ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Советы повара – беляши – рецепт от моей знакомой

 RSS-поток ветки «Советы повара – беляши – рецепт от моей знакомой»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
acid victim



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Советы повара – беляши – рецепт от моей знакомой Ответить с цитатой

Берётся дрожжевое тесто ,приготовить его можно любым способом . Если хочешь тонкий слой как у чебурек -дрожжей поменьше кладёшь. Яйцо 1 на 1,5 кг муки .Можно даже и не класть яйцо будет вкусней(лепить чуть труднее, зато пирожки мягкие долго сохраняются в таком виде ,пол пачки сливочного масла (не маргарина ,а масло )В стакан наливаешь либо тёплую воду ,либо 50 на 50 пропорции воды и молока. Немного в этот стакан соли и сахара -туда же добавляешь дрожжи.
Фарш; т.е.начинка ,мясо говядина (некоторые мешают говядину с добавлением немного баранины, но это извращение или другой сорт мяса )я только из говядины ,крутишь через мясорубку и лучка побольше 3 или 4 шляпки на 1 кг мяса .Фарш солишь, перчишь ,добавь в фарш хотя бы одну треть стакана воды ,он получиться сочный .Перемешиваешь -начинка готова.

Пока возился с фаршем поднялось тесто и можешь его покруче замесить добавляя муки ,чтобы к рукам не прилипало (да лучок я 3 башки написала ,если он среднего размера ,а то может у тебя там размером с яблока так и одного хватит)))

Теперь тесто делишь на шарики и каждый шарик скалкой раскатываешь до получения кружочка толщиной в несколько мм. на середину кладешь фарш и скрепляешь края по кругу как бы приподнимаешь подол платья и опускаешь почти до мяса и всё собираешь в гармошку ,образуется беляшик с дырочкой из которой мясо торчит ,если всё сделаешь правильно получается очень эротично.


Теперь основное ,выпечка ,нагреваешь сковороду ,жаришь либо на маргарине ,либо на подсолнечном. Я как последняя извращенка жарю на сливочном и после каждой выпеченной партии заново мою сковороду, вот такой секретик открываю.(просто на сливочном изжоге от печёного не бывает )

На раскалённую маслом сковороду выкладываешь своё творение --но той самой мясной дырочкой прямо на масло ,то есть обратную сторону видишь ты ,а сковородочка мясцо. Услышишь, зашипела (кончает )быстро лопаткой переверни дырочку к себе ,переверни .И так маслицо обильно шипит ,пирожки жарятся ,если я тебя не утомила ,ещё секрет открою ,берёшь ложечку и чуть масло горячего со сковороды и в каждую дырочку подлей -этого масла ,мяско дойдёт быстрее и получиться с бульончиком .Всё подавай к чаю ,приятного аппетита.»»» – СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО РЕЦЕПТ И В ПРАВДУ ОТЛИЧНЫЙ И ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫЙ – И ОТ СЕБЯ ВАМ ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА P.S хочу добавить ещё только то, что в принципе если вы знаете магазин, где продаётся готовое дрожжевое тесто, то процесс приготовления очень сильно упрощается – желаю удачи
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это было)))?
А в прочем рецепт нормальный. Вот только соль в тесто нужно в самый последний момент класть. Если в начале, то подниматься будет плохо.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще в каждый беляш щепотку специй для шашлыка сыплю.Ароматнее мясо становится.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно маленький кусочек сливочного масла в отверстие положить, тогда мясо мягче будет. Но это только если в духовке нечто подобное делаешь.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежратьсутки- лучшая приправа. Растет в студ общагах.
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вредно,но что может быть лучше по пивасику
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домашние беляши, да с томатным сокоммммм!!!!!
сцуки, пошел в холодильник
Жена подметила: "Только мужики его (холодильник) открывают и долго думают, почёсывая яйца"
мои коменты: "чем бы закусить", "чтоб сожрать - твою-мать"
Вернуться к началу
acid victim



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовил как мог. Но спасибо за советы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100