ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Путешествие выходных дней. Катавка-Большая Сука-Пороги.

 RSS-поток ветки «Путешествие выходных дней. Катавка-Большая Сука-Пороги.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Ох, блин, он еще и поэтом был?

Кстати очень рекомендую почитать "Салават Юлаев" Злобина. Это конечно произведение не историческое, а художественное, но отношение к СЮ формирует естественное, без перекосов.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы конечно, но честное слово - не хочу. Вообще книги года два как перестал читать. Вот твоя хорошая, ее смотреть надоть Smile .
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 кис: замечательные места, надо побывать!
Кузнецов писал(а):
В эти выхи опять побывал в саткинском р-не. Углубился в дебри краеведения. Пока в голове количесвто перерабатывается в качество. Надо скзаать, что из всего горнозаводского Южного Урала, Саткинский один из наиболее интересных. Здесь несколько больших отдельных тем. 1. История и состав населения. Здесь живут выходцы из многиз уголоков России и чуть ли не в каждой деревне свой говор. Особенно этим отличается Катавка. 2. Старообрядцы. Большое количество староверов бежало на Урал с Архангельска и Волги. Оказывается в горах, на Зигальге, Нарах, Нургуше и по Зюраткулю было полно скитов, где жили отшельники, а заводское население чуть ли не на половину придерживалось старой веры. 4. Военнопленые, немецкие степи. 4. Казанская тропа. Покопать, можно еще массу всего интересного найти.
Интересно в этом отношении покопать и ашинский район с его заброшеными поселениями углежогов и историей военнопленных.
зы. а вот история поэта и полководца Салавата Юлаева меня почему-то ну никак не цепляет Smile

Валер, наверно нужно как-нибудь собраться и вместе посетить мой домишко в Аше. У меня сосед - старый водитель. Много всего может рассказать. Я его иногда пытаю, много чё он рассказал-показал, но надо как то систематизировать, записывать и излагать на бумаге. Я когда людей на квадриках-снежиках в тех местах катаю что-то рассказываю, но кратко и обрывками, как и знаю. А вообще он возил, к примеру, продукты в лагерь для военнопленных и не только, еще много чё. Дед раньше был в силе, лапа до сих пор как две мои, но сил уж нет, хотя и водит в лес и до ближайшего магаза свой ЛУАЗик, а ему уж 80 с гаком!
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин вроде писал ответ, а он не опубликовался!
с большим удовольствием бы сьездил. я люблю допытывать и распрашивать старых людей, которые все видели, все помнят и пока еще живы. когда они уйдут, уже ни в одном интернете в яви то, чего они знали будет не найти.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, почту посмотри, а отписался в личке. Когда отправил - пришла еще одна мысль, обмогзгуем при встрече. На след неделе давай созвонимся и пересечемся, мой тел в профиле. Вечером понедельника должен быть в Уфе.
Вернуться к началу
katl



Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 675
Откуда: Уфа, Дёма

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как там с водой? судя по карте все тащить с собой...
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доходя метров 500 до перевала, слева у дороги будет родник. В прошлом году даже в засуху не пересыхал.
Вернуться к началу
katl



Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 675
Откуда: Уфа, Дёма

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю! собираемся в выхи
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на крайняк на фонтан сходите Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100