ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)

 RSS-поток ветки «Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болеем за наших во Франции на Snowkitemasters и Италии на чемпионате Европы по сноукайтингу.
инфа тут http://www.ubastation.ru/index.php?id=973
Одним словом - наши везде!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жигулевское Море-012" регистрация идет полным ходом, народу уже море http://www.zhigmore.ru/index.php/2012-competitor-list
Надумал кто?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ражев
Меньше месяца остается до начала седьмого по счету Марафона «Жигулевское Море-012». Эти соревнования станут настоящим экзаменом для отважных райдеров, ведь дистанция марафона - это целый ряд испытаний, которые под силу пройти не каждому. Однако, как и раньше, организаторами будут учтены и возможности не очень опытных спортсменов: первый этап гонки способен преодолеть даже начинающий. Так что отбросьте сомнения и приезжайте на Марафон - Вам под силу участвовать в соревнованиях!
При проведении марафонских гонок в этом году появится ряд нововведений:
1. Появится зачетная категория «любители». В этой номинации будут соревноваться те участники, которые никогда не становились победителями и призерами крупных российских и международных соревнований. Однако после того как определятся победители в этой номинации, на Марафоне 2013-го года они уже не смогут быть «любителями» и будут соревноваться с сильнейшими. Приятная новость для участников-сноубордистов: спортсмен, который покажет самый лучший результат на обычном сноуборде, получит в качестве приза специализированный гоночный сноуборд SH Pro-Race 200 от спонсора соревнований Александра Федоровича Пузанкова! Обладателем подобного приза на соревнованиях в Казани «Оранжевый Ветер» стал Ильнур Латыпов. Кто станет обладателем SH Pro-Race 200 на Жигморе – покажут гонки!
2. Участники, которые будут выступать не в любительском зачете, получат на соревнования трекеры от нашего партнера «Ви-Тел» и их положение в гонке можно будет увидеть в реальном времени в сети Интернет.
3. Заявленный ранее Кубок России-2012 по зимнему кайтингу в программе Марафона отменен в связи с поздним сроком подачи заявки Самарской ФПС в ВФПС. В связи с этим событием по результатам Марафона не получится подать документы на оформление спортивных званий.
Как и прежде, оргкомитет гарантирует встретить и проводить всех участников соревнований, прибывающих на Марафон поездом или самолетом. Однако для этого участники должны подать предварительную заявку и сообщить о своем прибытии заблаговременно. В один из вечеров участники соревнований смогут покатать на лебедке в бассейне «Олимп». Еще будет банный вечер и вылазка в ночной рок-клуб. Кульминацией соревнований станет банкет для участников и раздача сувениров 
Положение о соревнованиях и примерная программа опубликованы здесь: http://www.zhigmore.ru/index.php/nor-zhigmore-012-menu
Оценить особенности места проведения соревнований можно тут:
http://www.youtube.com/watch?v=mvolNGGeC5Y&feature=youtu.be

ОРГКОМИТЕТ: Алексей Ражев, Евгения Котлярова (Ракушева), Леонид Бубнов, Алексей Новиков, Елена Кочева, Владислав Дудка, Андрей Хализов.
Организаторы:
ВКСК «Сила Ветра» г.Тольятти
Яхт-клуб «Химик» г.Тольятти
Федерация парусного спорта Самарской области
Журнал «KITEWORLD»
При поддержке Департамента развития туризма Самарской области

Председатель Оргкомитета
Рейс-директор Марафона
Алексей Ражев
тел. +79179769626
e-mail: alex-rus18@mail.ru

Заместитель председателя оргкомитета
Евгения Котлярова
тел. +79272613898
e-mail: rakusheva@mail.ru

Пресс-атташе
Елена Кочева
тел. +79033305477
e-mail: ekocheva@yandex.ru

Рейс-директор по фристайлу
Алексей Новиков
тел. +79879747926
e-mail: alexey@kiteworldmag.ru

Организационные вопросы по фристайлу
Татьяна Патрикеева
patrik@kiteworldmag.ru
+7 9061296196
skype: kwmag.ru

Официальный сайт фестиваля www.zhigmore.ru
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла "РЫБА" - отчет очевидца с http://www.overpower.ru/forum/17-1397-6

Первое спортивное ориентирование под кайтами. Рыба 2012.
Рыбинское водохранилище, Ярославская область 20-22 января 2012г.
Спонсоры:
Компания Paraavis - самые быстрые парафойлы.
Компания Kiteworld – снаряжение для кайтинга.
Отель Биг Фишъ
Владимир Телегин

Дело было так. Несмотря на предупреждения администрации округа о том, что лед тонкий, на деле он оказался толщиной полметра. Всюду ездили снегоходы, кое-где недалеко от берега даже стояли машины. Поэтому удалось поставить дистанцию именно такой, как я и планировал дома, проводя вычисления на картах» Гугла». Концы, конечно, огромные... Даже на теплой и скоростной воздушной подушке расстояния ощущались в полной мере. В итоге дистанция вышла в 80 км по генеральному курсу. Основные плечи дистанции - лавировочные. Контрольные пункты, а их было изготовлено 6 штук, были расставлены и привинчены ко льду. В красных ящиках, на штырях были уложены карточки со значимостью от 35 до 1 балла. На крышках красных ящиков красовалась грозная надпись: "НЕ БРАТЬ! Идут учения" smile

Ветер – юг-юго-восток (в направлении с точки биг фиш на КП12) 8-12 м.с. в первый день, 10-16 во второй.
Номер КП обозначает его ценность.
Ящики расставлены так, что не было самого рационального, единственно верного, однозначного пути следования по КП. Каждый свой путь выбирал сам, глядя на то куда поехали соперники.
В первый день ветер достигал 12-13 м.с. со средним значением около 8-9 ти. Я пошел на 14 VX. Если не брать в расчет один КП, до которого пришлось добираться в сильной турбе, мне было довольно комфортно. Моя траектория была 7-6-9-18-12-11-бигфиш. Руслан, Макс Игнатов и Дима увидели куда я рванул и решили не идти за мной, а пропустили один КП и поехали дальше. Таким образом, им удалось быть впереди почти всю дистанцию и отстать всего на 2 очка. Их траектория: 6-18-12-9-11-7-биг фиш.
Очень прикольно открыть ящик, заглянуть и по номеру карточки увидеть что до тебя тут уже кто-то побывал smile

Я сделал ставку на скоростные курсы и моя траектория была длиннее, чем у них. Но они рисковали не успеть взять 1 первый пропущенный КП, кроме того, им нужно было проехать лишние километры после прохождения основной части дистанции. Макса Игнатова и Минаева, после 21 км усердной лавировки, я все же успел обогнать до моего последнего КП и взял свои дополнительные 2 балла, и поехал на финиш, в общей сумме накатав 106 км. А Руслан, Дима и Макс поехали дальше на пропущенный в начале КП.

Средняя скорость вышла 34.1 км.ч. Стартовали в 12ч.6 мин. финишировал я в 14ч 45 мин. Дима и Руслан финишировали минут через 15-20. Пожалуй, их стратегия была правильной, за исключением разве что того, что лучше было бы пройти по более скоростному, но длинному пути на КП 18 через КП9 а не по более короткому но медленному - через камыши. Тем более, учитывая ходовые характеристики баллонников, на которых они пошли.
Макс Шелковников застрял в камышах, завалив на бакштаге 14VX и не смог самостоятельно вернуться, Фарида тоже постигла неудача, но чуть раньше - на КП 6. Колю Николаева накануне так растрогала гармошка Иваныча, и игра Ивана на гитаре, что он не смог сходить в гонку.
К окончанию контрольного времени, как и ожидалось, плотность финиширующих увеличилась и практически все уложились к 16ч без штрафов. После чего, участники отведали горячего глинтвейна и плова с чесноком на костре.

Вечером в бане мы решили судьбу второго гоночного дня. Дистанция и формат так понравился участникам, что, несмотря на усталость, большинством голосов было решено повторить марафон-ориентирование.

Володя Телегин привез целый джип фейерверков, и два часа с помощниками соединял взрывчатку запальными шнурами. А на завершении дня он устроил нам небывалый салют. Калибр самого большого залпа составлял около 25 см! Так мы отметили рождение нового формата гонок.

День второй. Карточек в ящиках хватало и мы их не стали пополнять. Стоимость разных контрольных пунктов теперь была немного другой. Самые легкодоступные стали менее ценными, а дальние относительно подорожали.
Ветер оказался сильней чем в первый день. Я хотел пойти на новом прототипе Параависа 11м2 – «убийце джокера». Но его у меня попросил Шемякин Слава. И я пошел опять на 14 VX. Дима, Руслан, Яблочкин, Гарик, ВВТ, были на10 кайманах. Фарид на ФС-6. Игнатов и Николаев на 9 сержанте. Николаич на 11 кабрине. Шемякин в итоге пошел на троечке.
В этот раз я решил пойти по траектории ближайших по очкам соперников – Димы и Руслана, но опережая их на каждом КП.
Со старта 14 м2 сорвало меня лихо. В бакштаг до первого КП меня несло, а я в кой-то веке я притормаживал – давала знать о себе напряженность вчерашнего дня. Да и передозило «немного» smile

Через камыши мы вчетвером проходили медленно, осторожно. Там получался чистый фордак. Места для маневров мало, очень узко. Кайт уронить нельзя ни в коем случае, иначе из камышей его потом не поднять. Потихонечку доехали до самого дальнего, нижнего знака. После ушли на длиннющую лавировку и разъехались из-за разницы в углах и скоростях. По мере моего удаления от берега ветер все крепчал. Чтобы не стаскивало приходилось вытягивать триммера на полную. Из-за порывов раза два или три я ловил схлапывания консолей, но каждый раз успевал раскрыть их до того, как станет слишком поздно. Стаскивания по ветру нужно было ограничить еще и из-за того, что с подветренной стороны где-то были торосы, достигавшие иногда высоты 3 метров. Очень не хотелось наткнуться на них. Когда я решил, что нужно ехать ближе к берегу, по предположениям там могло быть потише, я словил очередное схлопывание консолей. Схлопнулись они неравномерно и кайт пошел во вращение, ударился о лед.и запутался. Сколько я ни пытался растрясти его и расправить -ничего не помогало. В попытках расправить его я скользил по льду и на лыжах и на животе и на боку. Когда меня волочило по льду, в перге я не мог понять с какой скоростью я волочусь. Толи 3, толи 30 км в час. Отчаянно старался разглядеть куда меня несет. Очень боялся наткнуться на какой-нибудь торосик. Был готов отстрелить кайт. В итоге смог остановиться и забурился. Пытался распутать, но на таком ветру кайт вертелся, трепыхался и хлопал как сумасшедший и в итоге еще сильней запутался. В попытке распутать его стал замерзать. Стал звонить спасению, но когда начал диктовать координаты, телефон от мороза вырубился. Сунул его ближе к телу, отогрел, позвонил, сообщил координаты, и вызвал- таки спасение. Пока ждал, спасали Фарида и Колю. Коля полетал изрядно и встретил меня на воздушной подушке изрядно покоцанный. Чтобы окончательно не замерзнуть укутался от ветра кайтом. Было желание пойти к берегу или навстречу подушке, но разум взял верх и я остался на сообщенных координатах. Подушка все-таки клевая машина, теплая внутри. А, оснащенная хорошим водителем, умеющим пользоваться навигатором – клевая вдвойне. Да, стихия во второй день пересилила Колю, Фарида и меня smile
Мерил ветер на дистанции - было около 12. В порывах намерил 16. Может где-то было и побольше. На лавировке длиной свыше 20 км я слишком сильно взял мористее. Там был АД. Очень сильный ветер, видимость иногда сокращалась до 50м, пурга. Малейший косячок превращается в большие неприятности.
Адреналина в этот день хватило всем! Пока ехали на подушке обратно, там, где-то в пурге прошел на 11 кабрине мой отец, где-то, как в тумане проплыл не трешке Слава Шемякин… Руслан и Дима снова одолели все КП. Молодцы!
В итоге в первый день 6 человек прошли все 6 КП, 2 прошли 5 кп, 1- 4КП, 3 человека -3 КП.
Во второй день 2 человека прошли 6 КП, 2-5КП, 2-4КП, 1-3КП, 1-2КП.
Результаты вычислили сложением очков за оба дня. Награждение прошло в дружественной атмосфере под фуршет в ресторане отеля.

Пока дядьки гонялись на кайтах, Лена Минаева и Олеся проводили соревнования по спортивному ориентированию у детей! Они все были в полном восторге и все старались изо всех сил!

Спонсоры соревнований – Параавис и Кайтворд выделили большое количество призов. Кроме того, никто не остался без сувенира на память об этих двух днях – все участники получили связки карточек с историческими изображениями Рыбинского водохранилища, которые нам изготовил Минаев Дима, из красных ящиков с грозной надписью «НЕ БРАТЬ!, идут учения».
Как и задумывалось, формат оказался очень интересным. Гонки, где стратегия важнее скорости, где последовательность прохождения дистанции не очевидна, а результат чрезвычайно интригующий, но где выигрывает все же сильнейший.

PS

Результаты. 1-я цифра - место, далее по дням, и сумма.
1 Абдулнасыров 257+190=447
2 Минаев 257+189=446
3 Игнатов 249+152=401
4 Иванов 237+152=389
5 Борунов 233+65=298
6 Шайдаков М 259+НФ=259
7 Телегин 148+109=257
8 Тимофеев 121+104=225
9 Яблочкин 111+104=215
10 Доронин 207+НФ=207
11 Шайдаков А 203+НФ=203
12 Белевцев 101+79=180
13 Седов 111+НФ =111
Николаев НС+НФ
Арсланов НФ+НФ
Молчанова НФ+НФ
Шемякин НС+НФ
Шелковников НФ+НС

Второй день собирали оставшиеся карточки, поэтому во второй день набранное количество очков меньше.
Замечу, что во второй день многие участники были либо эвакуированы с мест, где стихия их переборола, либо они в борьбе со стихией не уложились в контрольное время.
Поэтому, у них стоит НФ, и хоть некоторые прошли довольно много КП и набрали карточек, их результат 0. «Ценная секретная информация» не была своевременно доставлена в штаб smile
Прикрепления: 8007361.jpg(50Kb)

Жаль Башкиры отсиделись в ветровом "затишке". А формат-то походу и нам подойдет и мы могли погоняться (только кайтами запастись и новигаторами).

Нравятся мне татары, особенно в Казани. Руслан - организатор "Оранжевого ветра" - победитель "Рыбы"



Вот что Чемпион "Рыбы" пишет. много фоток http://www.overpower.ru/forum/17-1397-7

от себя скажу, если честно я даже не предполагал на какую авантюру я повелся. вьехал, когда накануне стартов поехали ящики на подушке устанавливать. епт, у меня внутри по тихому началась паника, на такие растояния я никогда не ездил в гоночном режиме, пока ехали от точки к точке я даже успевал немного поспать, в салоне аэросаней тепло и комфортно. вариантов отступать не было, надо было выбирать стратегию. жили в номере с Ваней с ним и договорились держаться вместе) но сразу обговорили, если кто то будет сильно отставать, лидер уезжает. совершенно случайно, реально не договариваясь на первом знаке встретили Минаева и Игнатова. Шайдаков уматал в море в одиночестве. в четвером пошли прорываться через камыши. это реальный атракцион. протока шириной метров тридцать и четыре кайтера пытаются по ней слиться пару километров, срезая растояние до самых дорогих ящиков. Игнатов и Доронин зависли в камышах, а мы с Минаевым проскочили и первые ушли в море.
и так можно рассказывать про все точки, многие ящики как бастионы приходилось реально брать штурмом.
в итоге мы с Минаевым вдвоем все два дня и откатали, т.е. я старался не отставать от него. слишком уж было жутко от мысли остаться в одиночестве в незнакомой акватории, больше всего жути ветер нагонял, жесткий, порывистый, пронизывающий до костей. страх остаться одному как дополнительный энергетик давал силы и не позволял останавливаться. надо отдать должное кайту-Кайман 12го года, везет отменно, даже на полностью затянутом тримере.
во второй день вширило еще больше, меня вообще сдувало с курса. ни чего не помогало, сил вывести кайт в край окна даже не было. гонка была на грани треша.
сложно описать все моменты второго дня гонки, это реально надо пережить, мне вспомнились ощущения из детства когда в лунапарке, я заезжал на тележке в комнату страха, не знаешь в какой момент из за какого угла "сюрприз" появиться.
более приятные впечатления, это салют от Вовы Телегина, заряды которые заряжают в "канализационые" трубы я увидел впервые, горячий, вкусный плов после гонки приятно удивил и порадовал, душевная баня "Бигфиша" с минеральной водой в басейне, жаль что без газа), халявное жилье, возможность на кухне приготовить домашню еду, мы как раз по дороге налимчика свежепойманого прикупили.
вообще очень мило было видеть как все семейство Шайдаковых выступает с энтузиазмом в качестве оргов,
спасибо за организацию!
формат очень интересный, уверен что многие кому не удалось приехать, в будущем обязательно оценят его.


Последний раз редактировалось: С.С. (Вт Янв 24, 2012 9:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.С. писал(а):
Болеем за наших во Франции на Snowkitemasters и Италии на чемпионате Европы по сноукайтингу.
инфа тут http://www.ubastation.ru/index.php?id=973
Одним словом - наши везде!


ЕСТЬ!!! Есть и тут чем погордиться! http://www.overpower.ru/forum/17-1359-2

Snowkite European Championship 2012
Reschensee/ Italien
January 20th – 22th 2012

Всем привет! Гоночный день закончился. Вчера было жестко. Все 20часов дороги по европпе (а это не много не мало 2050км) шел дождь, периодически это было похоже скорее на тропический ливень! В австрии дождь сменился снежным дождем, в италии в горах скорее мокрым снегом. По дороге температура падала до нуля. В горох все в снегу а шел дождь. Какойто сюр..
В общем к 2м часам ночи добрались и завалились спать. Проспали до 8утра, покушали и в бой.
На брифинге была перекличка smile (Привет Лехе Ражеву) smile а по дестанции сказали, что перед гонкой будет еще брифинг на льду и там все скажут Smile, но если бы не пришел шквал и гонку не отложили (читать дальше) то схему дистанции нам так бы и не нарисовали, а рассказали на словах smile
Короче выбрались на лед, разложили все кайты тк ветер менялся от 3 до 8мс. И тут потемнело, повалил мокрый снег и дунуло за 10ку. По элингу полетели кайты... Гонки отложили до 2х, мы бросились ловить то, что летело. В итоге к 2м устакаилось, но ветер гулял от 2х до метров 8. Периодически приходили снежные заряды которые залепляли глазелки smile
Я решил пойти на 14м, тк предполагал что будет жестоко.. Вован на 16хе. Был какой то сложный многосекционный гоночный кайт (плвночный) от неизветного производителя - не впечатлил. В остальном - довольно много флаев и балонников, кстати много ручек smile
Теперь самое интересное: спорт часть. Если честно - это цирк шапито какой то. Дистанция - 15мин Smile)))) 2 знака строго на\под ветер. В середине старт/финиш через который всем нужно проезжать на лавировке каждый круг. И так 15мин макс кол-во кругов. При кол-ве участников за 40 чел (лыжи и борды едут по одной дистанции с разнесенным стартом) и расстоянии между знаками метр 800 Smile)))) можете представить что там было. Обычно меня валили пару раз за гонку.. Основная задача была увернуться от хаотического броуновского движения немцов, французов, шведов и других дружественных нам европейских "гонщиков" smile В основном на дистанции действовало одно правило: НИКАКАИХ ПРАВИЛ! Мало того, что тут правила с нашими и яхтеными мягко сказать расходятся, так их еще их никто не знает. Короче жесть. Рад, что хоть снаряга не пострадала. Но горло орать сорвал... Болит.
Я первый во всех гонках, Вовка по идее второй но тк судьи сами струдом умеют считать (Вовчику записали 3круга вместо 4х) то между нами проскочили случайные отстающе на круг smile может хоть протест удовлетворят..
Да, покрытие - снег см 10-15, сцепление отличное. Периодически идет ледяной дождь, машина обмерзает жутко... Кайты вроде не обмерзают особо. Силикон однако smile.

Второй день

Еще один забавный денек позади. Началось все с того, что гонки откладывали с 9 до 13:00 только потому, что одна или 2 девушки заявились и во фристайл в гонки тч ждали пока отпрыгают женский фрист Smile)) к 2м ветер кончился (дуло 5-8м с утра). Ну и дали гонку Smile))
Я стартовал на 19хепервый ))) но тк большая часть флота залегла на старте, повесили морковку. Дальше откладывали часов до 3х и наконец задуло 4-6. Я Вовку не смог уговорить пойти на 16хах и уехал на старт на 19хе. А Вован еще раз подумал и таки взял 16ху ( за что был осквернословлен мной много раз тк мучался в гонке я один: дуло метров 5-8 по ощущениям, иногда я левитировал smile вован был впереди, но его свалила милая блондинка пребывая в нерешительности куда же всетаки повернуть... Он перекрыл весь промежуточный финиш моей! smile 16хой что заставило меня понервничать. На следующем круге передо мной скрутил поворот на лавировке (как у них тут водится через фордевинд) швед вроде.. Номер 120. Мне пришлось экстренно матнуть назад и я сделал отличный транзишен на высоте 2 м, чудом не сбив судей и дошагав таки до створа smile в итоге я 1й, вовыч помоему (поваляли его конкретно) 3й. Итого пока я 1й, Вова 2й.
Ждем завтра. Лыжи мазать было лень. Надо хоть 19ху подштопать. В элинге один уникум воткнул лыжи в снег, я задел их сажая кайт и порезал стропу на 2 части... Короче жесть.
Сегодня клево попрыгали пока гонок не давали smile

Сообщение от Дениса Гаращенко:
Чемпионат Европы завершился полной победой русских райдеров!
В рейсе:
Андрей Балякин - 1место, класс "лыжи";
Анастасия Емец - 1место, класс "лыжи";
Алексей Пимченко - 2место, класс "сноуборд";
Татьяна сысоева - 3место, класс "сноуборд".
Во фристайле:
Татьяна Сысоева - 1место, класс "сноуборд";
Антон Ужегов - 1место, класс "лыжи";
Артем Гаращенко - 1место, класс"сноуборд".
Едем домой!
МАЛАЦЫ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет! отгоняли! русские отожгли, как всегда =)
Вовчику защитали только один круг вместо 3х, спорить было бесполезно, нам сказали, что судей было трое и никто Вовчика не видел на промо финише. короче жесть. Ну а в двух гонках его тупо валили. Я как то умудрялся от всех уворачиваться, периодически с элементами фристайла smile
На награждении с русским флагом смотрелись феерично, Русские во всех дисциплинах в топе smile
Прикрепления: 8067291.jpg(32Kb) · 9970545.jpg(179Kb) · 2186945.jpg(191Kb) · 3325582.jpg(206Kb) · 5632627.jpg(156Kb) · 0489587.jpg(80Kb) · 2850424.jpg(91Kb) · 2598521.jpg(104Kb) · 3146336.jpg(21Kb) · 6864526.jpg(125Kb)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ражев приглашает на сорики - я еду. посмотрев это видео еду на день раньше - покататься.

На сайте Жигморя 85 предварительных заявок из 27 городов. Надеюсь погода не подведет и мы постараемся провести все на уровне. Сегодня прошли всю дистанцию - дорога отличная!

http://www.youtube.com/watch?v=ewAKu6IYnG8&feature=player_embedded#!

Мой комментарий: "живут же люди!!!"
Не всегда получается ставить красиво - картинкой.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши победили ИСКА http://www.youtube.com/watch?v=9IEUdMk7-uI&feature=player_embedded#!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сформировалась предварительная сборная РБ на сорики: "Жигулевское Море-012" - СС и Кузьмин Андрей. Стартуем скорей всего во вторник. Нужен кайт парафойл на слабый ветер. Конечно мне - 15-21 кв. м. Есть? Ан нет, наверняка, придется договариваться с Флайсёрфиром.
для любопытных инфа тут http://www.zhigmore.ru/index.php/nor-zhigmore-012-menu
4. Сроки проведения.
Сроки проведения 1 - 5 февраля 2012 г. День приезда 1 февраля.
5. Программа.
Соревнования проводятся в следующих видах Программы:
марафонские гонки
фристайл
1 февраля (среда) - 18-00 - 21-00 – регистрация участников (рейс-офис пансионат «Звездный»)
- 21-00 – семинар по Правилам соревнований по зимнему кайтингу.
2 - 3 февраля (четверг и пятница) - 10-00 - 11-00 – регистрация участников (Ресторан «Жара»)
- 11-30 – официальное открытие Фестиваля (Ресторан «Жара»)
- 12-00 - старт первой гонки, фристайл
- 16-00 – окончание гоночного дня
- 20-00 – культурная программа
4 февраля (суббота) - 10-30 – собрание участников
- 11-00 – старт очередной гонки, фристайл
- 16-00 – окончание гоночного дня
- 20-00 – торжественное закрытие Фестиваля, награждение победителей, банкет.
5 февраля (воскресенье) - резервный день.
- дополнительная программа (катание на рельефе)
- день отъезда иногородних участников.
6. Условия проведения соревнований
Соревнования проводится в дивизионах:
«Кайт – лыжи»
«Кайт – сноуборд»
Дивизион считается зачетным (наградным) при условии участия в гонках (финишировавших хотя бы в одной гонке, заезде) не менее шести участников в каждом дивизионе.
В общем зачете каждого дивизиона выделяются наградные группы:
Любители (марафон),
женщины,
ветераны (старше 40 лет)
юниоры (до 18 лет).

Думаю в "Ветеранах" мне "светит".



Пора появится этому бренду на наших просторах. Вы как одобряете? В слабый ветер, да на флае? По снегу и Аслыкулю - покатит?
Клуб Уфакайт скоро даст возможность потестить этот аппарат Парафойл Flysurfer Speed 3 De Lux 19. Думаю с него начать знакомство. А вы, как думаете?

http://primorskiextreme.ru/wikis/repear/flysurfer-speed-3-deluxe-21.aspx


Последний раз редактировалось: С.С. (Вс Янв 29, 2012 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для сорев, то в питере по тестам больше предпочтение эльфу джокеру отдают. Говорят что он висит тогда когда флай уже на земле. Ну и он заточен под гонки и стоит чуть дешевше. Smile
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно гонки, это здорово. но Больше хочется кататься в наш Аслыкульский ветер от 2 метров. Пох на чем. Ну, например, на всяких плавучих досках, виндсерфинга.
Типа слабый ветер. И кайтер незамысловат 40-60кг веса. Вру конечно, будет под 70 - это Я.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100