ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)

 RSS-поток ветки «Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть желание посетить сиё событие. Может у кого есть возможность и желание составить компанию. думаю будет весело. писанулся тут ( http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=134&i=15425&t=15425&page=1 ) и получил приглашение от Виталия:
доброго времени суток!!!
Приезжайте, конечно приютим!!!
Поеду на сам Калдыринг в субботу утром...
Со мной пока толкьо одна девочка поедет, вторая откололась(
Так что WELCOME !!!!!



Думаю ехать в пятницу не позднее обеда, заселиться и пр. А может поехать в четверг и в пятницу покататься ? - Думаю.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти-мордасти на Е1 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=134&i=15462&t=15462

Автор: Денис Гаращенко Дата: 01 Дек 2011 21:29

Шашки шашками, пьянки пьянками, но многие бордеры интересуются спортивной частью. Положение о соревнованиях, конечно, веселое, но больше тусовочное, чем спортивное и реально не соответствует заявленному статусу Кубка Урала, ни ветровому минимуму, ни максимуму, технике безопасности и т.п.
Формат на вкус устроителей - без проблем, но есть конкретные вопросы:
Если уже есть страховка, то зачем страховой взнос платить еще раз?
Гоночные номера будут?
Если приехать в субботту, в 1-й день, то можно будет без проблем зарегиться или строго по Положению?
Если в воскресенье, опять никто не сможет выйти на старт, то ни крут ли стартовый взнос в 1000 руб?
Фестиваль или Кубок Урала?
Сколько будет еще этапов?

Автор: Masyan74 -
ни крут ли стартовый взнос в 1000 руб?
Не крут.

Цитата:
От пользователя: Денис Гаращенко

Положение о соревнованиях, конечно, веселое, но больше тусовочное, чем спортивное


Это разве плохо? Спорт тоже присутствует, но на Калдах он не самое главное.

Цитата:
От пользователя: Денис Гаращенко

Фестиваль или Кубок Урала?


Конечно фестиваль.

Цитата:
От пользователя: Денис Гаращенко

Гоночные номера будут?


Конечно будут у каждого свой Wink как на Тургояке.

Цитата:
От пользователя: Денис Гаращенко


Если уже есть страховка, то зачем страховой взнос платить еще раз?

По логике незачем Very Happy

Дэн! В прошлом году тем бордерам, кто катался тема понравилась

Мы сами делаем себе праздник давайте, братцы и в этом году от калдырского регламента не отклоняться.

Цитата:
От пользователя: Денис Гаращенко

Если в воскресенье, опять никто не сможет выйти на старт


А разве были такие случаи? В прошлом году небыло ветра, но это не из круга нашего влияния.

Автор: MM*

Вопросы правильные.
1. Второй раз страховку платить не надо!
2. Гоночные номера в том числе с "УралКристмаса", 2ЖМ", "ВинтерОффа" и т.п., то есть одёжка -как у настоящих КалдыРингеров Very Happy
3. Приезжайте, когда хотите. В предыдущих гонках отметим ваше DNS Smile
4. КалдыРинг - многозначное сложносоставное слово. Умом не понять, на какой именно букве кончается фестиваль и начинается спортивная часть Very Happy Надо просто попробовать Laughing
5. Ещё будут: Аргаз-М, Увильды. То есть 2-й и 3-й этапы. Вроде, больше никто на Кубок Урала не покушается в этом году, значит, можно спокойно забить это название для понту Very Happy
6. Так как у нас появились весьма неплохие спонсоры и лучшие, чем я, организаторы (команда Кайт-Тим), то стартовый взнос может значительно сократиться (тьфу-тьфу). Некоторые из них обещали даже не только памятные футболки оплатить (основная часть взноса), но и кое-что попробовать принять внутрь Drinks or Beer .
7. Про технику безопасности не понял. Врач есть. Судья есть. Лёд толстый. Ветровой минимум снижен. Коллективная страховка входит во взнос. Взрывобезопасность льда, правда, никто не проверял в этот раз:-D
Короче, ВЕЛКАМ!

УРРРРАААА!
Пришло подтверждение от Ромы Любимцева - главным призом в КАлдыРинге (лыжи, "класс 8") будет КАЙТ!
Это, конечно, Джокер-4, размер 8м2. Отличный гоночный кайт на прилично сильный ветер!
Пошёл тренироваться

Башкиры!!! Проснитесь!!!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международный Марафон «Жигулевское Море-012» пройдет в Тольятти с 1 по 5 февраля.
подробно тут http://www.sila-vetra.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1310:first-news-zhigmore-012&catid=106:news-club&Itemid=692
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото с первых соревнований: КУБОК СИБИРИ 2011г. (сегодня закончился)
На каком кайте он катает?


Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кубок Сибири ( Кубок Сибири 2011 по зимнему кайту. Новосибирск)

мне понравилась фраза: "перед гонками нужно высыпаться и не бухать, правильно питаться."

Макс Шайдаков пишет:
Всем привет!
Прежде всего спасибо новосибирцам за теплый прием. Дима встретил, разместил, напоил накормил, даже на машине дал покататься!
Разительные перемены произошли в уровне организации, в уровне гоночной культуры спортсменов в Сибири! В положительную строну. Здорово! Придраться было не к чему. Строгое, но справедливое судейство. Доставка участников на снегоходах на берег после гоночного дня (когда ветер ослаб). Оперативное размещение предварительных результатов. Единственное, что смущает - обильное возлияние. Все-таки это спортивное мероприятие. Но сколько пить - это каждый решает сам для себя.
У меня тоже со скользяком на лыжах произошло отслоение. Игорь Гартвич дал мне эпоксидку и я вотслоившийся кусок вырезал, высушил и приклеил. Отслоение это происходит от перегрева лыж утюгом. В районе кантов скользяк отклеивается. Сначала это незаметно, но потом под нагрузкой между кантом и скользяком забивается снег и отодвигает отклеившийся скользяк. Отремонтировать можно так как я описал. Отрезать участок ножом, высушить и приклеить на эпоксидку.
Что-то произошло с моей двадцаточкой. Вообще перестала летать. Я ее сильно трепал летом на воде. Может стропы сели или вытянулись. Отдал в Параавис - будут разбираться. И кажется тоже самое случилось с кайтом Фарида - в слабый ветер перестал ехать. А вот VX14 меня очень удивил и порадовал. Я и не думал, что на нем можно успешно гонять от 4 м.с. Конечно в 4 м.с. он немного отстает от огромного 19 -го эльфа, а меньше 3 вообще почти не едет, но стоит усилиться до 4,5-5 - и его не догнать ни на чем.
В третий день соревнований как-то дуло более менее, да и запаса очков мне хватило чтобы удержаться. Андрей и Макс Лукьяненко и Вова составляли очень достойную конкуренцию.
Выводы:
мазать лыжи порошком и другой высокотемпературной мазью опасно для лыж и не дает превосходства в гонке.
в Новосибирске можно проводить чемп России или мира.
летом не надо гоняться на парафойле, а хранить его и беречь.
перед гонками нужно высыпаться и не бухать, правильно питаться.
Всем участникам спасибо за здоровую спортивную конкуренцию
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсюда http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=134&i=15324&t=15324&page=1

Отчет Кубок Сибири 2011

День 1. Приезд.

Приехали на паровозе в составе делегаций из Екатеринбурга и Перми. Дотащились с пожитками до кайтобуса системы «Пеугеот». Долго думали, как впихнуть невпихуемое Smile
Утрамбовались! Доехали до Бумеранга, заселились и побежали на море. Покрытие- зачет. Ветер есть. И, судя по флагам, направление ветра «вниз». Висят они, родимые, еле трепыхаясь. Но Леха Бай решительно запустил 19го Флая и начал трамваить. Воодушевившись данной картиной, мы с Пашей Зыриным тоже кинулись раскладываться, но и тот жалкий ветерок уже закончился…

День 2. 1й гоночный. Проведено 3 гонки.

Задуло! По очучениям дует 5-8. А батарейка в анемометре сдохла. Короче, нормально так дует. Я даже для подстраховки накачал 13 Кроссбоу. Поехал в итоге на 15 Спиде, на нем было достаточно комфортно, но угнаться за 2метровыми досками почему-то не получается… Снега нападало пока мало, ко льду он не прилип. На заточку кантов я забил, решив, что новая доска Nobile, которую я распаковал взамен безвременно ушедшей 2метровой рельсы, поедет и так. Ан нет. Видимо, около 30 км гонок выходного дня по Шарташу с участками льда изрядно скруглили мои канты. В итоге срывы с канта на льду, не могу зарезаться так, как хотелось и моглось бы. Блин, завтра переверну крепы на другой, свежий кант. А пока упираюсь, как могу.
Стартовая процедура без привычных и понятных флажков красный-желтый-зеленый не понравилась. Ну хрен с ним, ППГ так ППГ. Привыкнем, куда деваться. Только флажки то уж можно было сделать чуть побольше, чем носовые платки…
На старте не обошлось без эпизодов «свального греха». Но никто не пострадал, матчасть цела и это уже хорошо. А еще некоторые товарищи жутко тупили с кайтами в зените за 5 секунд до старта, из-за чего несколько раз лично я потерял наверное по полминуты. Не буду называть фамилий, хотя это были Курилкин и Киселев Smile
После 3 гонок усталости почему-то не было абсолютно и поехали еще просто покататься.
Предварительные результаты 1го гоночного дня в сноубордах – 1 тройка Пузанков, Хузин, Букин.
Мелкозеров в одной из гонок запутался, выбросов пока не было, так что иллюзий на то, что задержусь надолго на 3 месте я не питаю. Да и Леха Бай раскатался до того, что в одной из гонок пришел 2й! Правда, как раз этот результат не засчитали из-за досадной оплошности- повторного пересечения финиша.
Ну, завтра посмотрим кто есть ху. Бывают и чудеса.
А, кстати, Леха раскатался еще и до того, что попал на полное выключение ветра на этих покатушках после гонок в темноте посреди моря Smile Подходим к Мурашову- давай, дескать, Дима, снегоход посылай. «Ну пошли»- отвечает Дима. «Ну вот, говорит тебе снегоход, езжай. Ездить то умеешь? Не умеешь?? Да чё тут уметь- вот ключ, вот газ, вот тормоз, давай, вперед
Smile Ну, поехал, нашел кое-как, благо Леха подавал сигналы фонариком. На буксир было взято еще 2 любителя вечерне-штилевых заездов – лыжник и бордер.

День 3й. 2й гоночный. Проведено 4 гонки.

Снега за ночь еще нападало. Дует, но уже меньше. До льда достаю реже. А когда достаю, то кант вгрызается лучше, чем вчера. Не зря крепы перекрутил. А еще снег замаскировал мелкие торосики на которые влетаешь на ходах и которые ощутимо бьют по ногам и трясут, особенно на бакштаге. С удивлением и некоторым удовлетворением замечаю, что 2 суперсоперника – Камиль Хузин и Александр Пузанков почему-то едут сегодня хуже чем вчера. А их оказывается можно объехать! Эт хорошо. Зато Бай рвет и мечет на 19м Флае, 2 раза уехал от меня.
А как мы прошли 4ю гонку, мы так и не поняли… Вроде совсем мало ветра, но ничего- улыбаемся и машем… и едем… Пришли втроем –Мелкозеров, Бай, Букин. Минут наверное через 5 финишировали Игорь Данилов и Миха Курилкин. И усё! Смотрим- вроде вдалеке кайтами машут, да только не приближаются. На горизонте кайтов становится все меньше, а до финиша доезжают единицы. Некоторых буквально вталкивали в створ под всеобщее подбадривающее улюлюканье уже после закрытия финиша. Полфлота собирали снегоходами.
Наверное, повезло. Везунчиков было 5 бордеров и наверное 10 лыжников. Остальные – ДНФ.
Предварительные результаты 2го гоночного дня в сноубордах – 1 тройка Мелкозеров, Букин, Хузин.
Ну, Саню Мелкозерова уже точно не догнать при любых раскладах. А судьба 2 и 3 мест- сия интрига стала зело велика. Любой из 4х – Букин, Хузин, Бай, Пузанков- может оказаться на любом из этих мест.
3й гоночный день решает всё! Каждая гонка важна! Поползли слухи, что ветра завтра может не быть. Шевельнулась мысль, что для меня это весьма выгодно. Но я объявил себе выговор за неспортивное поведение и настроился на борьбы до последнего. Выехать на чужих ошибках и неудачах- неинтересно…
Отдал Грише в сервис доску заточить канты и запарафинить, а сам поехал на вечерину в Барабас. Вечеринкой остался доволен, но это уже другая история.


День 4й. Заключительный.

Блин! А доску то мне не напарафинили!!! Неправильно поняли друг друга наверное. Авось успею. Пока ждал очереди, побежал развернул купол и стропы и стал нервно ждать. Ветра еще меньше, чем вчера…Снега еще побольше… Куда я без парафина то на бакштаге особенно.
В общем, забрал доску за 15 минут до начала стартовой процедуры у лыжников! А еще надо поднять и растрясти купол, слиться до стартовой зоны… Короче, приехал, закрутил ледобур и звякнула рында лыжникам. Тьху… Успел таки…
15 Флая не хватает просто катастрофически. Не могу подняться выше 4го прихода. Не могу догнать Мелкозерова, Пузанкова и Бая. А тут еще поддел Миху Курилкина за то, что я объехал его на галфвинде на 15ке при том что ветер слабый а он на 19ке. Ну и что бы вы думали? Михо немедленно рассвирипел и таки объехал меня в крайней гонке. Ну и ладно.

В итоге 1 тройка: Мелкозеров, Пузанков, Букин.
Леха Бай- 4й. А могли бы мы запросто поменяться с ним местами. Объективно он ехал лучше меня, но у меня результаты как-то покучнее, а у него 2 «свальных греха» с приходами ближе к концу и 1 лишний финиш. А выбросов 2. Теперь, видимо, будет брать реванш. Smile А Паша Зырин над лавировкой поработает и тоже будет нам в спину дышать. Или мы ему – ну это смотря как поработает Wink

В общем, уровень и соревнований и гонщиков растет и это не может не радовать! Борьба идет очень плотная и азартная. Это интересно! Это круто!

А объявить Новосибирские соревнования 1 этапом Кубка России можно было и в прошлом и в этом году. Уровень достойный.

Еще раз спасибо организаторам, судьям, участникам и всем-всем за чертовски приятно проведенное время!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРАЖЕВЫЙ ВЕТЕР 2012
Казань Сроки проведения 4 – 8 января 2012 г.
источник http://www.nakordon.ru/f3/viewtopic.php?f=2&t=4366

а вот и положение готово!
прошу обратить внимание участников на пункт №6
на этих соревнованиях появилась категория любители т.е. для тех у кого нет гоночной матчасти, но проверить свое мастерство охота с равными.
пунк №10 сделан для тех у кого нет штилевых мега кайтов.
все сделано для вас, родные)



ПОЛОЖЕНИЕ о
соревнованиях по зимнему кайтингу
«Оранжевый ветер - 2012»
Открытый Чемпионат Республики Татарстан

1. Организаторы соревнований:
Кайт-серф клуб www.nakordon.ru
Министерство по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан

2. Место проведения
Татарстан г. Казань Кировский район Адмиралтейская слобода
Ул. Брюсова, набережная р. Волга

3. Условия допуска участников
Соревнования личные. К участию допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований.
К старту в марафонской гонке допускаются участники, имеющие при себе Карту-Схему дистанции (выдается участнику при регистрации), исправные и готовые к использованию: средство для ориентирования – GPS или компас и мобильный телефон.

4. Сроки проведения.
Сроки проведения 4 – 8 января 2012 г.

5. Программа.
Соревнования проводятся в следующих видах программы:
- курс - рейс
- марафонская гонка

4 января
- 18-00 - 21-00 – заезд и регистрация участников

5 января
- 09-00 - 11-00 - регистрация участников ул. Брюсова набережная р. Волга
- 11-00 – официальное открытие соревнований,
парад участников ул. Брюсова набережная р. Волга
- 12-00 - старт первой гонки
- 16-00 – окончание гоночного дня

6 -7 января
- 10-00 – собрание участников
- 11-00 – старт очередной гонки
- 16-00 – окончание гоночного дня

8 января
- 10-00 – собрание участников
- 11-00 – старт очередной гонки
- 15-00 – окончание гоночного дня
- 17-00 – церемония закрытия соревнований, награждение участников



6. Условия проведения соревнований
Соревнования проводится в двух дизионах:
- «Кайт – лыжи» (мужчины, женщины, любители)
- «Кайт – сноуборд» (мужчины, женщины)
Категория считается зачетной (наградными) при условии участия в гонках (финишировавших хотя бы в одной гонке) не менее шести участников в каждой дивизионе.
в группу «любители» участник записывается по самоопределению
Ограничения по оборудованию:
Запрещены к использованию стропы из кевлара. Участник имеет право заменить любое снаряжение в ходе марафонской гонки при условии, если: он транспортирует его с собой, или снаряжение расположено в зоне ожидания.

7. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся по МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ
ПАРУСНЫХ ГОНОК 2009 – 2012 (ППГ- 09)
ISAF RACING RULES OF SAILING For 2009-2012
И Приложение BB к Правилам

8. Регламент проведения соревнований
Соревнования в дисциплине курс рейс считаются состоявшимися если проведено три гонки, максимальное количество гонок – двенадцать
При проведении от 4 до 7 гонок выбрасывается один худший результат
При проведении от 8 до 12 выбрасываются два худших результата

Соревнования в марафоне состоят из одной гонки с дистанцией не менее 40 и не более 80 км по генеральному курсу.
Марафон может быть проведен, если в дисциплине курс–рейс было проведено
минимум 8 гонок.

9. Определение победителей
Победитель и призеры соревнований в личном зачете определяются в соответствии с Правилами соревнований. Победитель определяется наименьшей суммой штрафных очков в личном зачете. Размер призового фонда будет объявлен перед соревнованиями.

10. Система подсчета очков
при ветре более 5 м.с. стоимость гонки равна 100 %
при ветре менее 5 м.с. стоимость гонки падает до 60 %
при ветре менее 4 м.с. стоимость гонки падает до 30 %
при ветре менее 3 м.с. гонки не проводятся

11. Погодные ограничения
Гонки не могут быть начаты до тех пор, пока гоночный комитет не удостоверится, что условия благоприятны для честной спортивной борьбы и максимально безопасны для большинства участников соревнований. Сила ветра не должна быть меньше 3 м.с. максимальная сила не должна превышать 15 м.с.







12. Гоночная инструкция и Карта-Схема
Гоночная Инструкция и Карта-Схема вручаются участникам при прохождении их регистрации, а так же будут находиться на доске объявлений. Доска объявления расположена в судейской палатке на месте проведения соревнований.

13. Заявки
Предварительные заявки на участие должны быть направлены в оргкомитет соревнований до 02 января 2012 г. любым из следующих способов:
- через сайт www.nakordon.ru
- на e-mail: ilnur.latypov@gmail.com
-по телефону +7 902 711 00 78 Ильнур Латыпов
Запись на участие принимается мандатной комиссией в сроки, определенные программой соревнований.

14. Ответственность участников
Каждый участник обязан иметь при себе страховой полис от несчастного случая минимум на 70 тыс. рублей (при отсутствии такового, можно застраховаться на период соревнований во время прохождения регистрации) и надевать во время нахождения в гонке и в зоне соревнований защитный шлем промышленного производства.
Налокотники и наколенники рекомендуются к применению. Организаторы не несут ответственности за потерю жизни или собственности, а также за любой физический ущерб участника, произошедшей во время соревнований.

15. Стартовый взнос
Не возвращаемый стартовый взнос для участия в соревнованиях составляет: для юношей до 18 лет — 500 рублей, для всех остальных — 1000 рублей, и уплачивается при регистрации.

16. Реклама
Организаторы резервируют место на экипировке и снаряжении участников для несения рекламы спонсоров соревнований.
На месте соревнований и во время их проведения запрещены все виды рекламной деятельности, несанкционированные организаторами соревнований. Участники соревнований не вправе отказываться от общения с представителями СМИ, обслуживающих соревнования, и обязаны во время возможных интервью быть в гоночных майках данного соревнования.

16. Размещение участников и трансфер
проживание участников - гостиница «Мон Плезир г. Казань, ул. Восстания, 84
стоимость двухместного номера – 860 руб. включая завтрак
трансфер от гостиницы до места проведения соревнований - бесплатно

17. Финансирование
Организаторы несут расходы по организации судейства соревнований и награждения победителей.
Все расходы по участию спортсменов в соревнованиях несут командирующие организации или сами спортсмены.
Данное Положение является официальным Приглашением на соревнования.

Официальный сайт соревнований: www.nakordon.ru




Спонсоры:
Александр Пузанков г.Москва – частное лицо
министерство по делам молодежи и спорта РТ
компания " KITEWORLD" г.Москва http://www.kiteworld.ru/
компания «Параавис» г.Москва www.paraavis.com
КайтМагазин.ру www.kitemagazin.ru
компания «Апельсин» г. Казань www.cartat.ru

Информационные партнёры:
Холдинг «Эфир», РТР «Вести», ТНВ «Новости»
Радио:
«Пульс», «Маяк», «Love радио», «Радио Record».
Журналы:
«Светский», «Банзай», «First Key», «Кураж», «Автоклуб», «Дорогое удовольствие»
«Чемпион-Казань», «Ак Барс, спортивно-общественный еженедельник Татарстана», «Советский спорт».
Газеты:
«ПроГород», «МЕТРО», «Ва-Банк», «Телесемь», «КП», «Коммерсант».

Фотограф: Артем Агалаков г. Казань
Видео: Игорь Бызов г. Казань

организатор: казанский кайт клуб NAKORDON.RU
конт. лицо Руслан Абдулнасыров
ruslan_rty@mail.ru
+7-987-297-97-14
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще соревнования, в эту же дату. http://chkalov.kite.nnov.ru/

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю и агитирую поехать (сам еду) на классные, интересные, традиционно солидные, седьмые по счету соревнования, уже доросшие до Международных.
Пресс-релиз:
Международный Марафон «Жигулевское Море-012»
Он пройдет в Тольятти с 1 по 5 февраля. В этот раз проект получил название Международный фестиваль Марафон «Жигулевское Море-012» не случайно: все прошлые годы это было не «чисто спортивное» мероприятие. Мы старались сделать пребывание участников на Жигморе приятным и комфортным, познавательным и веселым, светлым и запоминающимся. А это, конечно же, Фестиваль – праздник зимы, ветра, кайта и спортивной борьбы. И, уже традиционно, наше мероприятие включено в официальный календарь Всероссийской федерации парусного спорта: в рамках Фестиваля пройдет «Открытый Кубок России-2012 года по парусному спорту в классе «зимний кайт».

Формат Фестиваля останется прежним: это изюминка Жигморя - серия марафонских гонок по «лепестковой» схеме дистанции и фристайл. Мы постараемся изменить расположение поворотных точек на дистанции марафона с учетом пожеланий участников. Обязательно продолжим развивать тему слежения за участниками гонки при помощи GPS-трекеров. Рейс-директор Марафона - Алексей Ражев. В соревновательной зоне фристайла обязательно появятся фигуры для того, чтобы разнообразить выступления участников. Рейс-директор по фристайлу - Алексей Новиков.

Есть у нас хорошая новость по размещению гостей: вновь нас примет «Звездный» - самый удобный, теплый и уютный дом для кайтеров Фестиваля. К сожалению, не сможет принять к себе на постой наш замечательный гостиница-кораблик «Садко». Теперь его даже нет на привычном месте – похоже плавучую гостиницу продали…. А вот ресторан-бар «Жара» никуда не делся и, как и ряд предыдущих лет, примет нас к себе.

Все участники Фестиваля смогут протестировать новое оборудование для кайтинга ведущих мировых производителей. А зрители и гости Фестиваля смогут получить первые навыки управления кайтом под руководством опытных инструкторов.

По программе культурного отдыха тоже есть хорошие задумки. А это катание на лебедке в бассейне «Олимп», посещение танцевального ночного рок-н-ролл-клуба, баня, и фуршет на закрытии Фестиваля. Безусловно, самым главным достижением Фестиваля Жигморе является встреча друзей, новые знакомства и впечатления!

ПОЛОЖЕНИЕ http://www.zhigmore.ru/index.php/nor-zhigmore-012-menu
На что обратить внимание:
- если есть даже слабое желание, надо дать-послать предварительную заявку. срок до 15.01.12. В случае поездки экономия 500 руб.
- марафон "лепестковый", т.е. выбор длинны дистанции за вами
- желательно всё же выступить командой: 2 лыжника + сноуборд.
Я - лыжник, кто ещё?
Сейчас потихоньку начну делать отчет о поездке в Казань на "Оранжевый ветер".
Коротко - понравилось, доволен результатом - в середнячках.
Вернуться к началу
Ren_fri



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 487
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.С. писал(а):
Напоминаю и агитирую поехать (сам еду) на классные, интересные, традиционно солидные, седьмые по счету соревнования,
Международный Марафон «Жигулевское Море-012»

Задумался, интересное предложение.
билет на автобус туда стоит 880 р.
расстояние 500 км.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100