ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автоэкстремальный навигатор.

 RSS-поток ветки «Автоэкстремальный навигатор.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс моб писал(а):
Эх, вспомнил как в 1997 году ходил в походы со своим первым GPS 12, когда еще SA была включена. Точность метров 100-200. И не плутал же Smile


Кстати, твой 12-й нифига не восстанавливаеться - я его уже и в стену кидал, и епром менял... и че тока не делал .. Smile
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12455
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у него и так завидная судьба, и на Камчатке пару раз побывал, и даже на Чукотке был Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, всем бонус, кто хочет увидеть рабочий стол винды (ну и установить новые программы) сделайте следующее (работает для навигаторов с меню как у Десай 29, JJ Connect 320):

взято отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=96698

1) создайте на обычном компьютере файл YFGo2CE.bld
2) внутри файла что угодно, лучше всего просто пробел (то есть файл пустой практически).
3) Записываем данный файл на флешку в корневую директорию
4) вставляем флешку в навигатор, нажимаем "резет" и наслаждаемся видом Винды 2000

Если указанное не работает, то пишите название навигатора, интересно разобраться

Чтобы все вернуть к изначальному, вытаскиваем флешку или удаляем с нее файл. После перезагрузки увидите стандартную для вашего навигатора оболочку.

Никакого риска нет.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЧТО ЛИБО УДАЛЯТЬ ИЛИ ИЗМЕНЯТЬ в файловой системе или реестре, если вы не уверены на 100% в своих действиях! Одной ошибки достаточно чтобы привести навигатор в состояние картридера.


Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Пн Фев 09, 2009 3:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого стоит Навител - бонус на странице датчиков. Обычно их там 8 штук (кстати можно настравиать что там отображать, выбор огромный).
Если есть кнопки то попробуйте на странице датчиков понажимать на них, возможно откроются 20 штук.
Если кнопок нету, то открываем клавиатуру (правый нижний угол). на клаве жмем кнопку вниз и ОПА - вместо 8 датчиков - 20 штук!
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел парочку близнецов Десая 29:


http://www.cyberstyle.ru/testlab/test/view/67

А вот то что в америке продают:
http://www.curtisint.com/web/browser.asp?productID=GPD358&catName=GLOBAL%20POSITIONING%20SYSTEM

тут вообще угадайка: http://yfgps.manufacturer.globalsources.com/si/6008825392965/Homepage.htm
Есть почти все что я видел в России но под другим названием Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неразлоченного навигатора тоже масса плюсов, например регулировка яркости экрана и переключение выхода из режима USB Mass Storage в Active Sinc и обратно. Как это сделать не используя YFLoader.exe я так нигде и не нашел. Хорошо бы найти программиста, который может дизассемблировать прогу и модернизировать её дабы она родной эксплорер не закрывала.
Пока тут есть только один выход. В реестр не лезть. Файл MobileNavigator.exe переименовать ну например в MobileNavigator1.exe.
В папку \ResidentFlash\MobileNavigator переписать файл explorer.exe и переименовать его в MobileNavigator.exe Таким образом мы получим запуск стандартной оболочки со всеми её бонусами, а при нажатии кнопки Навигация у нас будет запускаться стандартный виндовый эксплорер и рабочий стол. Дальше делай что хочешь.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел как это делать.
Тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=96698

Эт легко вполне
Вобщем запускаем эксплорер и в адресной строке вводим:
\ResidentFlash2\
Это скрытая папка и так просто ее не видно.
Внутри этой папки есть еще одна, в ней и находятся все проги запускающиеся со штатного шелла.
На нее можно сделать ярлык и сохранить к примеру на флешку.
Я сделал просто ярлык на регулировку яркости


а насчет эксплорера, я не могу его скопировать, он не копируется! Smile


Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Пн Фев 09, 2009 3:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Я нашел как это делать.
Эт легко вполне
Вобщем запускаем эксплорер и в адресной строке вводим:
\ResidentFlash2\
Это скрытая папка и так просто ее не видно.
Внутри этой папки есть еще одна, в ней и находятся все проги запускающиеся со штатного шелла.
На нее можно сделать ярлык и сохранить к примеру на флешку.
Я сделал просто ярлык на регулировку яркости
а насчет эксплорера, я не могу его скопировать, он не копируется! Smile
О! Отлично. Всё пашет. Експлорер не копируется когда он запущен. Что вполне естественно. Надо его сначала остановить либо таск менеджером, либо запуском родной оболочки.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я торомоз, не додумался до этого Smile
Хотя ФАРу на большом компе пофигу на открытость проги.

Вобщем сейчас меня волнует всего пару вопросов: как таки сделать бэкап прошивки с которого можно восстановится если доэкспериментируюсь и как сделать чтобы после перезагрузки ярлыки на рабочем столе оставались Smile

Вариант восстановления реестра до первоначального состояния вроде нашел, но боюсь применять.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
... как сделать чтобы после перезагрузки ярлыки на рабочем столе оставались Smile
Видимо придется учиться писать скрипты под это дело. При переключении с масс стораж в режим актив синк и обратно происходит софт резет, соотвественно ярлыки приходится вертать на место. Если перключить в режим масс стораж и запустить USB коннект, то любой комп начинает видеть его как флэшку. Интересно было бы сделать загрузочную флэшку. Мегадивайс получился бы. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100