ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Падения и первая помощь!

 RSS-поток ветки «Падения и первая помощь!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Водку разбил небось, вот жаба и душила.

Ой я Вас умоляю. Где водка а где я. Вы гляньте на моё измождённое работой лицо и гляньте в зеркало. И сразу поймёте кто, где, кого и скока.
GremLin писал(а):
морфий 2.0 в\в и норм )))

Хуясе Shocked 2,0 марафету в вену. Да Вы дохтур "челябинский эстет".
А если серьёзно? Чё за х...?
Вернуться к началу
Harrek



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремм, пожалста, распиши все подробно... на самом деле очень интересно, тем более, довольно часто с этим сталкиваемся, к сожалению...
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Надпись на яйце "Your head is fragile! Wear a bicycle helmets" (Ваша голова хрупка, носите вело-шлемы)
Вернуться к началу
Михалыч Уфимский



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 660
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Лучше хоть какая-то защита чем никакой...
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати о птичках, мальчикам особенно рекомендую в ПВД брать с собой вместо перекиси хлоргексидин или мирамистин. Стоят недорого, но по функциональности обширнее и зачастую нужнее.
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч Уфимский писал(а):
Я за! Лучше хоть какая-то защита чем никакой...


а на НГ ты в защите был?
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekSS писал(а):
кстати о птичках, мальчикам особенно рекомендую в ПВД брать с собой вместо перекиси хлоргексидин или мирамистин. Стоят недорого, но по функциональности обширнее и зачастую нужнее.


Мирамистин и подобные гели для интимной гигиены есть смысл использовать как обеззараживающие для ран?
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! определенно) только берите не гелем, а жидкостью. несколько функций в себе совмещает. И кстати, при рваных ранах от перекиси щиплет, а вот хлоргексидин очень мягко всякую бяку вымывает.
Вернуться к началу
Михалыч Уфимский



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 660
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekSS писал(а):


а на НГ ты в защите был?


А как же, если еще учесть, что до 1:00 первого января мы с Женькой раздавили на двоих пузырь, а после этого я поехал по городу катать и заезжать по знакомым (где еще подзаправлялся). Упал 2 раза, в обоих случаях на ледяных накатах тротуара... Защита правда была горнолыжная...
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууус, мне тоже есть че сказать вроде как)
Во первых прочитал статью. и очень понравился момент, что катая в шлеме есть неплохая вероятность шею поломать. Это наверно катательно котелков, так как по части шей что в котле что без.. Вот с ФФ другая тема, я вроде как дважды доказал, что ФФ спасает от переломе шеи (только не от компрессионки).

Неглубокие раны тож хз, никогда особо не заморачивался по поводу содранной кожи и т.д., накрайняк минералкой (водой Very Happy ) промывал, и пока еще ниче не ампутировали)

А про первую помощь, я че думаю, если дело не в тыщах км от города, то два варианта
Если очень серьезная травма, то ждать скорую
А если не очень, но без больнички никак, то ехать самому.
В любом случае лучше не оказывать первую помощь, чем оказывать неквалифицированную.. имхо

имхо статья для велотуристов
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100