ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Я и ГАИ/ПДД/ОСАГО/ТЕХОСМОТР и пр.

 RSS-поток ветки «Я и ГАИ/ПДД/ОСАГО/ТЕХОСМОТР и пр.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 252, 253, 254  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
ChV



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 970
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и было, я не читал все 109 страниц, подскажите, перекрестки Комсомольская и Лесотехникума, Менделеева и Агиша, Шафиева и Зорге, короче где есть стрелки налево. Горит основной сигнал зеленый, круглый, без контурных стрелок, могу я повернуть налево не дожидаясь стрелки. Пункты правил не ограничивают направление движение на основной зеленый даже приналичии доп секции, если основной зеленый без контурных стрелок.
Выдержки из ПДД:
6. Сигналы светофора и регулировщика
6.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.
В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и X-образные.
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Противоречие: выключенный сигнал доп. секции запрещает движение, с другой стороны если он выключен я не знаю какое направление он покажет, потому что основной без ограничения.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бояяяяянннн Smile
Вернуться к началу
BoxTer



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что ехать можно. И даже в Главной дороге был вопрос на эту тему.
Но с ментом придется спорить, видимо, очень долго.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём там сложности? 2 полосы для поворота с Комсомольской, 4 - с Лесотехникума. Светофор ждать около 40 секунд. Смысл что-то изобретать?
Хотя формально, да, повернуть можно, доказывать только придется потом очень долго.
Вернуться к началу
tourist



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе да. Прямо можно.
Вот выдержка из ГОСТ 52282-2004
4.2.10 При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения. При этом светофор должен быть оборудован экраном белого
цвета прямоугольной формы (либо повторяющей контур светофора) с
закругленными краями и выступающим за габариты светофора не менее чем на 120 мм.

У нас ГОСТ не соблюдается-отсюда и сомнения- ехать не ехать.
Но ГАИшнику потом долго придется это до головы ево доносить.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы не плодить кучу тем вопрос. На фаре скол заметный, заполировать вряд ли удасца, но на световой поток вроде не влияет. Будут ли проблемы на техосмотре ?
Вернуться к началу
tourist



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ВАЗ 2112. На фаре скол МЕЖДУ дальней и ближней секциями. Итог-развернули Sad
Пришлось менять стекло. Ладно хоть цена 300р.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6647
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Полиция в Уфе Ответить с цитатой

Сегодня в новостях говорили что в Питере появились первые машины с надписью "полиция". Уфа впереди.

Вернуться к началу
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зилаирском районе на прошлой неделе видел машину ДПС с надписями полиция. А внутри Полицаи - форма прикольная. Типа ЧОПовской - вместо фуражки чтото похожее на кепку бейсболку Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6647
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ДПСников и раньше была такая форма с кепками.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 252, 253, 254  След.
Страница 110 из 254
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100