ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что такое "Репутация"?

 RSS-поток ветки «Что такое "Репутация"?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах
Автор Сообщение
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Что такое "Репутация"? Ответить с цитатой

На многих форумах стала появляться эта фишка. Для чего? В моем понимании-это средство нивелирования форумчан и подгона их под некотороый общепринятый стандарт. Есть "МНЕНИЕ" на форуме, которое нарушать не есть хорошо, есть ГУРУ, котроые вещают истину.И упаси господь уйти в сторону--получишь минус в репу, что в стадном обществе снижает авторитет и привлекательность индивида. "Репа" способствует возникновению стаи, которая увлеченно травит чужака только за то, что его мнение отлично от ихнего. В частности, с удовольствием гнобили Уфабукса, недавно гасили Немо. Они--не наши, они отличаются.Таким здесь не место. Моим антагонистам рекомендую почитать Д.Оруэлла "1984". ( хотя я уверен, что мыслящие люди его читали).
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да почему же, вот лично я никогда не зацикливался на этом ну есть-есть, нетуда и бог с ним:))) просто надо культурно общатся и действительно писать по ДЕЛУ а не пустой треп...
Уфабукса не читал:) а посты Немо читал так было немного неприятно сам стиль написания, нецензуhyst слова...и т.п
Вернуться к началу
KIR74



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 754
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, репа - есть или точнее должна быть не оценка лояльности админам или приверженности мэйнстрима, а оценка... хмм... адекватности и культуры обчения...
я тут на форуме видел людей с репой в минус, но от чего то и с ними в каких-то момента= мона согласиться (кстати, 2 админ, почему перестала отображаться ссылка на пост, за который дана оценка?)...
а вот такие тролли как немо (жень, я согласен) - нефег людей оскорблять... хотелось бы все таки на специализированном форуме конкретики - кто чем недоволен, а не тупых оскорблений, за которые люди вживую друг другу могут "в репу" дать...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIR74 писал(а):
кстати, 2 админ, почему перестала отображаться ссылка на пост, за который дана оценка?

не перестала, отображается как и раньше
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое "Репутация"? Ответить с цитатой

uka писал(а):
На многих форумах стала появляться эта фишка. Для чего? В моем понимании-это средство нивелирования форумчан и подгона их под некотороый общепринятый стандарт. Есть "МНЕНИЕ" на форуме, которое нарушать не есть хорошо, есть ГУРУ, котроые вещают истину.И упаси господь уйти в сторону--получишь минус в репу, что в стадном обществе снижает авторитет и привлекательность индивида. "Репа" способствует возникновению стаи, которая увлеченно травит чужака только за то, что его мнение отлично от ихнего. В частности, с удовольствием гнобили Уфабукса, недавно гасили Немо. Они--не наши, они отличаются.Таким здесь не место. Моим антагонистам рекомендую почитать Д.Оруэлла "1984". ( хотя я уверен, что мыслящие люди его читали).


дорогой Uka, ты же с удовольствием пользовался этим, морализаторствовать и сам любишь, почему вопрос возник?

зы только не расценивай как личный выпад дабы флейм не разжигать.

Я пользую репу чтобы "наградить" за конкретные дела - отчет, помощь и т.п.
А большинство реп конечно, это "жжошь" и "+1" Very Happy
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое "Репутация"? Ответить с цитатой

uka писал(а):
На многих форумах стала появляться эта фишка. Для чего? В моем понимании-это средство нивелирования форумчан и подгона их под некотороый общепринятый стандарт. Есть "МНЕНИЕ" на форуме, которое нарушать не есть хорошо, есть ГУРУ, котроые вещают истину.И упаси господь уйти в сторону--получишь минус в репу, что в стадном обществе снижает авторитет и привлекательность индивида. "Репа" способствует возникновению стаи, которая увлеченно травит чужака только за то, что его мнение отлично от ихнего. В частности, с удовольствием гнобили Уфабукса, недавно гасили Немо. Они--не наши, они отличаются.Таким здесь не место. Моим антагонистам рекомендую почитать Д.Оруэлла "1984". ( хотя я уверен, что мыслящие люди его читали).


Помоему никто не заставляет плюсы ставить или минусы. и если у многих возникло желание повысить или понизить репутацию одному и томуже человеку то помоему дело в человеке а не в сервисе "репутация". Если приглядется то споров на форуме много(т.е. отличных мнений) и прям стаей никто никого не травит. Уфабукс это отдельный разговор о котором уже много понарасказанно. За Немо незнаю.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей-столько мнений.Мне например не трудно повысить репу человеку выложившему нужную инфу на форум.И понизить за хамство,неуважение к людям.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Мне например не трудно повысить репу человеку выложившему нужную инфу на форум.И понизить за хамство,неуважение к людям
Ну и маладец, на те за это в репу ... поздравляю кстать с 2000 постом Laughing Laughing
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
ДeД писал(а):
Мне например не трудно повысить репу человеку выложившему нужную инфу на форум.И понизить за хамство,неуважение к людям
Ну и маладец, на те за это в репу ... поздравляю кстать с 2000 постом Laughing Laughing

Спасибо!! Столько копий переломано на этой теме..Думаю что репутация нужна.Вот только немаловажно как ею пользоваться!!! Давайте жить мирно и дружно. Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "Репутация"?

1. Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо.

2. Репутация - сформировавшееся общественное мнение о качествах, достоинствах и недостатках того или иного индивида.



и причем тут оруэлл со своей антиутопией про тоталитаризм и репутация?
репутация как общественное мнение о человеке всегда была и будет в любом обществе.
будь то племя бушменов или интернет форум.

репутацию не обязана быть адекватной человеку.
у гитлера была неплохая репа я думаю какое-то время =))
можно незаслуженно заработать хорошую репутацию попав в струю общественного мнения.
а можно также незаслуженно быть втоптанным в грязь.
еще раз повторю - репутация - не является мерилом хорошести или плохости, но чаще всего она все-таки адекватна человеку в силу своего статистического характера.

лично для меня репа на форуме, это отличный способ не засорять тему возгасами "в точку" и "жжошь". теперь я пишу это в репе =)
(минусы не ставлю исходя из своей гражданской позиции)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100