ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Небо покоряется смелым...(полеты на самолете)

 RSS-поток ветки «Небо покоряется смелым...(полеты на самолете)»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Небо покоряется смелым...(полеты на самолете) Ответить с цитатой

господа, внимание
начались полеты на самолетах сверхмалой авиации в Уфе.
самолетик типа "Птенец-2", двухместный, оснащен двигателем "Bombardie", скорость 110-150 км/ч.

организовывает полеты Объединенная Федерация Сверх Легкой Авиации РБ
www.slarb.ru

мы намедни с вирпилами полетали немного - понравилось

видео отчет вот тут
сам ролик 8 минут 57 секунд, по непонятной мне причине залился два раза подряд и второй раз без звука. кто в курсе- подскажите плиз причину.



если будут вопросы- пишите, задавайте.
думаю что скоро товарищи авиаторы сами зарегаются и ответят.
Вернуться к началу
Маэстро



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я Сергей Минигулов - пилот ОФ СЛА РБ.
Как ощущения после полётов? Very Happy Отличный у вас фильм получился, молодцы. Сегодня в 17 часов у нас снова полёты. Планируем использовать 2 самолёта.
Более подробно о нас узнаете на нашем сайте ОФ СЛА РБ по адресу www.slarb.ru
Мы также обучаем пилотрованию с выдачей свидетельства "Пилот СЛА". Это настоящее пилотское свидетельство, ограниченное лишь категорией ЛА. ВСе остальные допуски: РП СЛА, коммерческий пилот, подбор площадки, а также медкомиссия - как и в большой авиации. ВЫ становитесь самостоятельным пилотом, который сможет самостоятельно подавать заявки, летать и т.д.
Желание будет полетать - приезжайте. Вопросы если будут - задавайте.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Мы также обучаем пилотрованию с выдачей свидетельства "Пилот СЛА". Это настоящее пилотское свидетельство
Пачом парча? Very Happy
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже спрашивал)
сначала медкомиссия(как в космонавты)
потом теория (10 тыс. рупий)
потом не менее 32 часов налета по 4 тыс за час примерно. ну и туда сюда по мелочи, короче 140 тыров надо копить... я уже начал) в небе - никаких светофоров, разделительных полос...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester-Ufa писал(а):
в небе - никаких светофоров, разделительных полос...
Наивные детские представления о небе, имхо ... там их поболее чем на земле будет
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знаю я ) но хочетса блин...
Вернуться к началу
ildar300



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 349
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Всем привет! Я Сергей Минигулов - пилот ОФ СЛА РБ.
Как ощущения после полётов? Very Happy Отличный у вас фильм получился, молодцы. Сегодня в 17 часов у нас снова полёты. Планируем использовать 2 самолёта.
Более подробно о нас узнаете на нашем сайте ОФ СЛА РБ по адресу www.slarb.ru
Мы также обучаем пилотрованию с выдачей свидетельства "Пилот СЛА". Это настоящее пилотское свидетельство, ограниченное лишь категорией ЛА. ВСе остальные допуски: РП СЛА, коммерческий пилот, подбор площадки, а также медкомиссия - как и в большой авиации. ВЫ становитесь самостоятельным пилотом, который сможет самостоятельно подавать заявки, летать и т.д.
Желание будет полетать - приезжайте. Вопросы если будут - задавайте.
вездесущий Маэстро Very Happy
Вернуться к началу
Маэстро



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ильдар. Как видишь - расширяемся. Ребята интересные, летают на симуляторах. Мы ведь все с этого начинали, только я больше на FS 2004 (вроде так, если память не изменяет). А сейчас уже некогда, да и незачем.... Smile

Парни, а по поводу обучения схема примерно такая:
1. Пройти в аэропорту лётную медкомиссию (ВЛЭК) по графе №3.(Стоимость медкомиссии на 2 года со всеми анализами около 4000 руб.
2. Пройти теоретическую подготовку в размере 140 часов. Стоимость за всё - 10 000 руб.
3. Совершить не менее 3 прыжков с парашютом ( парашютная подготовка обязательна).
4. Регулярно летать без больших перерывов и налетать 30-40 часов.(Стоимость лётного часа 4300 руб.) Количество часов может быть сокращено, либо увеличено в зависимости от показанного мастерства.
5. Иметь страховку от несчастного случая .
6. Быть готовым сдать экзамен по лётной и теоретической подготовке перед комиссией для получения "Свидетельства пилота СЛА" . Сдаются зачёты обычно на сборах. Когда группа набирается хотябы человек 5, то приглашается комиссия ОФ СЛА России (Москва).

А вообще скажу так, если хотите быстрее, а главное правильно научиться летать, чаще общайтесь в кругу действующих пилотов. Мы сегодня с Фаридом пообщались по ICQ и оба поняли, надеюсь и он сделал для себя вывод о том, что игрушка, насколько бы она не была реалистична, всё равно навсегда останется игрушкой. И это нужно принять как факт.
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно игра будет игрой, но и теории мало в игре, а та что есть в основном касается тактики ведения боевых действий и слабо отражает суровую реальность в области безопасности полетов.
зато теорию можно изучать и тренировать сначала на симуляторе, дешевле значительно. а уж потом адаптировать навыки в реальности. по телеку была передача как вирпилов посадили в самолет, там инструктор сказал что за 3-4 минуты парни адаптировались и летали на уровне пилотов с налетом 4-5 часов.
так что тренируюсь...
кстати, Серега, как я и говорил, лавка сваливается на 150 км/ч. от 200 до 150 кое как еще управляется, потом аллес.
я на Агидель Авиа захвачу ноут и джой, потестим)
Вернуться к началу
Маэстро



Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не может Ла-5 сваливаться на 150 км\ч. У него скорость отрыва около 150 км\ч. Вот и умножай на коэфф. 0,85. Равно 127 км\ч. Это более реальная цифра. Может он у тебя весь в бомбовой нагрузке?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100