ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как прокачивать и настраивать Avid Juicy Three?

 RSS-поток ветки «Как прокачивать и настраивать Avid Juicy Three?»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
merfy



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Как прокачивать и настраивать Avid Juicy Three? Ответить с цитатой

Вообщем дело вот в чем, думал что это механика и хотел подрегулировать силу нажатия ручек, т.к. имел дело токо с механикой, а там в месте стыка кабеля с ручкой, регулятор, и вообщем подкрутил и вытекло масло, так я узнал что у меня гидравлика. 'Laughing'

Плиз кто может, объясните как ее прокачивать, что конкретно для этого нужно и вообще как она работает? Какую тормозную жидкость покупать?

И еще, можно ли регулировать положение самих колодок, точнее их расширить, потому как у меня диски задевают их и накат страдает.

ps
Сейчас тормозит, но ручки нужно утапливать практически до конца.
Вернуться к началу
Dragster



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Ride to the hills

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай в "Пионер". Или найди знающего веломеханика. Rolling Eyes
Вернуться к началу
merfy



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, просто хотелось самому разобраться, но похоже здесь нужен специальный набор.

А прокачка насколько хватает или прокачал и незнай проблем? И получается в гидравлике нельзя регулировать силу нажатия на ручку?
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силу нажатия можно регулировать в большом диапазоне. Например указательным пальцем можно нажать слегка. Можно сильнее. Если двумя пальцами, то вообще сильно получится. Laughing
Вернуться к началу
Air Seller



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща-ща-ща. Придёт Малыш и скажет что он лучший в Уфе в этом деле Very Happy
П.с. Влад. Как нить тоже наведаюсь, тож с джуси 3. надо прокачать Motul'ем.
Вернуться к началу
Turbo



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 416
Откуда: г.УФА

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая жертва влада))
Вернуться к началу
merfy



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт целых 300 рублей прокачка
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merfy писал(а):
черт целых 300 рублей прокачка

имхо можно было и самому прокачать
ничего сложного в общем то- покупаешь тормозуху+ систему -капельницу
лезешь на полчасика в тырнет, если память плохая- то инструкцию по прокачке распечатываешь
первый раз может будет долго и геморно- зато потом сам сможешь прокачать в любых условиях
я както перед поездкой на Банное хапнул в тормоза воздуха на джусях- так просто взял с собой капельницу- и на Банном прям за 10 минут прокачал тормоз-никаких проблем не возникало несмотря на отсутствие опыта в этом деле
Вернуться к началу
merfy



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я еще не прокачал, думаю спец набор купить, интересн в пионере есть и скока стоит? Но можно и так попробовать с капельницей, правда я криворукий.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merfy писал(а):
Да я еще не прокачал, думаю спец набор купить, интересн в пионере есть и скока стоит? Но можно и так попробовать с капельницей, правда я криворукий.

имхо нах этот набор нинужен
капельница стоит рублей 15+ шприц на 20 кубиков не забудь
и еще биту- звездочку- чтобы отворачивать болтик на мастер-цилиндре
кстати- для авидов нужно 2 системы, т.к. и в калипере и в ручке дырки с резьбой, в которые будешь вворачивать пластиковые наконечники (на хагисах на калипере наоборот штуцер, на который трубка надевается)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100