ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Путешествие выходных дней. Катавка-Большая Сука-Пороги.

 RSS-поток ветки «Путешествие выходных дней. Катавка-Большая Сука-Пороги.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет. Правильный. И мысли хорошие.
Сам не раз менял плыны в одиночках. Smile
И всегда ближе к ночи. Very Happy
+ одназначно.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, супер! Стараюсь всегда к походам приложить чуток истории или легенды или памятники природы, чтоб не просто сказать - прошел маршрут там-то и там-то, а чтоб с интересом, с зацепкой какой-нибудь. Но так как ты копаешь краеведение и описываешь - это просто песня и пример для подражания/учения.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Когда только ты все успеваешь!
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово Валера!
Я там был в 94 - тогда еще в зале вмчел огромный электрод из графита - наверное плавили еще...Еще там очень старые дома - и говорят когда их строили - под венец клали золотой целковый....Smile
Валера - а там же помоему гонолыжку построили и отель - не видел?! Вообще станция конечно впечетляет!
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горнолыжку не видел, а вот отель там забабахали хороший. деревянные такой терем с башенками в виде швейцарских шале. в инете есть сайт ихний. правда когда посмотрел цены, то решил, что и зимой мне в палатке переночеватьне в падлу Smile
зы. раньше была такаяч традиция напервый венец класть целковый, если позволял достаток, то клали на все четыре чашки. ток целковые были все таки серебряными, а золотыми червонцы))) но традиция была класть именно серебряные рубли.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет как всегда - супер. Наверно действительно надо издать. Кто б еще денег дал... Sad
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там уже челяба помоему - это место как раз на границе. Надо объединенный атлас сделать РБ и Челябы. Smile Надо Назарову написать. Smile Тем более на волне недавней поездки нашего президента в Ч.О.Помоему отношения сейчас на высоте Когда были в Центре еще можно было что то сделать - а сейчас уже все....Направляли даже письмо - но все потануло в бюрократии. Пороги - это очень старое село - насколько уж тогда старые дома стояли брошенные - живи не хочу - правда еще тот медвежий угол...
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NN писал(а):
Пороги - это очень старое село - насколько уж тогда старые дома стояли брошенные - живи не хочу - правда еще тот медвежий угол...

Shocked Shocked Shocked откуда такая информация???????дома там одни из самых дорогих у нас за городом!!!!!!и место это всегда пользовалось особой популярностью,не смотря на удалённость....и никогда там такого не было..особенно когда ещё горнолыжка была действующей.
Вернуться к началу
NN



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):
NN писал(а):
Пороги - это очень старое село - насколько уж тогда старые дома стояли брошенные - живи не хочу - правда еще тот медвежий угол...

Shocked Shocked Shocked откуда такая информация???????дома там одни из самых дорогих у нас за городом!!!!!!и место это всегда пользовалось особой популярностью,не смотря на удалённость....и никогда там такого не было..особенно когда ещё горнолыжка была действующей.

Я давно там не был... по крайней мере в 94 - я помню стояли старые дома без окон - а срубы видно - старые добротные из листвиницы...
Наверно сейчас там так как Вы говорите - иметь дачку в медвежем углу старо модно...
Скажите - а почему горнолыжку убрали - народ не ездил ?! Или Солнечная долина в Миассе все перекрыла?!
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NN писал(а):
Скажите - а почему горнолыжку убрали - народ не ездил ?! Или Солнечная долина в Миассе все перекрыла?!

сложно сказать,причин как всегда много,и одна из самых серьёзных-деньги,подъёмник там был очень древний,бугельный(на нашей горе до сих пор такой),а народ туда презжать стал гламурный,не каждый на таком сможет в гору подняться,за горой следить перестали совсем,она стала зарастать,верите нет-но сейчас там даже сложно найти эту трассу и подъёмник Sad.
Нет,не солнечная долина,скорее местная Чулковка,маленькая горка с полной инфрастуртурой+инструктора и достойный инвентарь.Сами понимаете,такому отелю,который там отстроили,горка должна соответствовать Smile .ИМХО я бы катала на Порогах,чем мотаться в Долину за 100 верст,интересная там горка,разная,да и по лесу покатушки были хорошие Smile.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100