ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Байкер-байкеру - волк или брат?.

 RSS-поток ветки «Байкер-байкеру - волк или брат?.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Байкер-байкеру - волк или брат?. Ответить с цитатой

Я вот сколько езжу (недолго пока ещё, поллета всего), замечаю примерно три категории велосипедистов - отличающихся по отношению к другому велосипедисту... -
"Пофигисты" - нередко едут на шоссейниках, старинных советских или новых - просто не обращают внимания на других,
"Крутые" - катаются на чём-то крутом и дорогущем, и так снисходительно посматривают на недорогие Стелсы или ещё что окружающих и
"Приятели" - могут ехать на чём угодно, приветствуют незнакомых, проездающих мимо, улыбаются, могут завести разговор о чём-то (велосипедном, конечно) если будут стоять рядом, предлагают помощь, если стоишь дубом на дороге над великом и прочее...
Ну вот, я конечно был уверен что если подойти с просьбой о помощи (ну насос или ключ спросить например) к любому из любой "группы", он(она) отнесётся с пониманием и постарается помочь, тоесть вроде как-то обычно нормально друг к другу байкеры относятся - но мне товарищ мой рассказал как недавно он очень круто упал (по неопытности), настолько круто, что подняться не мог в течении минут 7-10, и лежал с великом на асфальте в людном месте и просто таки выл от боли.
Ладно что обычные цивилианы не помогли, это ещё можно понять, хотя не хочется, но как он говорит, проезжали мимо него и несколько байкеров, он их заметил, тоже никак не помогли, хотя его неплохо было бы хотя бы поднять с асфальта и до скамеечки(вместе с байком) довести. Байкеры не группой проезжали, а по очереди с промежутками... А выглядел он не как прилёгший отдохнуть, а корчился на земле рядом с великом.
Вот мне интересно, кто бы как поступил если бы по дороге(не на пожар и не на свидание, конечно) заметил бы такую картину и вообще мысли на этот счёт - есть ли какая-то организация у байкеров, взаимопомощь или ещё что, или это фикция?..
Вернуться к началу
GER@in



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конесно редко по городу катаюсь - но помог бы! Падения вещь знакомая...
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не удивителдьно, чем байкер отличается от пешихода?, да просто тем что у этого чела есть вел т.е. он в принципе, кроме как наличием вела, ни чем не отличается от обычных людей. Не принято сейчас помогать Sad В случае, в который попал этот товарищ, я думю еще найдутся люди готовые помочь, а к примеру если у кого вел поломался - мало кто остановится и предложит помощь.
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще поллитра дёгтя. Твоему товарищу еще повезло, что пока он беспомощный лежал рядом с байком, байк не увели... Очень вероятен и такой вариант (см. ветку про гопников) Вообще грустно конечно жить среди скотов (это я не про тех, кто катается на Scott-ах Smile)
Я конечно (независимо был бы я на велике, на машине или пешком) помог бы.

ЗЫ - А у твоего товарища случайно не черный Focus? Я вчера видел хромающего байкера катящего вел рядом в районе Округа Галле, но ему, вроде как, помощь уже не нужна была.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ситуация неприятная...
Я бы конечно помог в этой ситуации.
Но часто бывает, что кто-то подскользнется пешком и никто не поможет! Такое часто увидеть можно зимой...

Кстати, насчет взаимопомощи - удивляюсь, но када бывает нужен насос - автомобилисты нам тоже очень часто помогают! Несмотря на то что на дорогах многие из них нас не любят.
Вернуться к началу
лёша



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 88
Откуда: СПб-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема!!
ну пешеходы понятно, они же то же не6 ровно к нам дышат, кого напугали, кто из-за зависти, но вот велосипедисты!.. хотя не падали наверное ни разу, мне кажется исправятся они, когда попав в скверную ситуацию увидят, что им кто то из нас (скромно, не правда ли?) предлагает свою помощь. вот тут то они вспомнят себя проезжающих мимо лежащего рядом с велом на асфальте парня!!!
а другу передай что всё не так уж плохо, видешь сколько пипла нормального уже положительно отозвалось, и уверен что намного больше!! привет ему передавай!! Wink
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Добавлю еще поллитра дёгтя. Твоему товарищу еще повезло, что пока он беспомощный лежал рядом с байком, байк не увели... Очень вероятен и такой вариант (см. ветку про гопников) Вообще грустно конечно жить среди скотов (это я не про тех, кто катается на Scott-ах :-))
Я конечно (независимо был бы я на велике, на машине или пешком) помог бы.

ЗЫ - А у твоего товарища случайно не черный Focus? Я вчера видел хромающего байкера катящего вел рядом в районе Округа Галле, но ему, вроде как, помощь уже не нужна была.


Хромающий в районе Галле - очень на него похоже, но у него Komodo =)
Вернуться к началу
timson



Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 136
Откуда: Ufa (Ю-эф-эй)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, сейчас такое время, каждый сам за себя, и не удивительно услышать такое.. вот в совковые времена люди были другими...
может те байкеры не рядом проезжали?? я вот, по тратуарам мало стал ездить, все по дорогам. при нынешнем движении не успеваешь увидеть и сообразить сразу, что что-то случилось, если только не подадут сигналы..
а вообще байкер байкеру друг, также как и очкарики (могут очками поделиться Smile )...
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это щас все говорят "помог бы! помог бы...", а на практике все наоборот. сколько раз проезжая (проходя) мимо аварии (лежащего человека) пытаюсь остановиться, помочь (вроде как обучен этому) а все вопят "не твое дело!", "он пьянный!"..

у меня обычно даже перчатки резиновые с собой есь, без них последствия для тебя могут быть намного печальней..
Вернуться к началу
лёша



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 88
Откуда: СПб-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Tag: по себе людей не судят.. :?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100