ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

заточка ножей, мой опыт, и Ваше мнение

 RSS-поток ветки «заточка ножей, мой опыт, и  Ваше мнение»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
vantage



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlinDaMed писал(а):
Мля!!!!!!!!!!! Я в тратуре! Хатторика потерял. Сталь VG10. Плачу сижу.

это тот складник, который ты мне показывал, с заточкой линзой? Shocked
Вернуться к началу
BlinDaMed



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 756
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. Трагедия.
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Какой электрокорунд используете и где приобретали?[/quote]

Электрокорунд "белый" 25А который (брусок оранжевого цвета. Видимо изза связки...). Зернистость 10 мкм. структура закрытая связка керамическая, среднетвёрдый.
Брусок родственник подарил. С УМПО когда то кем то то принесённый. Очень не плохо помогает после обдирочного камня. Выравнивает хорошо. И сам он прямой и ровный по советски. Один минус у него- размер. Поверхность маловата. Только держа в руке точить можно.

А, так, пока ещё не видел где корундовые или кремниевые бруски приемлимого качества продают. Чтоб ровные, чтоб зерно мелкое было.


Последний раз редактировалось: Ito (Пн Фев 07, 2011 2:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlinDaMed писал(а):
Мля!!!!!!!!!!! Я в тратуре! Хатторика потерял. Сталь VG10. Плачу сижу.


Сочувствую.
Мож найдётся ещё...
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlinDaMed писал(а):
Мля!!!!!!!!!!! Я в тратуре! Хатторика потерял. Сталь VG10. Плачу сижу.


мои соболезнования(
Вернуться к началу
Termiton



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это точно.. обидно
Вернуться к началу
irina-muftakhova@yandex.r



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

Покупаю ножи и, к сожалению, складываю в тумбочку, муж утверждает, что они не пригодны для заточки (к.ф.мат.наук) Есть два любимых, но скоро выйдут из строя. Раньше ножи приводил в порядок папа, а теперь .... Готова заплатить за услугу, в разумных пределах.
Вернуться к началу
vantage



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь Ответить с цитатой

irina-muftakhova@yandex.r писал(а):
....Готова заплатить за услугу, в разумных пределах.


Павел затачивает, вот его тема
http://forum.nedoma.ru/topic31043.html
и его профиль
http://www.nedoma.ru/profile/view_profile.php?UID=27856
попробуйте с ним связаться
Вернуться к началу
Ito



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 22
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь Ответить с цитатой

[quote="irina-muftakhova@yandex.r"]Покупаю ножи и, к сожалению, складываю в тумбочку, муж утверждает, что они не пригодны для заточки (к.ф.мат.наук) Есть два любимых, но скоро выйдут из строя. Раньше ножи приводил в порядок папа, а теперь .... Готова заплатить за услугу, в разумных пределах.[/quote

Добрый день Ирина.

С удовольствием возьмусь заточить Ваши ножи...
ICQ- 301 371 752 пишите,- условимся. Удобно Вам будет по аське?
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему но...
1. Топоры исправляете/точите?
2. Ножи с нуля (может по эскизу, может из имеющейся заготовки, может просто ручку для готового лезвия) делаете?
3. Пирамидальную "пилу" на викториноксе (зубья не сколотые) сможете заточить?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100