ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Внетрассовое катание на Урале

 RSS-поток ветки «Внетрассовое катание на Урале»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Dr. Watson



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 157
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fisherrr: А на каой части Зигальги вы катались? Там по карте в северной части хребта от вершины 1270 есть спуск с перепадом в 600 с лишним метров на 2 км длины.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджинн писал(а):
http://www.rodonit.chel.ru/photo_8.html

Можно что-то еще узнать про то куда и как ходите. Походил по сайту, но информации нашел не много. Еще Юджинн просил обозначиться сторонникав внетрассового катания Rolling Eyes . Я вот сторонник, токо без коллектива возможностей мало, может есть идеи?
Вообще все что я встречал в инете про фри и бэк, так то не ближе Кавказа, а сами мы с Урала, и интересно что ближе т.к. сезон состоит из 20 выходных и возможного отпуска, ну сгоняешь раз в году в большие горы, а потом, что фотки 18 выходных обсуждать? Явно надо дома обустраиваться, вот Exclamation
Вернуться к началу
Юджинн
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
2 Agli- я собирался на Иремель, и поехал бы, если бы не поездка в Геш, а теперь вот услышал комментарии товарищей насчет Иремеля, и задумался, все ли там так как мне в Розе расписали

В приюте вообще душевно, один из двух снегоходов даже работает, но катание не в кайф. А еще у них баня была приличная, но ее переделали под жилье, а новая баня продувается насквозь , может со временем ее доведут до ума.
На счет Шерегеша на всяк случай запиши телефон 8 913-98-75-166 мне его дали в Питере на семинаре Альпинхауса, вроде там какие-то варианты с размещением. Один мой знакомый тоже собирается на Шерегеш.
[/i]
Вернуться к началу
Юджинн
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Watson писал(а):
2 Fisherrr: А на каой части Зигальги вы катались? Там по карте в северной части хребта от вершины 1270 есть спуск с перепадом в 600 с лишним метров на 2 км длины.


[/i]Вот мы как раз и собираемся на этот склон 6 марта (северо-западный) Уникальное место канешна, Юрюзань плотно обогнула хребет, поэтому перепад приличный. Ватсон ! у меня смутные подозрения что мы вместе собираемся.[/b]
Вернуться к началу
Юджинн
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finic писал(а):
Юджинн писал(а):
http://www.rodonit.chel.ru/photo_8.html

Можно что-то еще узнать про то куда и как ходите. Походил по сайту, но информации нашел не много. Еще Юджинн просил обозначиться сторонникав внетрассового катания Rolling Eyes . Я вот сторонник, токо без коллектива возможностей мало, может есть идеи?
Вообще все что я встречал в инете про фри и бэк, так то не ближе Кавказа, а сами мы с Урала, и интересно что ближе т.к. сезон состоит из 20 выходных и возможного отпуска, ну сгоняешь раз в году в большие горы, а потом, что фотки 18 выходных обсуждать? Явно надо дома обустраиваться, вот Exclamation


Это не я просил обозначится а Фишеррр. Со временем разместим на сайте подробные описания ски-тур маршрутов и фото. Сейчас некогда, надо добить сезон, собрать побольше материала, побольше склонов облазить. Но коротенько : Челябинск-Сибирка-изба на Калагазе и от нее восхождения на Уван и Нургуш с последующими спусками.
Еще от Катавки на хр. Б.Сука. В эти выходные пойдем из Тюлюка на Зигальгу, в следующие из Сибирки на главную вершину Нургуша. До Шелома тоже хочется добраться. Как ходим я уж сказал : Бордеры тащут борд на себе, идут на снегоступах, вниз наоборот. Лыжники на ски-турах это такие лыжи с камусом и спец креплениями на которых можно ходить и отлепив камус с горы гонять. Это можно купить в Родоните, а снегоступы можно взять на прокат.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Юджинн- так мы в Шерегеш уже сгоняли, и с жильем у нас порядок, есть телефончики
фотки с Геша можешь в галерее посмотреть http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/617
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sns.caster писал(а):
А в приэльбрусье темень....

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/03/03/03162909_bod.shtml

мля! у меня щас там знакомые!... я было начал им завидовать насчет снегопада....
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.go-elbrus.com/cgi-bin/forum/forum.pl
тут ваще пипец - лавины сносят трансформаторы, 4 лавины засыпали дорогу - никто в горы поднятьс яне может
вес алкоголь выпит - катаься нельзя - жуть

может поехать туда через пару недель? Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет обозначица.
Я обозначаюсь! Хочу фрирайд и беккантри... Но я не альпинист и не турист - лазить по горам не прикалывает. Хотелось-бы все-же с заброской. Т.е. чтоб катания было. вот обозначился. Я из Уфы. Подготвка в катании (сноуборд) именно фрирайд - выше среднего. Альпинстской подготовки нет.
Вообще этой весной обязательно хочу выбраться пофрирайдить. Можно на самом деле и пешком. Не суть важно. Просто если с заброской, то это несколько спусков..
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Хочу фрирайд и беккантри... Но я не альпинист и не турист - лазить по горам не прикалывает.
Вообще то, back-country - это именно восхождение на склон с последующим спуском, т.е. без заброски. Ты уж определись
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100