ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Падения и первая помощь!

 RSS-поток ветки «Падения и первая помощь!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочой. Лучше конечно ослиной, но если нет рядом какого нибудь осла, то своей)
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хоть не медик, но мочой не советовал бы Laughing
не глубокие раны промыть чистой водой(если есть таковая под рукой, озерной и речной не советую там всякой живности полно) затем перекисью - это поможет удалить мелкие загрязнения и дезинфицирует рану, зеленкой или йодом обрабатывается не сама рана, а ее периметр.
Ну и все это дело затем перевязать стерильным бинтом.

кстати все необходимое есть в аптечке фест - мини

мелкие размеры позволят брать ее хоть на каждую покатушку
Вернуться к началу
Михалыч Уфимский



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 660
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В топку эту Аптечку ФЭСТ. От себя скажу, слишком мало перевязочного материала. У меня было два момента Первый когда вылетела знакомая на трассе биатлона, скользяком проехала метров 6 и остановилась уже в кустах, так помимо этого еще и собственным велом сверху приложило. Ободрала 9 мест, в основном руки/ноги, плюс легкий сотряс от вела (по голове заехал). Второй раз, это когда в меня влетел микроавтобус, перелетев через капот (снеся собой наружную антенну), там успел сгруппироваться, тормозил одним плечом, а конце уже виском, плюс такой хороший сотряс...
В итоге собрал аптечку:
1) бинт, можно нестерильный в основном для фиксации салфеток.
2) лейкопластырь в рулоне (бактерицидный пригодился только больших форматов, маленькие отпадают), применение в основном тож для фиксации салфеток.
3) стерильные салфетки с различными пропитками, в основном требуется с лидокаином (для обезболивающего эффекта) и еще с какой-то фигней (можно накладывать на грязную рану, вроде как размягчает кожу и обеззараживает)
4) марлевые салфетки + мазь левомиколь (заживляющая)
5) обезболивающее (юзал таблетки Кетонал)
6) перекись водорода
Еще в дополнение возить с собой бутылку с водой (промыть рану, попить, вымыть руки после клейки камеры)
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб не стал так категорично, мелкая аптечка лучше чем вообще ни какой,
вполне подойдет для покатушек выходного дня или захватить с собой на трассу - как раз для оказания первой помощи самому себе или еще кому.
Ну а для более серьезной помощи на том же банном есть нормальный медпункт, ну и в машине у каждого есть аптечка с минимально необходимым набором.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре, с другом, решили проехаться мало мало. Сели в электрон, доехали до Аши. В Аше решили проехаться по городу. Заехали в парк. При проезде через парк (покрыхи летние) слетел с вела (полный лёд, перегазовка, передок в блоке заднее в занос). Приход на спину. ( знаю---сам лох), На спине рюкзак, 29-35 л, в нём кроме спальника пара твёрдых остроугольных предметов. Удар, спазм, минут десять отлёжки, Дальше мотовило до Миньяра. 3,5 часа за место 1,5. По приезду ренген, осмотр и пр. Ноль показаний. Всё в норме. Но боль при плечевом повороте такая что зубы сводит. Ни синяков, ни визуальных повреждений. Позвоночник в идеале. Рёбра тоже. Смещений нет. Защемление? Рванул мышцу? Нет.
???????????????????????????????????????????????????????
STRAIK(моб)
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водку разбил небось, вот жаба и душила.
Вернуться к началу
МаНъЯг=)



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 164
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Trike :Мне подруга говарила 4то если мылом промыть то замедляешь скорость заживления раны Surprised Это правда ??? Question
А я вообще делал как всегда : сперва перекись, а потом зеленка))
Лутше способа не знаю Surprised
Говарят что растение под названием "аллое" или что то подобное или вроди того при нанесении на рану ускоряет процесс заживления..??
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

морфий 2.0 в\в и норм ))) ЭТО ШУТКА ))) не смейте так делать!

Последний раз редактировалось: Gremm (Вт Янв 20, 2009 6:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаНъЯг=) писал(а):
2 Trike :Мне подруга говарила 4то если мылом промыть то замедляешь скорость заживления раны Surprised Это правда ??? Question
А я вообще делал как всегда : сперва перекись, а потом зеленка))
Лутше способа не знаю Surprised
Говарят что растение под названием "аллое" или что то подобное или вроди того при нанесении на рану ускоряет процесс заживления..??


мой опыт показывает - народная медицина в руках народа делает тока хуже.

ой писать по сути можно много...главное ребята это стерильность (асептика и антисептика) .... блин нет таланта писать коротко о медицине...
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Грем: ну напиши длинно, я фигею есть люди которым есть что сказать, а они молчат... ну не падонке ли?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100