ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

CB-радиотехника

 RSS-поток ветки «CB-радиотехника»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня проверяли, пока с сибишной антенной ездил. И именно гайцы.
Могут конфисковать, если не докажешь что это не набор радиодеталей. Владеть не запрещено, использовать надо с регистрацией.
По моему так.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
... Ведь как я понял КСВ это часть сигнала отраженная обратно в передатчик. И если эта часть будет слишком большая то она может спалить передатчик.

Вы поняли совершенно правильно.
Можно ли пользоваться не настроенной, но фабричной, диапазонной антенной?
- Если монтаж выполнен корректно, то конечно, можно! КСВ при этом вряд-ли выйдет из допустимых (с точки зрения безопасности) пределов.
Транзисторы, применяемые в оконечных каскадах разрабатываются и изготавливаются как раз с запасом электрической прочности на случай ухудшения КСВ. Даже на кратковременный обрыв или замыкание.
Конечно, только если разработчик использует полупроводниковый прибор в типовом режиме и включении.
Естественно настройка и регулировка антенны крайне желательна, "плохой" КСВ - есть низкая эффективность всего АФУ. Часть отраженной мощности просто выделяется в виде тепла на транзисторе, часть излучается тем, что не должно излучать -т.е. кабелем, и просто теряется в виде реактивных потерь... И на прием - всё то же, только лишь без тепла на радиаторе))
По пути до Уфы точно не сгорит. Если только тангенту изолентой на постоянную передачу не зафиксировать Very Happy
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сузуковском форуме пишут:

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Приложение пункт 2 (стр.5)

Цитата:
Цитата:
"Приложение
к перечню радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств,
подлежащих регистрации
(в редакции )

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.
Вернуться к началу
xopek



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 49
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
На сузуковском форуме пишут:

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

ура!!!
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на документ: http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

Рекомендую распечатать и возить.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и пришла моя посылка (MJ-600Turbo, Lemm AT-2001Turbo и кирпич КП101-12) предстоит сборка, установка и настройка. Возникло несколько вопросов, прошу отнестись к юзеру с пониманием.



Куда клеятся эти две резиновые шайбы? Как я понял их надо поставить между радиостанцией и скобой крепления?



Нужен ли данный разьём на радиостанции? Читал что провода должны быть минимальной длинны чтоб было меньше потерь. Так что делать - можно его оставить или лучше отрезать чтобы исключить потери така?



На сколько глубоко заворачивать разьем PL-259/6 на антенный провод? Ведь если его завернуть до конца то экран соприкоснется с центральной (внутренней) втулкой и получится замыкание между центральной жилой и экраном. Я завернул разьем до конца и потом открутил его назад на один оборот чтобы исключить замыкание. Правильно ли я сделал?



Ну и последний вопрос куда лучше установить антенну в плане более качественной радиосвязи. На экспедиционный багажник?



Или лучше непосредственно в крышу автомобиля?

Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заказывал где?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
я наткнулся на прекрасный сайт Си-Би.ру где быстро нашол все ответы на интересующие меня вопросы...

Именно там, есть про "накрутку" требуемого разъема, с картинками и размерами:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=2035
Резиновые шайбы действительно устанавливаются между скобой и корпусом, для пущего трения и фиксации положения. Теряются при первом же демонтаже станции. Можно сразу не ставить))
Ничего лишнего в штатном проводе питания и разъеме нет. Отрезать ничего не надо. Аппарат разницы не почувствует. Запас длины и возможность быстрого отключения могут и пригодиться.
Про антенну: Если багажник прикручен навсегда, то никакого смысла "буриться" напрямую в крышу нет! Только лишняя дырища в крыше...
Желательно основание антенны ставить куда - нибудь подальше от "переднего края", из соображений сохранности штыря в лесу.
И обязательно с поворотным механизмом опускания...
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
А заказывал где?

Заказывал там http://pokupaj.samomu.ru/page9.php Просто от нечего делать на работе случайно попал на данный сайт и из любопытства так как не разу не чего не покупал в интернете оформил у них заказ на радиостанцию, антенну и разьем. Примерно через полторы-две недели пришло по почте. Оплатил при получении. К стоимости товара прибавилась стоимость упаковки и доставки в размере 800 руб.

WPI писал(а):
Именно там, есть про "накрутку" требуемого разъема, с картинками и размерами:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=2035

Именно там ничего не сказано про возможность короткого замыкания при сборке данного узла. И вообще тот сайт я практически выучил наизусть. Но тот сайт не идеален и на те вопросы на которые я не нашол там ответ, я и задал тут.
Всем откликнувшимся спасибо за ответы. Smile
Вернуться к началу
xopek



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 49
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Именно там ничего не сказано про возможность короткого замыкания при сборке данного узла.

отключи разъем от станции, и проверь КЗ мультиметром.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 23 из 27
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100