ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Надо ли клеить талон ТО на лобовое стекло???

 RSS-поток ветки «Надо ли  клеить талон ТО на лобовое стекло???»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Подозреваю, что если бы талон висел, то все равно бы остановили... Не в талоне дело.
Совершенно верно. Дважды сегодня остановили. Давно такого не было! Smile Первый вопрос: у вас все в порядке? Да, а что? Второй вопрос: что, совсем не пили? Нет, а что? Ну езжайте. Останавливали и тех, кто за мной ехал и тех, кто навстречу. Но за оба раза документы не доставал Smile .
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то слышал историю про КАСКО, что на угнанном авто талон ТО был на лобовухе, и из-за его отсутствия на руках у потерпевшего в страховке отказали.
За подлинность не отвечаю.
Талон ездит в бумажнике, когда просят доки, достаю и его - проблем нет.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет ...надцать назад тормозит под Ростовом инспектор. Я наслушавшись про якобы ихний беспредел- сходу в бой, типа какого остановили, ниче не нарушал, никого не видел, трезв, доки в порядке. Гаец опешил, каким то жалобным голосом обьяснил что просто хотел сделать замечание за отсутствие на положенном месте талона ТО. Тут уж мне пришлось извиниться, посмеялись вместе над ситуевиной
С тех пор всегда и на всех машинах талончик на стекле, или под уплотнитель, или на прищепке с присоской. Выгорание не замечено, да и выгорит- не мои проблемы
/зачем давать лишний повод для остановки?
Вернуться к началу
sansanych01



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 319
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талон сам не выгорает а вот у моего знакомого выгорели чернила и не чего не понятно -пришлось менять его ..... в общем вывод один лучше что б приклеен или прилеплен был
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, раньше на талоне-заготовке все писали обычной ручкой- выгорало, все верно
щас печатают на лазерном принтере- я чота не замечал что чтото выгорает......
з.ы. ашипся немного- вспомнил что печатают на матричном, но все равно щас ниче не выгорает на талоне


Последний раз редактировалось: V1С (Сб Янв 08, 2011 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ДТП совершается водителями в нетрезвом состоянии. Приказано вылавливать. Отсутствие талона ТО на лобовом - повод остановить, задать вопрос и внимательно понюхать ответ. Very Happy
Изредка останавливают. Опускаю стекло, губы трубочкой и глубокий выдох в сторону инспектора. Вместо проверки документов - усмешка и пожелание счастливого пути. Smile Оба время не теряете и друг другу мозг не выносите. Считай что на красный светофор остановился и дальше поехал. Как-то так.
Хотя можно залупиться, побыковать, заснять всё на телефон, выложить на смотра.ру или ютуб, потерять кучу времени, нервов и настроения. Люди выполняют приказ. Пусть ловят пьяных.
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт про талон ТО на лобовом не в ПДД и не в КОАПе, а в "основных положениях...", кои вообще не документ. К тому же отменен в незапамятные времена:
-----------------
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

***

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287)
Абзац исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.
-------------
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже интересно
а что скажет наш автоюрист ???
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам талон не выгорает, но, как замечено выше, выгорают чернила и печать.

остановили меня на трассе Волгоград-Котельниково-Сальск-Пролетарск лет 5 назад. дело было на стационарном посту, проверили документы, посмотрели багажник, смотрит на талон и заявляет: за подделку документов то статья у нас положена, товаришь Татарин. сказать что я опешил? - ничего не сказать. смотрю на талон, а там чернил не видно. отклеил от стекла, присмотрелся и еле видные следы заметил только. показал инспектору, тот согласился и посоветовал убрать со стекла, ибо за 14 дней прибывания на море, чернил могло вообще не остацца.

такая вот история, после этого вожу талон с документами.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
сам талон не выгорает, но, как замечено выше, выгорают чернила и печать.

как уже было отмечено выше-сейчас на талоне ручкой ничего не пишут, а напечатанное на принтере- не выгорает
печать стоит на внутренней стороне талона и тоже не замечено никакого выгорания
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100