ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Падения и первая помощь!

 RSS-поток ветки «Падения и первая помощь!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с тобой сапер!
основы ПМП должен знать и уметь каждый, бывают ситуации в которых ждать помощи нет времени к примеру артериальное кровотечение, жгут все накладывать умеют, а на горло? иммобилизацию конечности все могут правильно делать? можно еще долго продолжать...
с фига ли статья для велотуристов? разложиться можно в любой самый неподходящий момент к примеру во время фрирайдной вылазки.
шею сломать в фульнике проще, чем без него т.к. шею он не защищает вообще, а общую массу и соответственно инерцию головы увеличивает.
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапер камикадзэ писал(а):
В любом случае лучше не оказывать первую помощь, чем оказывать неквалифицированную.. имхо
имхо статья для велотуристов


1. для того чтобы не оказывать НЕквалифицированную помощь надо учиться, причем не только экстримщикам/спортсменам/туристам, но и самому обычному и ленивому человеку.
2. статья для всех на самом деле. кто хотя бы раз в жизни слезал с дивана и выходил на улицу
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Шурик, ФФ шею очень хорошо защищает, при сильном изгибе шеи, он просто упирается в тело. Я два раза ломал шлемом ключицу, а без шлема сломал бы шею, один раз.

Про жгут конечно интересно, но вот скажи, как часто, катаясь в горах, у тебя есть хотя бы рюкзак? На банчике кроме меня у кого
нить был рюкзак на трассе? нет..


Знать это все полезно, не спорю, но в большинстве случаев, просто тупо нет возможности оказать ПМП. Для начала, стоит как минимум приучить людей тоскать с собой минимальную экстримальную аптечку. Но как это сделать хз. Это как с ремнями безопасности, все знают, что без них пипец при лобовом, но начали пристегиваться только когда штраф 500р сделали. Не будут же на трассах штрафы брать за катание вне соревнований без рюкзака? Вот..
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапер камикадзэ писал(а):
Не, Шурик, ФФ шею очень хорошо защищает, при сильном изгибе шеи, он просто упирается в тело. Я два раза ломал шлемом ключицу, а без шлема сломал бы шею, один раз.

Про жгут конечно интересно, но вот скажи, как часто, катаясь в горах, у тебя есть хотя бы рюкзак? На банчике кроме меня у кого
нить был рюкзак на трассе? нет..


Знать это все полезно, не спорю, но в большинстве случаев, просто тупо нет возможности оказать ПМП. Для начала, стоит как минимум приучить людей тоскать с собой минимальную экстримальную аптечку. Но как это сделать хз. Это как с ремнями безопасности, все знают, что без них пипец при лобовом, но начали пристегиваться только когда штраф 500р сделали. Не будут же на трассах штрафы брать за катание вне соревнований без рюкзака? Вот..
хз как там у тебя фульник подвижность шеи ограничивает, если для этого делают спец воротники.

Банное это брат другое дело, там есть спасатели, мед. пункт и т.п. на выезды за город у меня вегда есть с собой минимальный набор для ПМП, теперь и мелкая аптечка, которую я намерен брать с собой на покатушки. за это штрафовать смысла нет, это дело личное, об этом надо просто помнить.
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасатели на банном чОткие конечно)
пока коршуны над трупом кружить не начнут, не найдут спасаемого)
Вернуться к началу
ural_v



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапер камикадзэ писал(а):
Ну спасатели на банном чОткие конечно)
пока коршуны над трупом кружить не начнут, не найдут спасаемого)

Куда он там ходил я тоже не фкурил Very Happy
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, с коршунами что...
Вообще у меня мысль, что они плохо себе представляют велотрассы. Т.к. никто из них не катает там. Даже солдат летом на вейке только катает.
Поэтому он скорее всего не понял наш "сразу за провалившемся деревянном мостике перед поляной на старой ДХ", и попер куданить в другое место.
Вернуться к началу
Сапер камикадзэ



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во, так что проблема остается, спасатели то есть, вот только толку от них...
Вернуться к началу
Малыш



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 1212
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппц флуда!
2Трике бубе обрабатывал так как считал нужным.
Твой способ с мылом не совсем правильный, а если точнее- то совсем не правильный! Во первых Йод в рану - НЕЛЬЗЯ, будет ожог! исключение: в рану только приукусе животных и насекомых, во вторых промыть водой тоже не совсем правильно. На счет мочи - хоть она и стерильна в норме, но эта норма нынче встречаеться навероное только у новорожденного и то в теории).
Перекись как и хлоргексидин не причиняет боли при обработке раны. Одной перекиси недостаточно так как он не действует на аэробную флору - например воздушную (влажную) гангрену и т.д. Но! считаю перекись средством номер 1 в первичной обратке ран в дополнении с последующей обработкой хлоргексидином, так как перекись хорошо пениться при попадании на рану и кожу механически удаляя частички грязи.
Писать лень, итак уже много букав. Тому кому надо юзайте гугл и старую тему.
Лично я с собой никаких склянок с перекисями не вожу, так как убраться, разбить их и напороться на свое же стекло на много проще чем содрать кожу так что понадобиться сеюминутная обработка... Аптек в городе полно, а про горы - это уже другой случай.
З.Ы. защита рулит.
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Ппц флуда!
Лично я с собой никаких склянок с перекисями не вожу, так как убраться, разбить их и напороться на свое же стекло на много проще чем содрать кожу так что понадобиться сеюминутная обработка...

а применить "соображалку", вродь не америкосы. Перекись можно спокойно перелить в полиэтиленовую упаковку того же хлоргексидина, но именно мед.препарата, а не от шампуня какого-то (требования к упаковке разные по СанПиНу)... Это для желающих
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100