ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Аккумуляторы Minn Kota

 RSS-поток ветки «Аккумуляторы Minn Kota»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАВ писал(а):
..... по этой же причине они очень критичны к токам и напряжению заряда. Рассчитаны в основном для работы при температуре около 20 градусов, при более низких температурах емкость катастрофически падает....

Не знаю как у вас гелевый в морозы, а мой опыт двухзимней эксплуатации гелевого показал, что в -33 он крутит так же, как кислотный в + 20. А вот по току и напряжению зарядки согласен полностью. Поэтому второй мой гелевый используется сейчас только как запасной, дабы не убить его за год при постоянной эксплуатации на автомобиле. Все порываюсь разобрать первый и посмотреть, как же он устроен?
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марселька, Удав то как раз сказал что Оптима не гелевая.
В описании Оптимы написано, что там тот-же кислотный электролит, разница только в том что свинцовые пластины тонкие и раскатанные в рулон, а кислота абсорбирована в прослойке между пластинами.
В МиннКоте тоже кислота в каком-то специальном мебранном сепараторе.

Какую разницу между ними можно предположить, исходя из этого? Оптима может быстро заряжаться большим током изза большой площади пластин, а минкота - нет?
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):

Не знаю как у вас гелевый в морозы, а мой опыт двухзимней эксплуатации гелевого показал, что в -33 он крутит так же, как кислотный в + 20. А вот по току и напряжению зарядки согласен полностью. Поэтому второй мой гелевый используется сейчас только как запасной, дабы не убить его за год при постоянной эксплуатации на автомобиле. Все порываюсь разобрать первый и посмотреть, как же он устроен?

Хочешь сказать, что свой первый гелевый убил за год?
Щас Оптима стоит просто. Neutral
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно года за полтора. Именно через это время стал замечать, что забытые включенные фары сажают акб за 15 минут, что даже при работающем двигателе достаточно экономичная лебедка Ралли2500 сажает акб так, что стартер еле проворачивает горячий двигатель.
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего цензурного сказать не могу. Surprised
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь желтой Оптимой. Эмоции пока только положительные.
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАВ писал(а):
Пользуюсь желтой Оптимой. Эмоции пока только положительные.

Сколько уже пользуешь?
Iguana, а у тебя что было?
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С апреля.
Вернуться к началу
Леший



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 98
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий год пошел моему синему ПроКомпу 55А/ч. Что, только я с ним не вытворял за это время (стоял на боевом УАЗе) и переворачиволся он к верху "ногами" замыкая обе клеммы, и разряжал в 0 множество раз. На данный момент стоит на ТЛК 80 дизель 4,2 - крутит, хотя уже ему тяжко бывает. Embarassed В октябре приобрел Деку 100 А\ч. Мороз ему не страшен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку. Вопрос - что ставить на котлету - есть ли альтернатива желтой Оптиме?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100