ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)

 RSS-поток ветки «Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?)»
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий

Ка вы относитетсь к решению закрыть пещеру?
Положительно
50%
 50%  [ 85 ]
Отрицательно
33%
 33%  [ 57 ]
Мне пофигу
15%
 15%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 169

Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Спелеоновости. (Пещера Победа опять закрыта?) Ответить с цитатой

В последние время спелеотема на форуме освещается нашими активным товарищами достаточно полно и интересно. Однако сегодня узнал две новости упоминания о которых на форуме не нашел. Одна неприятная, как относиться ко второй пока не решил. Хочется узнать мнение форумчан и непосредственно представителей клуба «Нассонова».

1. В Аскинской ледяной пещере рухнул самый большой ледяной сталагмит.
Интересны причины. Был ли это чей то злой умысел или же это следствие каких то природных факторов.
2. В эти выходные активистами клуба « Нассонова» был повторно заблокирован вход в пещеру «Победа» на месте первого шкурника.
С одной стороны я понимаю, что двигало людьми сделавшими это но с другой мне очень не нравится идея зависть от какого ни будь дяденьки или тетеньки из совершенно для меня «левого» клуба которые почему то решили, что я не достоин самостоятельно посещать данную пещеру. Хочется получить официальные объяснения от представителей клуба. Возможно координаты лиц ответственных за данное начинание. и т.п.
Вернуться к началу
studkos



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю второй вопрос автора темы. Может идея закрыть и неплохая. Но есть два момента. 1. Почему после шкурника? Туда что, много пионеров лазит? Особенно за первый уступ? Хотя, если закрыть сам вход, понятно, что замок долго не провисит Very Happy 2. Какой предполагается порядок получения доступа. Спелеологов немало, и не все из них из Уфы, и тем более из клуба Насонова. Хотя многие в клубе бывали Smile При всем уважении к членам клуба, осуществлявших там мероприятия по уборке и пр., ограничивать доступ для здравомыслящих людей, трепетно относящихся к пещерам, неправильно.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе! Че болгарку с генератором что ли туда переть???
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пещера закрыта федерацией. Нассонова и не только исполняли. Чуть позже будет официальное сообщение, там все будет.
Фотки тоже.
Закрыто от пылесоса. 1 часть доступна. Хотя в ней тоже все плохо.

Дело не в зависимости от кого то, есть объективные причины. Закрыто, надеюсь, не на всегда.

p.s. Чего знаю я - если попить воду в классике, то очень очень плохо будет гарантированно. В пещере проводили анализы и результаты очень удручающие. Небезопасна для посетителей пещера. Ее нужно чистить и ей надо восстановится. Как минимум надо дождаться гибели бактерий. Ученые говорят, что без привнесения новых, старые погибнут через какое то время.
Остальное в офиц сообщении будет.
p.p.s. контакты - Лазарев Николай, Рычагова Наталья Ивановна. Телефоны нужны или и так известны? -)
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне то известны. Да вот в пещеру приезжают люди не только из Уфы. если будет подробная инфа на сайте, я думаю это позволит решетке простоять дольше и не быть выломанной взбешенными посетителями проделавшими долгий путь.

У федерации есть такие права?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай обещал офиц сообщение, в т.ч. в спелеорассылку. Ждем.
Сообщить конечно надо, согласен.
Вернуться к началу
Spelunka



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех конечно по максимуму постараемся оповестить.Не надо тащить туда болгарку с генератором,хватит быть эгоистами. Состояние пещеры критическое, она вся покрыта плесенью и какашками, люди срут уже просто под уступами, вытираются носками, а от дымагана, постоянно устраемого, последние мыши гибнут,зимой перед лестницей концентрация паров спирта в воздухе превышает концентрацию кислорода...
Вернуться к началу
Renovacio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурление говен началось. Поздравляю.
В "Капову", закрытую, да еще и за деньги - ходят, и ничего. Тут, тоже, думаю, можно потерпеть.
Суть-то дела не в закрытие пещеры, а в том, что халява кончилась. Это обидно - понимаю. Но это нормальная практика, когда кто-то берет на себя ответственность за сохранность чего-либо. Иначе, каждый, по отдельности, пяткой в грудь себя бить может, и ратовать за экологические акции, и прочую хуйню. А хуйня потому, что результатов это не приносит - чисто не там, где убираются, чисто там, где не срут!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял. бабло на этом кто то решил заработать или о пещере побеспокоится?

если первое то я склонюсь к предложению Макса Навигатора.
Вернуться к началу
Renovacio
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут блять где-то написано, что за вход в пещеру Победа будет установлен тариф: алкаши и любители посрать - 2500 $, беременным и женщинами с детьми 20 рублей...???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100