ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

масла и смазки

 RSS-поток ветки «масла и смазки»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если масло не отбегало ресурс и слито из-за воды, то при желании его можно отстоять, слить с осадка и залить обратно. У меня по регламенту смена масла после каждого купания, в агрегатах в сумме 5л - не напасешься, а такой способ позволяет обойтись двойным количеством, изредка покупая на доливку.

ЗЫ. По вопросу - для нивы в мосты я бы порекомендовал кастрол SAF-X 75w140, в коробку - любое приличное.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И неплохо в агрегаты залить присадки для восстановления сальников.Не помню названия.И если сейчас она продается.На моей нифке помогло-сальники потеть перестали.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пля Вы сами то верите ? присадки и прочая лажа....
Уж сколько раз твердили миру про эти присадки.... Что в нормальном масле весь комплекс необходимых присадок есть ....
Ан нет... наш люд так и ведется на всякие присадки у которых цель вытащить деньги из кошелька а не реально помочь.....
Если ездишь только по асфальту одно масло...
А вот если и лес и броды то то что подешевле, один хрен по приезду в город менять его ....
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
присадки для восстановления сальников. Не помню названия.


Smile))
Такой большой, а в сказки веришь!

Цитата:


Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем менять? Нада отстоять - и опять заливать
А моторное - сливаем, отстаиваем, фильтруем, присадочку - восстановитель металла - и опять ездим
На 8 литрах масла можно всю жизнь просуществовать)
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KKV

Таки присадка для устранения течи сальников существует и реально работает Smile Но заливать ее всеж не надо - это просто какой-то растворитель, от которого сальники разбухают и таки да, НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ не текут. Зато потом... Smile

2 Пришелец.

Ну ты можешь именно так и делать, потом всем тут расскажешь что получилось. А сливать 5л синтетики за 700р/литр через 300км пробега при ресурсе 60ткм - моветон.
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
сливать 5л синтетики за 700р/литр через 300км пробега при ресурсе 60ткм - моветон.

Это куда ты льешь таку синтетику? Неужто в корыто?
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в чай гавно попадет, то тоже просто сольёшь, отстоишь и потом пить будешь?
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):
Это куда ты льешь таку синтетику? Неужто в корыто?

Ну а куда еще? Wink
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
А если в чай гавно попадет, то тоже просто сольёшь, отстоишь и потом пить будешь?


хм. А если в котелке жратвы на природе песчинка встретится - ты весь котелок выкинешь? Laughing

Случаи - они разные бывают, и следует отличать, где гавно - а где песчинка. Cool


Последний раз редактировалось: ghost_ufa (Пн Авг 24, 2009 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100