двухметровом диапазоне. А я там не бываю, пользуюсь 433. Да если и буду пользоватся то в лесу где никого нет. Да и кто узнает что у меня такая станция стоит, если тока тут на форуме прочтут и специально приедут, в чем я сильно сомневаюсь.
Comet 24 взял пока временно, так как больше из двухдиапазонных ни чего не было.
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позывной все таки лучше получить, не думаю, что процедура очень сильно усложнится, затянется по времени это точно... Самому будет спокойнее, да и прятать лишний раз ничего не нужно будет. Smile
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

222 писал(а):
Позывной все таки лучше получить, не думаю, что процедура очень сильно усложнится, затянется по времени это точно...

Цитата:
...По информации, полученной от Президента СРР, с 1 января 2013 года планируется передача права выдачи Лицензий радиолюбителям только Главному радиочастотному центру в Москве (ГРЧЦ)... те кто не будет иметь Лицензий на свои позывные на момент передачи базы в Москву в дальнейшем будут открываться по новой, начиная с начальных категорий. Лицензии старого образца, полученные до сентября 2010 года, тоже считаются действительными.

Однако, пока:
Цитата:
...Инфо по поводу выдачи Лицензий пока не было, поэтому продолжаем работать как обычно.

Отсюда, так что, поторопитесь, желающие.
Вернуться к началу
зюзя



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 268
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

222 писал(а):
Позывной все таки лучше получить, не думаю, что процедура очень сильно усложнится, затянется по времени это точно... Самому будет спокойнее, да и прятать лишний раз ничего не нужно будет. Smile

а раций 27 и 433 это же не касается да? для 27 сиби раньше нужно было разрешение а сейчас нет. это верная информация?
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="зюзя"]
222 писал(а):
Позывной все таки лучше получить, не думаю, что процедура очень сильно усложнится, затянется по времени это точно... Самому будет спокойнее, да и прятать лишний раз ничего не нужно будет. Smile

Про 433 точно не скажу, а вот Си-Би 27Мгц мощьностью не более 10Вт регистрировать не нужно, просто купил-поставил и пользуйся.


Последний раз редактировалось: Новичёк. (Пт Янв 11, 2013 2:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100